Наставник ХИКа Лехкосуо: "Не считаю слишком реалистичным, что нам удастся выиграть завтра со счетом 4:0 или 6:1"

Финский ХИК вряд ли сможет пройти российский "Краснодара" по сумме двух матчей в борьбе за выход в групповой турнир футбольной Лиги Европы. Такое мнение высказал главный тренер хельсинкского клуба Мика Лехкосуо.


В четверг состоится ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы. ХИК дома примет "Краснодар". Первый матч в России завершился со счётом 5:1 в пользу "быков".

 

"Не считаю слишком реалистичным, что нам удастся выиграть завтра со счетом 4:0 или 6:1, - сказал тренер. - "Краснодар" очень близок к выходу в групповую стадию. Конечно, мы играем дома, так что наша задача - показать болельщикам, что мы можем выступить лучше, чем сделали это в России. Показать, что можем хорошо сыграть против сильного соперника".

 

По его словам, в первом матче ХИК "сыграл нормально, но результат никуда не годился". Он указал, что команда "должна прекратить позволять сопернику столько забивать".

 

"Мы должны выиграть здесь. Сможем ли мы выиграть со счетом, который позволит нам пройти дальше? Как я уже сказал, это не кажется реалистичным, но в футболе все возможно", - подчеркнул тренер.

 

"Когда проигрываешь со счетом 1:5, то, можно сказать, что все не так, проблемы есть везде. У "Краснодара" очень сильная игра в атаке, поэтому нам стоит позаботиться об обороне, - отметил тренер. - Если нам это удастся, мы получим возможность больше атаковать. С другой стороны, оборона у "Краснодара" не так хороша, поэтому нам можно попытаться ее пробить. Однако, мы не знаем, насколько крепкой будет наша собственная оборона".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем