"Сент-Этьен" не сумел победить в Молдове

В первом матче райну плей-офф Лиги Европы молдавский "Милсами" сумел добыть ничью с французским "Сент-Этьеном" - 1:1, что оставляет некоторые шансы команде Юрия Осипенко на проход в групповой этап.


"Милсами" (Орхей) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) – 1:1 (0:1)

Голы: Амума 40’ – 0:1, Буд 56’ – 1:1

"Милсами": Мыцу, Раили, Ерхан (Геци 64’), Шедрак, Рассулов (Болохан 73’), Раку, Патраш, Белак (Заричнюк 69’), Банович, Кожокарь, Буд

Запасные: Антонюк, Сливка, Бантыш, Лендрич

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Баяль-Салль, Ассу-Экотто, Корнье (Бамба 80’), Лемуань, Погба, Амума, Диоманде, Баэбек (Монне-Паке 62’), Ру

Запасные: Клер, Мулен, Бризон, Клеман, Пажо

Удаления: Амума 56’

20 августа.

 

В успех "Милсами" в противостоянии с французским "Сент-Этьеном" верили, наверное, самые оптимистичные болельщики молдавской команды. Что правда, в их проход против болгарского "Лудогорца" в квалификации Лиги чемпионов тоже верили немногие. Однако "Милсами", продемонстрировав прекрасную собранность и самоотдачу сумели переиграть более классного соперника и продлить свою еврокубковую историю в этом сезоне. И несмотря на поражение по всем статьям от албанского "Скендербеу" в следующем раунде, было ясно, что "Милсами" способен выстрелить и приятно удивить своих болельщиков, на что и была надежда.

 

Тем более "Сент-Этьен" сейчас только продолжает втягиваться в сезон и находится в не самых лучших функциональных кондициях. В предыдущем раунде "зелёные" прошли "Тыргу Муреш", благодаря провалу румын в домашнем матче, а в первых двух турах национального первенства команда Кристофа Галтье набрала всего одно очко.

 

Начало матча выдалось достаточно скучным. Хозяева явно боялись своих соперников, всей командой сконцентрировавшись на своей половине поля, лишь изредка бегая в контратаки. Чувствуя, что соперник их боится, игроки французской команды действовали спокойной, порой даже вальяжно. Злоупотребляли они индивидуальными действиями, что выливалось в неточные дальние удары и безрезультатные попытки прорваться в штрафную площадь за счёт дриблинга. Казалось, всё под контролем массированной обороны "Милсами", но тут произошёл неприятный эпизод – Шедрак, промахнувшись мимо мяча, попал по Корнье в своей штрафной площади, что породило пенальти. К мячу подошёл Амума, но переиграть с  точки он Мыцу не сумел.

 

Казалось, молдаване на кураже должны завестись, но перевести игру на чужую половину поля не удалось. Игра продолжилась в прежнем ключе. В середине тайма Ассу-Экотто опасно пробивал со штрафного, но Мыцу вновь в эффектном сэйве спас свою команду. Но на 40-й минуте вратарь команды Юрия Осипенко уже был бессилен – отбил он непростой удар головой от Ру, а защитники не сумели помешать Амума сыграть на добивании. Таким образом, Ромен реабилитировался за нереализованный 11-метровый удар. В следующей атаке французы могли закрепить свой успех, но Лемуань пробил рядом с дальней "девяткой".

 

Во втором тайме нужно было срочно что-то менять хозяевам поля, но, откровенно говоря, в перелом игры верилось с трудом. Началась вторая половина супер-шансом для "Сент-Этьена", но Корнье не сумел в упор пробить Мыцу. А затем произошёл неожиданный переломный эпизод – Рассулов на правом фланге атаки неудачно принял мяч, но на него налетел активный Амума, который попал Денису в зубы. Приговор арбитра суров – прямая красная карточка. На этом беды французов не закончились и этот стандарт был реализован, после того как Буд срезал мяч головой в ближний верхний угол.

 

После этого команды начали действовать как-то растерянно, не понимая как им перестроиться в тактическом плане. Шла очень робкая игра, которая так и не породила больше голевых моментов у каких-либо ворот.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League
Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы: http://www.euro-football.ru/le

 

Реклама


Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем