В Турции не винят УЕФА, в "Фенербахче" довольны жребием

Мнением об итогах жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы, где "Локомотиву" придется сыграть с "Фенербахче, поделился Али Мехмет Демирджан, один из редакторов еженедельной турецкой газеты Fanatik, входящей в Ассоциацию европейских спортивных изданий.

 

- УЕФА не стал разводить клубы из наших стран по разным парам…
- А он должен так поступить? Разве для этого существовали веские основания? Думаю, футбол и спорт в целом не имеют ничего общего с политикой. В разные времена между разными странами могут возникать напряженные отношения. Но спорт не должен страдать, его это не должно касаться. Такова, во всяком случае, моя точка зрения. Можете так и написать.
 
- А мне кажется, развести следовало. Только ради предосторожности стоило перестраховаться. Чтобы избежать, скажем, инцидентов подобных белградскому. Имею в виду матч сборных Сербии и Албании.
- Отвечу так. Это не моя проблема. Вы затрагиваете тему безопасности, организации матча. А это уже дело полиции. Российские службы охраны правопорядка сделают все, чтобы обеспечить необходимую безопасность и свести на нет любые проблемы. Турецкая полиция, в свою очередь, поступит так же. Будет сделано все, чтобы мы с вами говорили о встрече "Фенербахче" и "Локомотива" исключительно как о футбольном матче. Послушайте, ведь мы не перестаем играть ни с Кипром, ни с Грецией. Хотя отношения не идеальные. Да, напряженность каждый раз чувствуется, но давайте все-таки отделять спорт от политики. Не собираюсь говорить, кто прав, а кто виноват, кто ошибся - Турция или Россия. Не мое дело. Но прошу помнить об одном - речь идет о спорте. Уверен: и российские, и турецкие власти примут все необходимые меры для организации матчей.
 
- Кто-либо в Турции предлагал рассмотреть такой вариант: российские болельщики не приезжают в Стамбул, а соответственно турецкие не летят в Москву на ответную игру?
- Нет. Точных цитат представителей "Фенербахче" сейчас не приведу. Скажу лишь, что, конечно, ходили поначалу говорили: мол, с учетом обстановки лучше избежать встречи с русскими. Но никто сейчас головой о стену не бьется и не плачется по поводу итогов жеребьевки. На самом деле в "Фенербахче" довольны, что достался "Локомотив". Его хорошо знают по групповому турниру - он же играл против "Бешикташа". В целом общее мнение: жребий удачный.

 

Оценить новость

Новости по матчу

25 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
03 Февраля
22 Января
20 Декабря
14 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2015 в 21:52

Верно молвит. Политика не должна сувать нос в дела спорта, но в нынешнее время это становится уже невозможным. Скорейшего прекращения напряжных отношений между Турцией и РФ. И в целом хочется, чтобы все страны жили миром, а не террором.

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем