"Краснодар" принимает ХИК, "Рубин" едет к "Работничкам"

В четверг два российских футбольных клуба стартуют в плей-офф раунде Лиги Европы. "Краснодар" на своём поле примет финский ХИК, а "Рубин" отправится в гости к македонским "Работникам". Портал "Евро-Футбол. ру" анонсирует предстоящие матчи.
Время (московское) Матч ТВ-трансляция
20:00 "Краснодар" - ХИК Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1
21:00 "Работнички" - "Рубин" Россия 2

 

Краснодар (РОССИЯ) – ХИК (Финляндия)

Стадион: "Кубань" (Краснодар). Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: Спорт Плюс, НТВ-Плюс Футбол 1.

Статистика личных встреч:  ранее не встречались.

Главный судья: Марио Страхоня (Хорватия).

 

"Краснодару" в соперники по плей-офф раунду Лиги Европы достался ХИК. Финские болельщики ещё долго будут вспоминать третий этап квалификации Лиги чемпионов, в котором их команда соперничала с казахстанской "Астаной". Играя в большинстве, ХИК смог ближе к завершению ответного выездного матча установить приемлемый счёт 3:3, но в компенсированное время финны пропустили четвёртый мяч после углового и завершили выступления в сильнейшем клубном турнире Старого света. Теперь подопечные Мики Лехкосуо постараются реализовать свои амбиции в Лиге Европы.

 

ХИК готовился к выезду в Россию не в самом лучшем расположении духа. На выходных лидер чемпионата Финляндии потерпел сокрушительное поражение от "Мариехамна", пятой команды лиги, с результатом 1:5. Теперь Мика Лехкосуо должен проследить за психологическим состоянием своих подопечных и должным образом их подготовить.

 

В российской Премьер-лиге выступает один футболист, который связан с ХИКом. Роман Ерёменко из ЦСКА ранее в начале двадцать первого века четыре года занимался в молодёжной команде финского клуба. Накануне Роман сказал несколько слов о предстоящем матче. "Нет сейчас такого – "легкий соперник". Конечно, "Краснодар" должен проходить финнов, это, думаю, все знают. Но в футболе многое бывает, если там какая-то недооценка будет, думаю, краснодарцам может быть сложно", - выразил своё мнение полузащитник армейцев.

 

Что до "Краснодара", то команда готовится в первой дуэли с ХИКом в прекрасном настроении. После двух подряд ничьих в чемпионате России на выходных подопечные Олега Кононова наконец-то смогли одержать победу. Обыграли "быки" не кого-нибудь, а питерский "Зенит", причём на чужом поле. Вне всяких сомнений, этот результат добавил "Краснодару" уверенности в своих силах накануне столь важной дуэли.

 

"Я просматривал матчи ХИКа, и мне понравилась эта команда. Особенно своей организованностью при отборе мяча. Финны всегда нацелены на атаку, их нападение исход из мощного цента поля, двух нападающих и двух фланговых футболистов, которые часто смещаются в центр. Также они сильны при розыгрыше стандартных положений у чужих ворот", - сказал Олег Кононов.

 

"Краснодар" и ХИК ни разу не пересекались на просторах еврокубков, а "быки" не играли с финскими клубами, что неудивительно, учитывая их небогатый опыт выступления. А вот ХИК в далёком 1983-м году встречался с московским "Спартаком" в первом круге Кубка УЕФА. Тогда "красно-белые" дома обыграли соперника со счётом 2:0, а на выезде учинили настоящий погром, забив ХИКу пять безответных мячей.

Реклама


 

Работнички (Македония) – Рубин (РОССИЯ)

Стадион: "Филипп II Македонский" (Скопье). Начало матча: 21-00.

ТВ-трансляция: Россия 2.

Статистика личных встреч:  ранее не встречались.

Главный судья: Иштван Вод (Венгрия).

 

Для "Рубина" выступления в Лиге Европы являются отдушиной на фоне ситуации в чемпионате России. Только в минувший уик-энд в пятом туре Премьер-лиги казанцы одержали первую победу в сезоне над "Кубанью" посте четырёх подряд "сухих" поражений. Ринат Билялетдинов свой День рождения праздновал в понедельник, а подарки, как известно, раньше времени дарить нельзя. Так что футболисты "Рубина" рассчитывают преподнести сюрприз своему наставнику в Македонии в матче против клуба "Работнички". Полузащитник Благой Георгиев даже выразил желание уже в первой встрече решить исход двухматчевого противостояния.

 

"Работнички" представляют собой крепкую команду, недооценивать которую вряд ли уместно. В прошлом раунде Лиги Европы македонцы прошли "Трабзонспор", что уже говорит о многом. Что до национального чемпионата, то скопьяне стартовали в нём посредственно, набрав три зачётных балла в двух встречах.  

 

Для Македонии "Работнички" могут стать настоящими героями, ведь ещё ни разу клубы из этой страны не доходили до групповой стадии еврокубков. Три года назад скопьяне доходили до раунда плей-офф Лиги Европы, но ничего хорошего из этого не вышло. Жребий выбрал "Лацио" в качестве соперника для македонцев, и итальянцы в пух и прах разбили скромного на их фоне соперника с общим счётом 9:1.

Реклама


 

Главной потерей "Работничков" является перебор жёлтых карточек у их лидера и капитана Блаже Илийоски. Тем не менее, этот футболист выразил уверенность, что в ответной игре в России он сможет забить гол в ворота "Рубина". "Во втором матче я забью гол 100%. Чувствую себя беспомощным, так как не смогу помочь в четверг своей команде. Но я верю в своих товарищей. В четверг нас ждет матч, имеющий историческое значение не только для "Работничков", но и для всей Македонии. Постараемся показать наш максимум, чтобы с уверенностью ехать в Казань. Нам нужно выйти в групповой этап", - заявил Илийоски.

 

"Если кто-то считает, что нам достался легкий соперник, он сильно заблуждается. "Работнички" – опытный турнирный боец с сыгранным и боеспособным составом, злая, неуступчивая команда. Имея на игрока меньше, они в дополнительное время сумели забить в Турции "Трабзонспору". Это дорогого стоит. Нас ждет очень тяжелое испытание, и пройти македонскую команду нам будет достаточно непросто, – выразил мнение Ринат Билялетдинов.

 

Российские болельщики могут помнить "Работники" по противостоянию с "Локомотивом" во втором отборочном раунде Лиги чемпионов в сезоне 2005/06. Тогда в Македонии "железнодорожники" минимально проигрывали, но в самой концовке спасли ничью. А в Москве "Локо" забил сопернику два безответных мяча и прошёл дальше.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко




   Делайте ставки на    1 X 2
21:00 20.08.2015 Работнички - Рубин 4.7 3.3 1.94
👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2015 в 13:50

Удачи

20 Августа 2015 в 11:58

Удачи обоим... Краснодар должен проходить точно, Рубин по идеи тоже!

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем