Моменты у одних, голы - у других. Хет-трик Обамеянга принёс "Боруссии" победу над "Габалой"

В поединке третьего тура группового турнира Лиги Европы дортмундская «Боруссия» на выезде встречалась с «Габалой».

 

Создав целую кучу моментов, подопечные Романа Григорчука смогли лишь раз пробить вратаря гостей Романа Вайденфеллера. «Боруссия» же своими немногочисленными моментами воспользовалась сполна, а хет-триком в ее составе отметился лучший бомбардир команды Пьер-Эмерик Обамеянг.

 

 

В отчетном поединке Томас Тухель не мог рассчитывать на Генриха Мхитаряна – армянина решили не брать на игру в Азербайджан из соображений безопасности. Остальные же игроки находились в строю, что было для тренера Дортмунда очень важно. «Боруссии» в этом сезоне крайне трудно даются матчи на групповой стадии Лиги Европы: в первом туре «шершни» лишь в компенсированное время вырвали победу над «Краснодаром», во втором – не смогли обыграть ПАОК. Нелегкий ожидался поединок и с «Габалой»: подопечные Романа Григочука в первых турах хоть и набрали лишь одно очко, создали немало проблем своим противникам.

 

Футболисты «Габалы» неожиданно агрессивно начали встречу и уже к десятой минуте создали три классных момента для взятия чужих ворот. Сначала Сергей Зенев очень плохо пробил из очень хорошей позиции головой, потом эстонец, выйдя тет-а-тет с голкипером, решил не бить, а выкатить на партнера, но это решение оказалось не самым верным. В конце концов, шикарный момент был у Додо – форвард «Габалы» пробил мимо голкипер, однако мяч с «ленточки» вынес защитник «Боруссии».

 

«Боруссия» начала напоминать о себе лишь к середине первого тайма. Дортмундцы вскоре завладели мячом и начали диктовать свою игру. Моментов, правда, у команды Тухеля почти не было. Оттого гол в ворота «Габалы» на тридцать первой минуте стал довольно неожиданным. Обамеянг получил мяч в пяти метрах от линии штрафной площадки, обработал его и, не испытав опеки, классно пробил в дальний угол.

 

 

Не прошло и семи минут, как немцы забили второй мяч, а Пьер_Эмери Обамеянг отметился дублем. Обыгравшись в стенку с Кагавой, габонец выскочил на свидание с Безотосным под острым углом и классно пробил над плечом вратаря.

 

 

Футболистам «Габалы» надо отдать должное. Они не расстроились и до перерыва создали как минимум один прекрасный момент, чтобы сравнять счет. Центральный защитник Воислав Станкович оказался в чужой вратарской и замыкал передачу Додо, но с двух метров умудрился пробить выше ворот.

 

 

Реклама


Во втором тайме футболисты обеих команд начали действовать уже в более спокойном темпе. «Боруссия» больше держала мяч, а у выдохшихся после первой половины игроков «Габалы» сил было очень мало. Удивительно, но первый момент после перерыва был создан только на 71-й минуте. Хоффман принял передачу из глубины в чужой штрафной площадке, вышел на свидание с Безотосным, но голкипера «Габалы» переиграл не смог. Впрочем, уже после навеса углового «Боруссия» все-таки забила третий: Безотосный перед собой отбил удар Бендера, а Обамеянг, сыграв на добивании, сделал хет-трик.

 

Забить гол престижа «Габале» удалось только на третьей компенсированной минуте, когда затяжная атака азербайджанцев несколько раз приводила к удару и, в конце концов, Додо удалось протолкнуть мяч в стенку.

 

1:3 – «Боруссия», все-таки пропустив, одержала вторую победу победу на групповом турнире этой Лиги Европы и укрепила свое первое место. «Габала» осталась последней.

                                                                                                   

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2015 в 09:24

Забивая третий мяч, Обама аж два раза сыграл на добивании. На повторе видно, что защитники не пытались помешать ему.

22 Октября 2015 в 20:48

3 шикарнейших момента в начале...

Первый гол сами себе привезли...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем