"Работнички" отработали до конца и спасли ничью в игре с "Рубином"

В первом матче квалификации Лиги Европы казанский "Рубин" упустил победу в Македонии.


"Работнички" (Скопье) – "Рубин" (Казань) – 1:1 (0:0)

Голы: Карадениз 68’ – 0:1, Ристевски 85’ – 1:1

"Работнички": Божиновски, Силяновски, Ристевски, Чикарски, Илиевски, Вуйчич, Петрович, Йовановски (Ристовски 70’), Алтипармаковски, Анене (Найдовски 86’), Маркоски

Запасные: Трайчевски, Ефремов, Шишковски, Эрера, Боцевски

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Кузьмин, Эдуардо (Кисляк 81’), Билялетдинов (Портнягин 58’), Оздоев, Карадениз (Батов 72’), Георгиев, Камболов, Кверквелия, Канунников

Запасные: Дядюн, Нестеренко, Набиуллин, Лемос

Удаления: Петрович 54’

20 августа.

 

Славный клуб "Работнички" уже попадался российским командам в еврокубках. Было это в 2005-м году, когда на тот момент ещё непобедимый "Локомотив" нёсся в сторону Лиги чемпионов. Дмитрий Сычёв и компания прошли балканцев по сумме двух встреч. Оба Билялетдинова хорошо помнят подробности тех встреч и Ринат Саярович перед игрой заявлял о памятных воспоминаниях десятилетней давности.

 

После трансляции матча из Краснодара игру "Рубина" тяжело было смотреть. Полупустые трибуны и вялотекущий футбол мешали целостности поединка. Россиян устраивала нулевая ничья, но после того, как казанцы одержали первую победу в чемпионате России над "Кубанью", команда Билялетдинова начала действовать более остро и агрессивно.

 

 

 

 

Первый опасный момент возник у ворот "Рубина". Анене совершил прорыв по центру и решил пробить без промедления. Рыжиков отказался от риска и перевёл мяч на угловой удар. Не сумев добиться преимущества с игры, македонцы постарались получить индульгенцию у судьи. Альтипармаковски ворвался в штрафную площадку "Рубина" и рухнул на газон, но судья был близко от центра событий и не стал назначать 11-метровый удар.

 

Атаки казанского клуба начали доходить до чужих ворот лишь под занавес первого тайма. Ласточкой стал удар Канунникова, пробившего из-за пределов штрафной. Божиновски сыграл уверенно и перевёл футбольный снаряд на угловой. Конечно, казанцам серьёзно помог момент на пятьдесят шестой минуте. Второе предупреждение получил Милован Петрович, оставивший одноклубников в меньшинстве.

 

Игра в численном большинстве помогла "Рубину" добиться преимущества. На шестьдесят восьмой минуте Кузьмин справа выполнил передачу на дальнюю штангу, а Карадениз в падении послал мяч в ворота. Гостям оставалось продержаться считанное количество минут, но уже в самом конце Ристевски сравнял счёт. Антипармаковски пробил по воротам, Рыжиков потащил тяжёлый удар, но первым на добивании оказался Кирче Ристевски, переигравший Рыжикова.

 

Казанцы упустили победу, но всё-таки имеют лучшие шансы на выход в групповой турнир Лиги Европы по сравнению с "Работничками". Кстати, в 2005-м году "Работнички" в первом квалификационном матче с "Локомотивом" также сыграли домашнюю ничью со счётом 1:1.

 

Реклама


Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

 

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2015 в 19:31

Бездельнички не смогли дожать Работничков...

21 Августа 2015 в 13:19

За Рубин боязно, это даже близко не тот крепкий евробоец, которым был клуб несколько лет назад. Работничков конечно должны проходить, а вот дальше сложно будет.

21 Августа 2015 в 12:50

похоже, биля иссяк в рубине...

21 Августа 2015 в 08:05

рубин мёртв ! жаль

20 Августа 2015 в 22:58

Что за хеrню я посмотрел? Почему они все пешком ходили? И это не метафора, они реально пешком передвигались!

20 Августа 2015 в 22:56

Процитирую Валеру: "Игра была равна.. Играли два **вна!"

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем