"Мидтьюлланд" отстоял ничью и вышел в плей-офф вместе с "Наполи", который разгромил команду Черчесова

В группе D определился второй участник плей-офф. Пару "Наполи" составил "Мидтьюлланд", который победил "Брюгге".

В группе D перед последним туром ситуация была запутанной. "Наполи" досрочно обеспечил себе первое место в квартете. А вот три остальные команды имели шанс выйти в плей-офф. "Мидтьюлланд" принимал "Брюгге", и победитель этой пары выходил бы в 1/16 финала. Шанс "Легии" заключался в своей победе и ничьей в Дании.
 

 


"Мидтьюлланд" с первых минут завладел мячом и начал давить. Датчане прижали "Брюгге" к чужим ворот. Уже в дебюте хозяева заработали пару стандартов, но у Поульсена не получалось даже перебросить стенку. Темп игры был всё же не слишком высоким. Постепенно бельгийцы отодвинули мяч от своей штрафной к центру поля.

Время шло, а ничего не менялось. Хозяева были активнее, но моментов не было. Гол же пришёл абсолютно из ничего. Датчане перешли в очередную неспешную атаку, которая, казалось, захлебнулась. Систо получил мяч на левом фланге и пытался навесить. Однако мяч у него чуть свалился и полетел в дальний верхний угол. Гол получился, конечно, очень красивым, но ошибка Брюззезе в этом эпизоде была очевидна.

Казалось, что после этого "Брюгге" прибавит. Бельгийцам нужно было обязательно побеждать. Но резки прибавить гости не смогли. Лишь минут через "Брюгге" стал приближаться к чужим воротам. Так Искьердо ушёл от троих соперников и бил в ближний угол, но в створ не попал. Что касается "Мидтьюлланда", казалось, что хозяева намеренно отошли назад, выманивая соперника.

Конец первой половины "Брюгге" провёл около чужих ворот. Но все атаки гостей были вялыми и неакцентированными. Казалось, что предпринимать каких-то усилий, чтобы сравнять счёт бельгийцы не собирались. На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе "Мидтьюлланда".

А вот второй тайм "Брюгге" начал активнее. Бельгийцы шли вперёд, прижав уже соперника к своей штрафной. Сумасшедший момент, чтобы сравнять результат упустил де Фаув. После навеса Рафаэлова защитник пробил головой с нескольких метров, Андерсен среагировал, но футбольный снаряд летел в ворота. Однако Рёмер с линии сумел выбить мяч. "Брюгге" после перерыва явно прибавил в скоростях, а игроки "Мидтьюлланда" переставали успевать и стали чаще фолить. Сами датчане делали ставку на стандарты и рост Святченко, но тому всё не удавалось нанести акцентированный удар.

За полчаса до конца матча отличный момент для взятия ворот упустил Воссен. После навеса он бил головой в дальний угол, но немного не попал. Хозяева ответили ударом Ройера головой выше цели. И всё же "Брюгге" забил. Менье справа навесил, Воссен отклеился от защитника и головой пробил в противоход Андресену. Теперь гостям нужно было забивать только один мяч.

Гости шли вперёд за вторым голом. Особенно старался Васкес. Сначала он ворвался в штрафную, продрался до угла вратарской и пытался попасть в ближнюю "шестёрку". Хавбеку чуть-чуть не хватило точности. Вскоре Васкес уже с левого угла штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку", но вновь немного не попал.

В конце бельгийцы пошли на штурм. Мяч метался около ворот Андерсена. Был у "Брюгге" и потенциально опасный штрафной, но Денсвилли пробил выше. Таким образом, "Мидтьюлланд" победил и вышел в плей-офф турнира. Датчане впервые участвуют в Лиге Европы и сразу добились такого успеха!
 

Для итальянцев матч против "Легии" носил едва ли не товарищеский характер, и это чувствовалось по трибунам, которые были практически пустыми. Однако именно "Наполи" начал матч активнее. Неаполитанцы шли вперёд и уже в дебюте могли открыть счёт. Хозяева заработали право на штрафной, и Мертенс бил под перекладину. Куцяк сумел вытянуться в струнку и спасти ворота.

Чуть позже отличный момент имел Давид Лопес. Он пробил метров с двадцати двух. Мяч попал в Паздана и отскочил в перекладину. В этом моменте грубую ошибку допустила оборона "Легии". Поляки же толком не могли перейти середину поля. Впереди у гостей ничего не получалось, а ведь подопечным Черчесова нужна была победа.

Преимущество "Наполи" сказалось по истечении получаса. Гости неудачно выходили со своей половине поля и потеряли мяч. Эль-Каддури технично покатил футбольный снаряд на Чалобу, тот прокинул его мимо Паздана и спокойно пробил мимо завалившегося в угол вратаря.

Тут же Инсинье мог удвоить преимущество хозяев. Форвард получил мяч в штрафной и бил на исполнение в дальний угол. Полякам откровенно повезло, что нападающему чуть-чуть не хватило точности.

Однако Инсинье всё же забил. Причём "Легия" сама себе привезла гол. Атака "Наполи" завершилась, и гости собирались пойти вперёд. Однако Йодловец зачем-то отдал пас назад точно на … Инсинье. Итальянцу осталось просто расстрелять Куцяка, что он с удовольствием и сделал.

На этом интрига в общем-то умерла. У поляков ничего не получалось, а счёт 0:2 практически убил из надежды. Станиславу Черчесову в перерыве надо было что-то придумать, чтобы перевернуть ход поединка. В начале второго тайма у гостей был шанс вернуться в игру. После прострела Кухарчика Берешиньски бил с близкого расстояния. Однако он отправил мяч выше цели. Вскоре у "Наполи" вместе Инсинье вышел Кальехон, и испанец почти тут же забил. Полузащитник замкнул прострел с правого фланга. Удивительно, как прошла передача, что Кальехон перевёл мяч в цель с пары метров.

Лишь после этого "Легия" всё же сумела один мяч отыграть, воспользовавшись грубой ошибкой защиты "Наполи". Прийович получил футбольный снаряд слева и выкатил его в центр штрафной, где совсем один был Враньеш. Полузащитник из столь выгодной позиции промахиваться не стал.

Но итальянцы быстро восстановили статус-кво. Мертнес протащил мяч к чужой штрафной, обыгрался с Кальехоном и сильно пробил в угол. Футбольный снаряд попал в штангу и залетел в сетку.

Вскоре итальянцы могли забить и пятый мяч. Мертнес протащил мяч до вратарской, но из выгодного положения пробил в Левчука. На добивании первым оказался Кальехон, но испанец угодил в штангу. Итальянцы продолжали атаковать. Именно хозяева были ближе к голу. Так Мртенс метров с семи ножницами пробил выше цели. В компенсированное время бельгиец всё же забил. Мертенс выстрелил издали, и мяч влетел впритирку со штангой. Но "Легия" всё же успела сократить отставание. Гол на свой счёт записал Прийович. Но это ничего уже не изменило.

Смотрите прямую онлайн-трансляцию жеребьёвки Лиги Европы// в понедельник в 15:00!

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем