"Рубин" оказался сильнее ФК "Работнички" и пробился в основной раунд Лиги Европы

Казанская команда реабилитировалась за провал в чемпионате России, выйдя в основной раунд Лиги Европы.


"Рубин" (Казань) – "Работнички" (Скопье) – 1:0 (1:0)

Голы: Эдуардо 35’ – 1:0

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Лемос, Кузьмин, Кверквелия, Оздоев, Билялетдинов, Эдуардо (Портнягин 79’), Георгиев, Дядюн (Батов 90’), Канунников

Запасные: Кисляк, Нестеренко, Набиуллин, Шейдаев, Ахметов

"Работнички": Божиновски, Илиевски, Чикарски, Ристевски, Силяновски, Алтипармаковски, Трайчевски (Йовановски 87’), Вуйчич, Илийоски, Анене, Сахити (Маркоски 46’)

Запасные: Найдовски, Ристовски, Шишковски, Эрера

Предупреждения: Канунников 51’, Кузьмин 85’, Георгиев 90’ — Ристевски 25’, Трайчевски 60’, Илийоски 90’, Алтипармаковски 90’

27 августа.

 

Первый тайм казанского матча совпал с проведением жеребьёвки группового этапа Лиги чемпионов. Большая часть зрительской аудитории подтянулась к просмотру игры только со второго тайма, когда всё было уже в руках "Рубина". Собственно, такое же предложение можно было написать до начала игры, ведь казанцы увезли из Македонии выездной гол и итоговую ничью.

 

Казанцы получили право на опасной штрафной уже на десятой минуте после фола Трайчевски на Магомеде Оздоеве. Со стандартного положения свой шанс едва не упустил Динияр Билялетдинов. Мяч прошил "стенку" и полетел в сторону левого нижнего угла, но Даниель Божиновски с трудом перевёл мяч на угловой удар. Две минуты спустя тот же "Билл" получил прекрасную передачу в исполнении Оздоева. Динияр исполнил выстрел с левой ноги в дальний угол ворот, но мяч прошмыгнул мимо угла ворот.

 

Билялетдинов и Оздоев были главными атакующими заводилами "Рубина" в атаке. Казанцы кружили вокруг штрафной площади "Работничек", но им никак не удавалось воплотить своё преимущество в голы. Даже Владимир Дядюн, не отличающийся умением искать голевые моменты, на двадцатой минуте был в одном шаге от взятия ворот македонского клуба. Оздоев здорово сыграл головой и выполнил скидку на Дядюна. Владимир вышел на свидание с кипером Божиновски, который вышел победителем из личной дуэли с нападающим, когда-то вызывавшимся в сборную России.

 

 

 

 

Ставка на гол в исполнении "Рубина" сыграла за десять минут до наступления перерыва. Сольный проход Максима Канунникова завершился точным прострелом в район 11-метровой отметки, где Эдуардо остался в гордом одиночестве. Бразилец пробил с левой ноги в левый же нижний угол без шансов для Божиновски.

 

Ринат Билялетдинов понимал, что одного забитого гола для полного спокойствия у своих ворот будет чрезвычайно мало. На сорок восьмой минуте его команда едва не провела второй мяч. Канунников выиграл второй этаж у соперников, но головой попал в правую штангу! В действиях гостей начала проскальзывать усталость и нервозность - Божиновски в простейшей ситуации после выстрела Карлоса Эдуардо решил отбить мяч за пределы поля.

 

Локальная катастрофа для "Рубина" едва не состоялась на семьдесят шестой минуте. Сергей Рыжиков допустил грубую ошибку на выходе, не добравшись до мяча. Анене головой должен был решать эпизод с пользой для своей команды, но футболист на дальней штанге не добрался до мяча.

 

Реклама


"Рубин" прошёл ФК "Работнички" и стал вторым российским клубом на групповой стадии Лиги Европы. Очередь за третьим - "Краснодаром", начавшего играть на час позже команды Билялетдинова. 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2015 в 21:38

по игре, должны были 3-5 грузить спокойно, но видно, что до пика формы далеко. и на том спасибо Саярычу, сыграли классно, как в добрые, прошлогодние времена:))

теперь же набирать форму и выходить из группы.

ЗЫ други, произошло эпохальное событие -- росфут встаёт с колен, бугага)

наконец-то ни один из наших клубов не увяз в колхозе. нет больше Аполлонам, Санкт-Галленам, АИКам, Легиям, Лозаннам, Насионалям, Рапидам, впервые за долгие годы все прошли в группы, во щщщастья-то))

27 Августа 2015 в 22:55

Действительно все наши в группах )) от Лч как минимум жду два 3 места в группе а вот от Ле незнай чего ждать Рубин слабый , Краснодар нестабильный , мой локо уже нетот что при палыче и последние результаты еврокубков не впечатляют

27 Августа 2015 в 23:27

твой локо лучше чем анжи при палыче))))))))))))))

28 Августа 2015 в 06:11

подопечные Саярыча сильны и у них есть потенциал. например у нынешнего Зенита виден потолок, а у Рубина нет, так что посмотрим ещё на их игру через пару месяцев. Краснодар же попал в ту же ситуацию, когда есть понимание -- помимо внутреннего первенства, надо ещё и на евроарене играть достойно, отсюда и невнятная игра на старте. по Локо пока ничего не скажу, но мне работа Черевченко импонирует, посмотрим, как будет дальше. по сути все наши клубы должны выходить в евровесну (не факт канеш, что в ЛЧ, но уж на второй турнир замахнуться можно), а дальше посмотрим)

27 Августа 2015 в 21:25

Рубин стабильно в ЛЕ. Поздравляю!

27 Августа 2015 в 21:07

Рубин дотянул до группы

27 Августа 2015 в 21:02

Позорнички героически прошли работничков. Данияр Билялитдян (комментатор (с)) - в ФНЛ вместе с дядей.

27 Августа 2015 в 21:02

со скрипом - но всё же поздравляю казанцев !!!!!!!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем