Григорчук: "Могли победить "Краснодар"

Главный тренер "Габалы" Роман Григорчук после поражения от "Краснодара" (2:1) в матче группового турнира Лиги Европы заявил, что его команда не уступила своему сопернику и до последнего имела шансы на победу. Также специалист выделил игру нападающего "быков" Федора Смолова.

 

– Я поздравляю тренера "Краснодара" и его команду с победой, – сказал Григорчук. – Мы недовольны тем, что проиграли. При этом мы сегодня хорошо были протестированы серьезной командой, получили материал, чтобы сделать правильные шаги, и будем продолжать прогрессировать.

 

– Во втором тайме "Габала" прибавила. Что сказали команде в перерыве?

– Нужные слова. Я готов был сделать замену в первом тайме. Видел, почему не было футбола. Мы были пассивны и неправильно занимали позиции, неправильно начинали атаки. Это была главная проблема. Надо отдать должное ребятам, в целом они выполнили мои поправки. А почему не победили... У соперника нашлись замены, которые ускорили игру. Те ребята, которые вышли, усилили "Краснодар", который стал действовать агрессивнее. Эти футболисты способны обыграть один в один, быстро идти в атаку, и это, я считаю, помогло хозяевам победить.

 

– "Габала" в конце второго тайма пошла всей командой вперед, но пропустила контратаку. Может, стоило сыграть на ничью?

– Я скажу, что мы все-таки были в состоянии победить. Мы хорошо действовали в атаке и не заигрывались. Повторюсь, что такие же контратаки проходили и в первом тайме. Вышел Смолов, воспользовался своей свежестью и теми характеристиками, которые имеет. Он занял правильную позицию, был в том месте, где находились наши центральные защитники. Нужно уметь справиться один в один с соперником. Здесь просто мастерство нападающего было сильнее.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Октября
01 Октября
30 Сентября
28 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
10 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем