А счастье было так возможно: "Локомотив" вылетел из Лиги Европы

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы "Локомотив" сыграл вничью с "Фенербахче" и вылетел из соревнования.

 

В конце первого тайма Александр Самедов вывел российскую команду вперёд, и болельщики поверили в положительный исход противостояния. Но ближе к концу основного времени Мехмет Топал сравнял счёт.

 

 

"Локомотив" по всем статьям проиграл в Стамбуле, и подопечные Игоря Черевченко должны радоваться, что "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы провёл только два гола. Отыграться в родных стенах "железнодорожникам" было невероятно трудно, хотя главный тренер московской команды не терял оптимистичного настроя. "Всё поправимо", - сказал Черевченко на предматчевой пресс-конференции. Витор Перейра, в свою очередь, сообщил о намерении "канареек" не отталкиваться добытого преимущества, а играть в России исключительно на победу.

 

 
 

 

Игорь Черевченко сделал три перестановки в составе "Локомотива" по сравнению со стамбульским матчем. В оборону вернулся Ведран Чорлука, наконец отбывший длительную дисквалификацию, а Ренат Янбаев опустился на скамейку для запасных. На этот раз из-за дисквалификации помочь "железнодорожникам" не мог Дмитрий Тарасов, которого заменил Александр Коломейцев. Номинально в линии атаки с первых минут вышел Алексей Миранчук, а Петар Шкулетич остался в запасе. Витор Перейра, в свою очередь, лишь поменял в защите Джанера Эркина на Хассана Али Калдырыма.

 

"Фенербахче" позволял футболистам "Локомотива" много контролировать мяч, но это происходило лишь на половине поля хозяев. В центральной же зоне турки надёжно перекрывали зоны и не оставляли много лишнего пространства. Когда "железнодорожники" старались что-то создать через фланги, то гости грамотно работали на подстраховке. Первый опасный момент был у подопечных Витора Перейры после углового. Жосеф Соуза, оформивший дубль в Стамбуле неделю назад, выиграл верховую борьбу и пробил над перекладиной!

 

 

Очень спорный эпизод случился ближе к средине первого тайма. Александр Коломейцев доставил мяч к линии вратарской площади, где игровой снаряд получил Алан Касаев. Обыграл он голкипера "Фенербахче" и поразил пустые ворота, но боковой арбитр "зажёг флаг". Повтор показал, что Касаев находился на одной линии с последним защитников, а лайнсмен занял неудобную позицию для объективного принятия решения.

 

Игра с течением времени стала более боевой, а нарушения правил участились. Развеселить болельщиков постарался Волкан Шен, который был одним из самых активных в составе гостей. Пробил он из-за пределов штрафной площади очень плотно – мяч пролетел рядом с правой "девяткой". До перерыва "Локомотиву" было крайне важно забить хотя бы раз, и с этой задачей команда Игоря Черевченко справилась. Голкипер "Фенербахче" Фабиано сначала неудачно выбил мяч, начав атаку "железнодорожников", а затем отбил игровой снаряд перед собой после удара Тараса Михалика. Этим сполна воспользовался Александр Самедов, не имевший права промахнуться с близкого расстояния!

 

После перерыва "Фенербахче" уже не планировал занимать выжидательную позицию. Значительно "выше" стали располагаться на футбольном поле подопечные Витора Перейры, а иногда они даже вели активный прессинг на чужой половине поля, вынуждая соперников быстрее принимать решения и ошибаться. У "канареек" продолжал активничать Волкан Шен, и на исходе часа игрового времени он мог стать автором результативной передачи. Мягко подал Шен из глубины, а Робин ван Перси головой с близкого расстояния пробил правее рамки. Что до "Локомотива", то соорудить что-то путное впереди у подопечных Игоря Черевченко не получалось.

Реклама


 

 

Основные события матча протекали в центральной части поля, что больше устраивало гостей из Турции. "Локомотив" старательно атаковал, но обилие брака в передачах сводило на тех все потуги "железнодорожников". Просто убийственный момент в районе 72-й минуты имел Александр Самедов. После подачи слева он оказался совершенно один на дальней штанге и пробил головой в ближний угол – Фабиано отбил мяч, а с добивания Самедов нанёс удар над рамкой, ведь положение было уже неудобным. "Локомотиву" нужно было настраиваться на финальный штурм, команда Черевченко за семь минут до конца основного времени пропустила. После подачи с углового с правого фланга Мехмет Топал на ближнем углу вратарской технично подрезал мяч головой под дальнюю штангу!

 

Оставшееся до финального свистка время превратилось в формальность, ведь интрига умерла. Матч так и завершился со счётом 1:1. "Локомотив" вылетает из Лиги Европы, а "Фенербахче" шагает дальше.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

28 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
05 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (53) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2016 в 11:31

подарили надежду и тьфу ты

26 Февраля 2016 в 01:22

Спасибо за очки в копилку и за первый гол в еврокубках после перерыва!

Смотрелись неплохо, но даже после гола был уверен, что не пройдут, не знаю почему...

А вообще все наши футболеры кривоногие п...

если честно, это касается всех наших команд, что печально...

26 Февраля 2016 в 08:51

как бы этот гол после перерыва не остался единственным...

26 Февраля 2016 в 10:56

Тут я с тобой полностью согласен!

26 Февраля 2016 в 01:09

С лохомотивом все сразу было ясно

25 Февраля 2016 в 23:33

Молодцы железнодорожники! Очень не плохо играли без нападающих. Не понятно почему отменили гол Локомотива! Спасибо ребятам за старание.

25 Февраля 2016 в 23:35

Привет! судья заднеприводной.

25 Февраля 2016 в 23:39

Привет,Дарт! Ну кто мешал Самедову забивать с убойной позиции,когда он бил головой? Судья сегодня не порадовал от так жалел игроков Фенера,особенно Нани,который трижды нарушал правила и дважды ударил по ногам соперника.

25 Февраля 2016 в 23:48

ну защитай судья гол Касаева, было бы больше времени на второй.

25 Февраля 2016 в 23:53

Ну как бы все в руках судьи)

25 Февраля 2016 в 23:18

Никогда ещё так сильно не болел за турецкую команду! Молодцы!

25 Февраля 2016 в 23:15

Никогда ещё так не болел за турецкую команду,как сейчас!!!

25 Февраля 2016 в 23:04

А счастье было так возможно. И так возможно. И вот так. (с)

25 Февраля 2016 в 22:47

Было бы очень смешно, если бы Самедов выкинул Фенербахче, не по-братски)

25 Февраля 2016 в 22:45

Локо спасибо за надежду... До 83 минуты держали в напряжении..

А все неодекваты, посмотрите лучще Краснодарское позорище, на тему как можно про..ать все за 18 минут с позором!

25 Февраля 2016 в 22:35

Традиция для паровозов неизменна. Год от года полнейшая импотенция в Европе и первая же стадия ЛЕ как потолок. Смысл стремиться в еврокубки - отметиться чисто для галочки? ЦСКА и Зенит конкурентоспособны в Европе, остальным нужно барахтаться в родном российском болоте и не помышлять о большем.

25 Февраля 2016 в 22:38

цска? ахахахаха, разве что рекорды ставить.

25 Февраля 2016 в 22:52

Стадный бред уже наскучил. Скажи что-нибудь новое

25 Февраля 2016 в 22:55

новое? маразматика своего пролечи. Чтоб на соперника с кулаками не кидался в своей штрафной, да я зык за зубами придержал, а не про Дальний Восток гадости нес.

25 Февраля 2016 в 22:56

и таки да. когда твоя конюшня последний раз из группы Еврокубка любого выходила???

25 Февраля 2016 в 22:42

ЦСКА с рукожопым Канифеем только рекорды ставить может!

25 Февраля 2016 в 22:47

В ковычках

25 Февраля 2016 в 23:04

ЦСКА сам 4 года в Европе точно никакой.

25 Февраля 2016 в 23:36

Фил,да хорошь уже тролить Локомотив! Ну блин,ну все наши команды,так играют после перерыва.Сегодня Локомотив играл без напа(хотя это личная проблема рукаводства) но сказать про импотенцию,ну глупо)

26 Февраля 2016 в 08:44

у кого что болит, тот о том и говорит. Видимо потому он и философ, что... ну сам понимаешь...

25 Февраля 2016 в 22:01

а где майка?

25 Февраля 2016 в 21:27

отстойная по исполнению игра у вагоновожатых. по делу вылетели.

vad
25 Февраля 2016 в 21:21

Жопоногая команда, которая на ниассе если кто занимался гос тендарами то знает, что продала ниасса стоимость стоительства 24 этажной монолитки, т.е. 24 этажного жилого монолитного дома, а играть так и не научилась, обидно, за, что за это в стране футболеры жопоногие такие деньги получают с руководством клуба? Да их цена реальная с такой игрой 350 000 рублей в год а не миллионы евро в год. Пока в стране кризис жопоногие и их руководство с жиру бесится. Вон кто там в сборной радовался джюба? так вот дзюбоногий когда ты играл дебил со сборной уэльса я открою тебе тайну, тебе с кривыми ногами платили миллионы евро, а там играли люди из офиса, которые на свои деньги то, что в офисе заработали организовывали этот футбол и они на 10 голов выше вас. Что касается локомотива с его покупкой нигерийца, то его место от 5 до 7, они так и закончат рфпл.

25 Февраля 2016 в 22:15

взгляни на Краснодар и успокойся.

25 Февраля 2016 в 22:41

Проиграли по сумме 2 матчей... но не с позором...

Боролись ! Бились! Судья урод !

Глянь игру позорную Краснодара !

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем