Кононов: "Краснодар" не забывает про зрелищный футбол"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в преддверии домашнего матча с ПАОКом в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы отметил, что все футболисты, кроме Андрея Синицына, готовы принять участие во встрече, а также снова подчеркнул что не разделяет по значимости турниры, в которых выступает его команда.

— Настроение после победы над "Крыльями Советов" у нас хорошее, все игроки кроме Синицына здоровы, Маурисио Перейра уже тренируется в общей группы. После тренировки сделаем выводы, кто будет играть в старте. Понимаем, что эта встреча важна для нас. На прошлой встрече у греков был неоптимальный состав. Они готовились к очень важной игре в чемпионате (с "Панатинаикосом" — Прим.). Сейчас мы в таких же условиях. Нас ждёт матч с ЦСКА. Поэтому мы тоже будем проводить ротацию футболистов. Единственное, у нас нет такого понятия как неоптимальный состав. От ПАОКа ждём выхода на матч самых сильных своих футболистов и самоотверженной игры.

— Есть ли футболисты, готовые играть, которые точно не выйдут на матч в старте?

— Всё покажет последняя тренировка.

— Какой из трех турниров для "Краснодара" самый важный: Кубок России, чемпионат или Лига Европы?

— Мы не разделяем эти турниры. Важны победы и высокие места во всех трёх турнирах, везде важен максимальный результат. При этом мы не забываем про зрелищный футбол.

— Сейчас команда провела несколько победных игр. С чем вы связываете этот успех?

— Мы провели хороший матч с "Крыльями" в прошлом туре чемпионата России. Но у нас были хорошие отрезки в прошлых, не победных встречах. Прогресс в действиях команды есть, хотелось бы, чтобы он пришел раньше. Но что не делается, всё к лучшему. Без хорошей игры результат нас не радует, а без очков не радует игра.

— Что должен сделать "Краснодар", чтобы победить ПАОК?

— Конечно, помимо того, что нужно забивать, нам нужно контролировать игру. Это принесёт результат.

— Антон Коченков может занять место в воротах в этой встрече?

— Может быть. Всё определит последняя тренировка. Она — самый главный показатель.

— То, что команда уже встречалась с греческим клубом добавит ей в этой встрече уверенности или наоборот будет сковывать действия на поле?

— Трудно сказать. Мы отыграли уже достаточно матчей в Лиге Европы. У нас собраны хорошие игроки, поэтому я не думаю, что они будут вести себя закрепощено на поле. Всё покажет наша готовность.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем