Сложная поездка "Лацио" в Стамбул и продолжение сказки "Сьона"

"Евро-Футбол.ру" анонсирует ещё ряд первых матчей 1/16 финала Лиги Европы. "Лацио" ожидает тяжёлый визит в Стамбул к "Галатасараю", "Сьон" вкушает первую евровесну с 1987-го года, "Базель" рассчитывает удачно съездить в Сент-Этьен, а "Олимпиакос" - в Брюссель.

 

Сент-Этьен (Франция) - Базель (Швейцария)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Тасос Сидиропулос (Греция).

 

Швейцарский "Базель" за пределами страны часто недооценивают. Действительно, больших достижений на международной арене у "Базеля" нет. Вместе с тем, все специалисты ежегодно отмечают высокий уровень подготовки футболистов и выучку тренерского штаба. В нынешнем сезоне "Базель" например ни разу не проиграл в еврокубках за пределами своего стадиона и этим показателем могут похвастаться считанные клубы Старого света.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Берич Сент-Этьен
Теофил-Катерин Сент-Этьен
Баэбек Сент-Этьен
Клер Сент-Этьен
Корне Сент-Этьен
Монне-Паке Сент-Этьен
Табану Сент-Этьен
Хёг Базель
Деген Базель

 

В нынешнем сезоне у "Базеля", как известно, будет особенная задача пробиться в финальный матч, который состоится на их родном поле. Стоит выделить большое количество травмированных футболистов в составах двух клубов. У "Сент-Этьена" вне игры Берич, Теофил-Катерин, Баэбек, Клер, Корне, Монне-Паке и Табану. Что касается "Базеля", то у швейцарской команды пропустят матч Хёг и Деген.

 

Галатасарай (Стамбул, Турция) - Лацио (Рим, Италия)

Начало матча: 23:05. Стадион: "Али Сами Йен Спор Комплексы" (Стамбул).

ТВ-Трансляция: Матч! Арена.

Статистика личных встреч: +1=0-1 (разница мячей: 1-1).

Главный судья: Майкл Оливер (Англия).

 

Реклама


"Лацио" выглядит на европейской арене намного увереннее, чем в чемпионате Италии. И тот факт, что первая встреча с "Галатасараем" состоится в Стамбуле, безусловно, делает из римлян фаворитов ответного матча. Правда, для этого "бьянкочелести" нужно достойно выступить на чужом стадионе, чтобы остались шансы на успешное завершение дуэли в Вечном городе. "Галатасарай" в нынешнем розыгрыше еврокубков рассчитывал, конечно же, на большее, чем продолжение борьбы в плей-офф Лиги Европы, но для этого туркам нужно было опережать на групповой стадии розыгрыша Лиги чемпионов "Атлетико" и "Бенфику".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Кейта Лацио
Баста Лацио
Де Врей Лацио
Раду Лацио
Бишевац Лацио
Джентилетти Лацио
Шинан Гумуш Галатасарай
Хамит Алтынтоп Галатасарай

 

Изюминкой противостояния станет встреча двух старых друзей. Форвард "Лацио" Мирослав Клозе с 71 голом является лучшим бомбардиром в истории сборной Германии. На третьем месте рейтинга Бундестим расположился Лукас Подольски, на счету которого 48 забитых голов. Два товарища сейчас по разные стороны баррикад: "Я рад, что смогу снова встретиться с Подольски", - отмечал Клозе перед игрой. Оба футболиста имеют все шансы выйти на поле в отличие от их одноклубников. У "Лацио" игру пропустят Кейта, Баста, Де Врей, Раду, Бишевац и Джентилетти. У "Галатасарая" травмированы Шинан Гумуш, Хамит Алтынтоп.

 

Андерлехт (Бельгия) – Олимпиакос (Греция)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Констант Ванден Сток" (Брюссель).

ТВ-трансляция: отсутствует.
Статистика личных встреч: +1=0-3 (разница мячей 6-10).
Главный судья: Иван Бебек (Хорватия).

 

В чемпионате Греции "Олимпиакос" имеет отрыв от ближайшего преследователя в 16 очков, поэтому команда Марку Силвы может бросить серьёзные силы на Лигу Европы. Могли "красно-белые" сейчас участвовать и в Лиге чемпионов, причём всё было и их руках, но греческий клуб уступил путёвку в плей-офф сильнейшего клубного турнира Старого света лондонскому "Арсеналу".  В четверг "Олимпиакос" отправится в гости к "Андерлехту", традиционно сильно выступающему перед родными болельщиками. Не так давно греческая и бельгийская команды соперничали в на групповом этапе Лиги чемпионов, и тогда "красно-белые" дважды выиграли (3:0, 3:1).

 

Арон Лейя-Исека и Иван Обрадович травмированы у "Андерлехта", а сомнения вызывают Стефано Окака и Леандер Дендокер. Жорже Эрнани не поможет "Олимпиакосу" в Бельгии из-за повреждения, а Омар Элабделлауи пропустит анонсируемую встречу по причине дисквалификации.

Реклама


 

Вне игры или под вопросом

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Лейя-Исека Андерлехт
Обрадович Андерлехт
Окака Андерлехт
Дендокер Андерлехт
Эрнани Олимпиакос
Элабделлауи Олимпиакос

 

 

Сьон (Швейцария) – Брага (Португалия)

Начало матча: 23:05. Стадион: "Турбийон" (Сьон).

ТВ-трансляция: отсутствует.
Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.
Главный судья: Евгений Арановский (Украина).

 

"Сьон" не выходил в весеннюю часть еврокубков с 1987-го года, поэтому для швейцарской команды этот сезон уже получается красочным. Более того, подопечные Дидье Толо на групповом этапе не проиграли в родных стенах ни одного матча, хотя на стадион "Турбийон" приезжали такие серьёзные соперники, как "Ливерпуль", "Бордо" и "Рубин". "Браге", идущей на четвёртой строчке в чемпионате Португалии, будет сложно покинуть Швейцарию с положительным результатом, хотя команда Паулу Фонсеки набрала отличных ход. Беспроигрышная серия "оружейников" во всех соревнованиях составляет уже девять матчей.

 

Ксавье Куасси не сыграет за "Сьон" в четверг, а Марсело Гойяно не сможет помочь "Браге". Оба футболиста будут отбывать дисквалификации.

 

Вне игры или под вопросом

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Куасси Сьон
Гойяно Брага

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Валерий Карапетян  и Алексей Антоненко
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем