Время испытаний: плей-офф раунд Лиги Европы

"Евро-Футбол. ру" анонсирует первые матчи плей-офф раунда Лиги Европы, акцентируя особое внимание на командах из стран СНГ. Все таковые встречаются с очень серьёзными соперниками, поэтому эту стадию можно назвать стадией настоящих испытаний.

 

АЗЕРБАЙДЖАН
Дата и время Матч Трансляция
20 августа 19:00 "Габала" - "Панатинаикос" Онлайн

 

"Габала" свой путь в Лиге Европы начала с самого первого квалификационного раунда квалификации, поэтому можно сказать, что команда Романа Григорчука находился на ходу. Чтобы пройти в групповой этап второго по престижности европейского турнира, азербайджанскому клубу нужно совершать настоящий подвиг, поскольку соперник достался очень опытный и серьёзный – греческий "Панатинаикос".

 

Главным козырем "Габалы" является тот факт, что команда уже полностью вошла в сезон и адаптировалась. А вот "Панатинаикос" даже на внутренней арене ещё не стартовал. Греки провели только две встречи в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и уступили в противостоянии с "Брюгге". Сначала "Панатинаикос" одержал домашнюю победу со счётом 2:0, но затем в Бельгии был разгромлен – 0:3.

 

Уже в четверг станет понятно, сможет ли "Габала" всерьёз претендовать на проход дальше, ведь зачастую именно домашние встречи приносят азербайджанцам успех. На всех трёх предыдущих этапах квалификации подопечные Романа Григорчука в родных стенах всухую обыгрывали своих соперников, дважды проиграв и один раз сыграв вничью на выезде.  

Дата и время Матч Трансляция
20 августа 21:00 "Янг Бойз" - "Карабах" Онлайн

 

"Янг Бойз" не смог достойно выступить в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, проиграв в двух матчах "Монако" с общим счётом 1:7. Теперь швейцарский клуб понизился в классе, если можно так выразиться, до Лиги Европы, где команда и постарается реализовать свой потенциал. В первой игре плей-офф раунда "Янг Бойз" примет "Карабах", который также попал сюда из Лиги чемпионов. Подопечные Гурбана Гурбанова минимально проиграли "Селтику" в Шотландии, а в Азербайджане счёт так и остался нулевым.

 

"Карабах" не отличается стабильностью, а отсутствие глубины запаса видится главной проблемой Гурбана Гурбанова. Тем не менее, "скакуны" рассчитывают добиться успеха в противостоянии с "Янг Бойз" за счёт воли к победе и большого желания. Впрочем, швейцарский клуб имеет неплохой опыт, что тоже немаловажно. Рашад Сагыдов, капитан "Карабаха", накануне высоко оценил возможности "Янг Бойз", а также заявил, что в Швейцарии его команда важно не проиграть крупнее, чем в два мяча.

 

БЕЛАРУСЬ
Дата и время Матч Трансляция
20 августа 19:00 "Динамо" (Минск) - "Ред Булл Зальцбург" Онлайн

 

Минское "Динамо" готовится к первой дуэли с "Зальцбургом" в отличном расположении духа, чем способствуют последние результаты команды на внутренней арене. В последних двух турах чемпионата Беларуси подопечные Вука Рашовича обыграли БАТЭ и солигорский "Шахтёр" с одинаковым счётом 1:0. Конечно, две важные виктории должны принести футболистам дополнительный заряд уверенности.

 

"Зальцбург" в чемпионате Австрии пока не блещет, но локальные неудачи пока что можно списать на старт сезона. Вообще "быки" сейчас наверняка очень злы сами на себя, а болельщики ждут от своих подопечных реабилитации за провал в Лиге чемпионов. В третьем квалификационном раунде этого турнира "Ред Булл" дома добыл комфортную победу над "Мальмё" со счётом 2:0, но затем на выезде пропустил трижды, не смог забить и вылетел.

 

Реклама


Чтобы пройти в группу, "Динамо" нужно уже в первой игре постараться сделать определённый задел. В ином случае динамовцам будет очень сложно побеждать в Австрии, где "Зальцбург" зачастую выглядит очень мощно. Впрочем, команда Вука Рашовича уверена в своих силах и рассчитывает на прекрасную поддержку своих болельщиков.

 

КАЗАХСТАН
Дата и время Матч Трансляция
20 августа 21:30 "Бордо" - "Кайрат" Онлайн

 

"Кайрату" в раунде плей-офф Лиги Европы в соперники достался очень крепкий французский "Бордо". Тем не менее, казахстанская команда не боится громких имён и способна на подвиги. На прошлом этапе квалификации подопечные Владимира Вайсса смогли пройти шотландский "Абердин", который многие называли фаворитом пары. Тогда, кстати, клубы на пути друг к другу преодолели рекордные расстояния в турнирах под эгидой УЕФА. На этот раз "Кайрату" предстоит преодолеть почти 6 тысяч километров.

 

"Бордо" в Лиге Европы без всяких проблем преодолел барьер в лице АЕЛа. Кроме того, французская команда уже успела стартовать в Лиге 1. Сначала жирондинцы в родных стенах проиграли "Реймсу" со счётом 1:2, а затем на выезде сыграли вничью с "Сент-Этьеном" – 1:1. Но проецировать не лучший старт на внутренней арене на еврокубки вряд ли будет уместно.

 

Главной темой для обсуждения стали кадровые проблемы "Бордо" и "Кайрата" накануне анонсируемого матча. У французов не сыграют опытный Ярослав Плашил, Клеман Шантом, капитан команды Грегори Сертик. Сомнения вызывают голкипер Седрик Каррасо и Диего Ролан. Владимир Вайсс, в свою очередь, не сможет рассчитывать на Заурбека Плиева и Лоренцо Риеру.

 

МОЛДОВА
Дата и время Матч Трансляция
20 августа 20:30 "Милсами" - "Сент-Этьен" Онлайн

 

"Милсами" всерьёз заявил о себе во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов, дважды обыграв "Лудогорец", который в прошлом сезоне выступал на групповой стадии сильнейшего клубного турнира континента. Тем не менее, сказка пришёл конец в следующем этапе, и подопечные Юрия Осипенко уступили по всем статьям албанского "Скендербеу". Теперь "Милсами" будет стараться выстрелить уже в Лиге Европы, где соперником молдавской команды стал "Сент-Этьен".

Реклама


 

Поклонники "Милсами" предпочитают не вспоминать свидание их команды с "Сент-Этьеном", которое случалось не так давно – в сезоне 2013/14. Тогда французская команда камня на камне не оставила от своего соперника, одержав две победы с одинаковым счётом 3:0. С тех пор молдавский клуб поднабрался опыта и на этот раз рассчитывает выступить успешнее. Уверенности команде Юрия Осипенко прибавляет победа на внутренней арене над клубом "Сперанца", удачно стартовавшем в чемпионате, со счётом 5:0.

 

Отсутствие Ромео Сурду и Георгия Андроника может создать определённые проблемы "Милсами", хотя и без этих исполнителей команда рассчитывает устроить в Кишинёве праздник для болельщиков.

 

УКРАИНА
Дата и время Матч Трансляция
20 августа 20:00 "Заря" - "Легия" Онлайн

 

"Заря" в последние годы серьёзным образом прибавила, и у команды есть всё, чтобы стать новым открытием украинского футбола на европейской арене. В прошлом сезоне луганская команда была близка к проходу "Фейеноорда" в плей-офф раунде Лиги Европы, но на последних минутах ответного матча голландцы установили счёт 4:3 и шагнули в групповой этап. Теперь команда Юрия Вернидуба поднабралась опыта и рассчитывает наверстать упущенное.

 

На этот раз жребий свёл луганскую команду с "Легией". Крепкий польский клуб считается главным фаворитом противостояния, но "Заре" наверняка так даже удобнее. "Посмотрим на поле, кто есть кто", - отметил защитник украинского клуба Андрей Пилявский. "Легия" начала свой путь в Лиге Европы со второго квалификационного раунда, и выиграла все четыре встречи. Впрочем, соперники у поляков были не самого высокого калибра, и делать какие-то выводы по этим матчам бессмысленно.

 

"Заря" с хорошими эмоциями проводила подготовку в первой игре, которая состоится в Киеве на стадионе "Динамо". В прошлом раунде луганчане без проблем прошли бельгийский "Шарлеруа", дважды переиграв соперника с общим счётом 5:0. Также всё хорошо у луганчан и на внутренней арене. Последние "сухие" победы над "Олимпиком" и "Черноморцем" позволили команде Юрия Вернидуба обойти "Шахтёр" по дополнительным показателям и расположиться на второй позиции в турнирной таблице.

 

Реклама


Интересные игры
Дата и время Матч Трансляция
20 августа 21:30 "Одд" - "Боруссия" (Дортмунд) Онлайн

 

Наверняка ни одна из команд в раунде плей-офф Лиги Европы не хотела встретиться с дортмундской "Боруссией". Жребий распорядился так, соперником немецкого клуба стал "Одд". Норвежская команда начала путь во втором по престижности еврокубке с самого первого раунда квалификации. По ходу выступления команда из города Шиен прошла такие команды, как "Шериф", "Шемрок Роверс" и "Эльфсборг". Теперь "Одд" должен либо прыгнуть выше головы и преподнести сенсацию футбольной Европы, либо завершить выступления в еврокубках.

 

"Боруссия" уверенно подходит к раунду плей-офф. На предыдущей стадии квалификации дортмундцы не оставили шансов "Вольфсбергеру", дважды обыграв австрийский клуб с общим счётом 6:0 и показав свой высокий класс. Прекрасным образом "шмели" начали сезон и в Бундеслиге, переиграв в стартовом туре "Боруссию" из Мёнхенгладбаха с результатом 4:0. Одним словом, "Одду" нужно настоящее чудо, чтобы пройти немецкий клуб. Но футбол непредсказуем, и забегать вперёд мы не будем.

Дата и время Матч Трансляция
20 августа 22:00  "Саутгемптон" - "Мидтьюлланн" Онлайн

 

"Саутгемптон" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы не оставил никаких шансов голландскому "Витессу", дважды оказавшись сильнее голландской команды, которую ранее тренировал Рональд Куман. Теперь "святые" планируют повторить подобный трюк с "Мидтьюлланном", чтобы попасть в групповой этап. Датский клуб является очень крепким, поэтому "Сотону" будет не так просто, как может показаться на первый взгляд. "Мидтьюлланн" в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов боролся с АПОЭЛом за проход дальше и проиграл только за счёт меньшего количества гостевых забитых мячей. Так что Рональду Куману придётся настроить своих подопечных на сложную игру.   

 

Остальные матчи плей-офф раунда Лиги Европы:

 

"Астра" (Румыния) - "АЗ Алкмаар" (Голландия)

"Аякс" (Голландия) - "Яблонец" (Чехия)

ПАОК (Греция) - "Брондбю" (Дания)

"Спарта" (Прага, Чехия) - "Тун" (Швейцария)

"Мольде" (Норвегия) - "Стандард" (Бельгия)

 "Слован" (Либерец, Чехия) - "Хайдук" (Хорватия)

"Артомитос" (Греция) - "Фенербахче" (Турция)

"Стяуа" (Румыния) - "Русенборг" (Норвегия)

"Жилина" (Словакия) - "Атлетик" (Испания)

"Альтах" (Австрия) - "Белененсеш" (Португалия)

"Виктория" (Пльзень, Чехия) - "Войводина" (Сербия)

 "Лех" (Польша) - "Видеотон" (Венгрия)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2015 в 20:34

Футбольные прогнозы на b e t 2 b e t . r u

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем