Туристические выезды "Севильи" и "Валенсии", интрига в Неаполе, баски против "провансальцев"

В четверг состоятся ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. "Севилья" и "Валенсия" на 99% решили вопрос по выходу в следующий раунд, а позиции "Атлетика" и "Вильярреала" после минимальных побед не такие уверенные. Баскам дома предстоит сразиться с "Марселем", а "Вильярреал" отправился в Неаполь к разъяренному "Наполи", который уже три матча не знает побед.
 

Атлетик (Бильбао, Испания) - Марсель (Франция)

Стадион: "Сан-Мамес" (Бильбао)
Арбитр: Алексей Кульбаков (Беларусь)
Начало матча: 21:00
Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru
ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2
Первый матч: 1:0
Статистика личных встреч: +1 =0 -0. Статистика голов: 1-0.
"Атлетик" благодаря классному голу Адурица на "Велодроме" стал однозначным фаворитом противостояния против "Марселя". Испанская команда добилась выездной победы, которая значительно облегчит задачу по выходу в 1/8 финала. Эрнесто Вальверде сыграл основой, что себя оправдало. Баскская команда вполне могла забить и второй гол, после чего ответная игра превратилась бы в простую формальность. Этого не случилось, поэтому в Бильбао ожидается боевая игра примерно двух равных команд.
 
После матча во Франции "Атлетик" провёл важнейшую игру в Примере. Эрнесто Вальверде не мог пожертвовать главным дерби Страны Басков, поэтому на игру с "Реал Сосьедадом" вышел практически тот же состав, который играл и в Лиге Европы. "Красно-белые" проиграли в дерби, а также потеряли ключевого игрока команды - Иньяки Уильямс получил травму голеностопа и не сможет сыграть в ответном матче против "Марселя".
 
"Провансальцы" на неделе также провели игру чемпионата. Положение в турнирной таблице обязывало "Марсель" обыгрывать "Сент-Этьен", но подопечные Мичела едва спасли ничью. Миши Бачуай забил решающий гол на 94-й минуте, что позволило хозяевам набрать хоть одно очко. "Марсель" опустился на 11-е место, а отрыв от еврокубковой зоны скоро может стать критическим. В первом матче 1/16 финааа ЛЕ французский клуб сыграл практически основным сочетанием футболистов. В следующем туре Лиги 1 "Марсель" едет в гости к одному из аутсайдеров, где наконец-то смогут отдохнуть некоторые лидеры.
 
Из-за полученной в выездном матче жёлтой карточки на "Сан-Мамесе" не сыграет Беньят. Также из-за состава вылетел Иньяки Уильямс, о котором мы уже писали. А вот тренер "Марселя" перед этой игрой получил в своё распоряжении несколько дополнительных игроков. После дисквалификации снова доступен Реми Кабелла, а у Менди и Замбо теперь нет противопоказания врачей и они вполне могут помочь своей команде.
 
Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Марсель" Паоло де Челье травма
"Марсель" Лукас Окампос травма
"Марсель" Андре-Франк Замбо травма
"Атлетик" Рауль Гарсия травма
"Атлетик" Ибаи Гомес травма
"Атлетик" Иньяки Уильямс травма
"Атлетик" Эчебарриа Беньят  дисквалификация
 
 

Рапид (Вена, Австрия) – Валенсия (Испания)

Стадион: "Эрнст Хаппель" (Вена)
Арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)
Начало матча: 21:00
Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru
ТВ-Трансляция: отсутствует
Первый матч: 0:6
Статистика личных встреч: +0 =1 -2. Статистика голов: 2-9.
Мало кто сомневался, что в игре на "Месталье" "Валенсия" обыграет венский "Рапид". "Летучие мыши" были фаворитами этой пары, но победа 6:0 стала неожиданностью даже для самых заядлых фанатов. В сетку ворот австрийской команды влетело всё то, что валенсийцам не удавалось реализовать в предыдущих матчах чемпионата.
 
После уверенной победы на своём поле команда Гари Невилла практически гарантировала себе выход в следующий раунд. В гостевом матче британский тренер может дать игровое время тем футболистам, которые не играли в чемпионате. Впрочем, непонятно, что лучше для хозяев. Санти Мина, который не играл с "Эспаньолом", в Лиге Европы против "Рапида" поучаствовал в четырёх из шести голов. 
 
На выходных "Валенсия" одержала вторую победу подряд в чемпионате, обыграв "Гранаду". Денис Черышев в своём интервью говорил, что после нескольких побед значительно улучшилась атмосфера в раздевалке команды. Хоть ответная игра и ничего не значит с турнирной точки зрения, можно предположить, что "Валенсия всё равно будет стремиться достигнуть положительного результата.
 
Игроки "Рапида" нормально перенесли поражение в Испании. В воскресенье столичная команда одержала важную победу в Бундеслиге над "Штурмом". Подопечным Зорана Баришича удалось сравняться по очкам с "Зальцбургом", а весной эти два коллектива будут разыгрывать чемпионство.
 
Ответную игру "Рапида" и "Валенсии" нужно рассматривать через призму одного матча. Нельзя списывать австрийцев, ведь победа даст команде дополнительные призовые, а также очки в копилку коэффициентов страны. С этой точки зрения "Рапид" будет даже более мотивированным, поэтому букмекеры осторожно оценивают шансы "Валенсии" в ответной игре. 
Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Валенсия" Аймен Абденнур под вопросом
"Рапид" Кристофер Дибон травма
"Рапид" Флориан Кайнц травма
"Рапид" Штеффен Хоффман травма
"Рапид" Ян Новота травма
"Рапид" Луис Шауб травма
 
 

Мольде (Мёльде, Норвегия) – Севилья (Испания)

Стадион: "Акер" (Мёльде)
Арбитр: Бобби Мэдден (Шотландия)
Начало матча: 23:05
Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru
ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2
Первый матч: 0:3
Статистика личных встреч: +0 =0 -1.  Статистика голов: 0-3.
"Севилья" начала защиту титула уверенной победой над "Мольде" в домашнем матче 1/16 финала. Жребий подарил севильцам комфортного соперника, а лёгкая победа над норвежцами была вполне ожидаемой. Испанцы переиграли северян по всем компонентам, а счёт 3:0 - серьёзная заявка на выход в следующий раунд. 
 
Новый сезон в Норвегии начинается весной, поэтому Оле Гуннар Сульшер может рассматривать матчи против "Севильи" как подготовку к чемпионату. Экс-игрок "Манчестер Юнайтед"  уже дважды выигрывал норвежскую Премьер-лигу с "Мольде". В прошлом сезоне "МФК" заняли лишь шестое место, поэтому руководство команды снова пригласило Сульшера, чтобы вернуть "Мольде" на вершину.
 
Для футболистов "Севильи" выезд в Норвегию можно назвать туристическим. Андалусийцам можно посоветовать одеваться теплее, это касается не только прогулок по городу. Сейчас на юге Испании +15 °C, а матч будет проходить при минусовой погоде и, согласно прогнозу, может пойти снег. Такие условия, конечно, на руку местным футболистам, поэтому можно ожидать активного первого тайма от "Мольде". Игрокам "Севильи" потребуется некоторое время, чтобы адаптироваться к низкой температуре.
 
В пользу "Мольде" говорит и статистика выездных матчей "Севильи". "Рохибланкос" в этом сезоне крайне редко одерживают победы за пределами "Рамон Санчес Писхуан". В прошлом туре в матче Примеры команда Эмери забила два гола "Райо Вальекано", но удержать победу не смогла. 
 
С первых минут домашнего матча против "Мольде" на острие атаки играл Фернандо Льоренте. Нападающий оформил дубль, сделав заявку на попадание в стартовый состав в ответном матче. Велика вероятность со старта увидеть и Евгения Коноплянку, для которого играть при низкой температуре привычнее остальных игроков "Севильи". У "Мольде" состав угадать более легко, ведь Сульшар на 99% выпустит своё сильнейшее сочетание игроков, которое будет основным для будущего сезона.
Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Севилья" Гжегож Крыховяк травма
"Севилья" Нико Пареха травма
"Севилья" Виктор Витоло тренерское решение
"Мольде" Кнут Риндарой дисквалификация
"Мольде" Фредрик Гульбрандсен дисквалификация

 
 
 

Наполи (Неаполь, Италия) – Вильярреал (Испания)

Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь)
Арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
Начало матча: 23:05
Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru
ТВ-Трансляция: Матч! Игра
Первый матч: 0:1 
Статистика личных встреч: +2 =1 -2. Статистика голов: 5-3.
Один из самых интересных матчей игрового дня пройдёт в Неаполе, где "Наполи" примет "Вильярреал". На своём поле "жёлтая субмарина" одержала минимальную победу, но этого явно недостаточно, чтобы гарантировать себе место в следующем раунде. Для спокойной жизни команде Марселино Гарсии Тораля необходимо забивать на "Сан-Паоло", чтобы получить преимущество выездного гола.
 
На выходных неаполитанская команда упустила шанс выйти в лидеры Серии А, сыграв вничью с "Миланом". Учитывая поражение от "Ювентуса", команда Сарри не может выиграть уже три встречи подряд. Сейчас "партенопейцам" предстоит играть на своём поле, где они особенно опасны. Про силу "Наполи" на "Сан-Паоло" "Вильярреалу" могут рассказать соперники неаполитанцев по групповому турниру Лиги Европы. "Брюгге", "Легия" и "Мидтьюлланн" пропустили по 5 голов, а в общем итальянский клуб стал самым результативным на групповой стадии.
 
Если на выезде Сарри сыграл не самым основный составом, то в ответной встрече у тренера "Наполи" уже не будет пространства для манёвров. Хозяевам нужна только победа, а любой другой результат повлечёт за собой вылет из турнира.
 
Серия неудачных матчей "Наполи" связана с голевой засухой Гонсало Игуаина, который последний раз забивал 7 февраля с пенальти в ворота "Карпи". В первом матче против "Вильярреала" аргентинец большую часть времени провёл на скамейке. Правда, Игуаину не удалось оправдать решение тренера, ведь будучи более свежим чем партнёры, Гонсало не сумел забить в ворота "Милана".
 
В сравнении с первым матчем, в составах команд произошли некоторые изменения. У итальянцев в строй вернулся Жоржиньо, а у "Вильярреала" - Эрик Байи и Бруно Сориано. В целом, от Сарри можно ожидать состав, который вышел на игру с "Миланом". Марселино Гарсию Тораля прочитать сложнее, ведь у ведь у испанской команды состав чуть более ровный, а есть группа футболистов, которой нельзя однозначно дать статус резервистов.
Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Вильярреал" Хавьер Хименес дисквалификация
"Вильярреал" Самуэль Гарсия травма
"Наполи" Жоржиньо травма
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Александр Иванец

 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2016 в 11:56

атлетик скорее всего пройдет, а вот вильярреал может и оплеуху словить

предпочтительнее наполи выглядел в первом матче, но повезло испанцам

на сан-паоло удача может и не спасти

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем