Это по-нашему: "Краснодар", потрепав нервы, вышел в следующий раунд Лиги Европы

В ответном матче 3 квалификационного раунда Лиги Европы "Краснодар" добился устраивающего для себя результата в Братиславе.


"Слован Братислава" (Братислава) – "Краснодар" (Краснодар) – 3:3 (0:2)

Голы: Мамаев 8’ (пенальти) – 0:1, Мамаев 11’ – 0:2, Виттек 54’ – 1:2, Виттек 60’ – 2:2, Виттек 77’ – 3:2, Смолов, 90 - 3:3.

"Слован Братислава": Муха, Поданы, Салата, Гудак, Горосито, Гонсалес (Стефаник 81’), Секулич, Милинкович, Кубик (Оршула 74’), Пелтье (Межарош 46’), Виттек

Запасные: Пришкин, Загуменски, Крнач, Котула

"Краснодар": Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Газинский (Страндберг 64’), Смолов, Мамаев (Торбинский 46’), Ахмедов, Лаборде (Вандерсон ду 78’), Ари

Запасные: Быстров, Калешин, Синицын, Батютин

06 августа.

 

"Краснодар" невзрачно стартовал в чемпионате России. По мнению специалистов, такой старт связан с желанием Олега Кононова подвести состояние своих футболистов к нормальному графику ближе к осени: в прошлом сезоне "быков" разочаровала концовка чемпионата именно из-за утомлённости.

 

После 2:0, добытых в Краснодаре, третья команда России по итогам прошлого года не стремилась наращивать преимущество, тем интереснее было для нас развития сюжета в Братиславе. Быстрый удар Фёдора Смолова с нескольких метров по воротам "Слована" настроил российских болельщиков на оптимизм, а когда в течении пяти минут южане дважды заставили хозяев поля капитулировать, были расставлены все точки над "i".

 

 

 

 

 

Смолов в контратаке с левого фланга вошёл в штрафную хозяев, убрал на замахе оппонента и заработал 11-метровый. С точки" Павел Мамаев легко переиграл голкипера "Слована". Дальше - больше. Начали куражиться легионеры команды Кононова. Лаборде и Ари вдвоем разорвали всю оборонительную линию братиславцев, но защитник "Слована" в последний момент успел выбить мяч с "ленточки". Но уже в следующей комбинации Смолов с левого края вошёл в штрафную хозяев, аккуратно оставил мяч Мамаеву, а Павел вколотил футбольный снаряд в сетку, удваивая превосходство краснодарцев.

 

Даже те, кто не очень жаловал в школьные годы арифметику, понимал, что "Словану" за оставшееся время будет очень непросто отыграть фору. Пока местные болельщики старательно свистели и "зависали" в своих гаджетах, на поле был только один футболист в форме братиславского клуба, кого ещё не покинула надежда на выход в следующий круг Лиги Европы.

 

Роберта Виттека не пускали в чужую штрафную, но нападающий "Слована" с началом второй половины встречи начал методично искать огрехи в нашей обороне. Первую ошибку краснодарцы допустили на пятьдесят четвёртой минуте. Наши защитники упустили из виду Кубика, вышедшего с глазу на глаз с Диканем. Розыгрыш углового удара отправил на ударную позицию Виттека, не привыкшего прощать огрехи.

 

Шесть минут спустя защитники "Краснодара" снова не подстраховали блестящего игравшего Диканя. Андрей парировал удар со штрафного, но атака продолжилась через центр и Виттек вывалился на свидание с Диканем. Несмотря на два забитых мяча, "Словану" нужно было играть ва-банк, потому что краснодарцев по-прежнему всё устраивало с точки зрения разницы мячей. Попадание в перекладину Милинковича означало продолжение банкета для хозяев, а гол Виттека на 79-й минуте - сумасшедшую концовку. Пенальти Смолова в компенсированное время стал наградой россиянину за блестящую игру в Братиславе.

Реклама


 

Игра и результат "Краснодара" ложатся в канву выступления российских клубов за два последних еврокубковых дня. При посредственной игре ЦСКА, "Рубин" и вот теперь "Краснодар" пробились в следующий круг Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно. Хочется верить, что дальше будет легче. 

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2015 в 11:48

Краснодар в следующем году с такой игрой в зону еврокубков не попадет...

07 Августа 2015 в 09:52

Для тех кто делает ставки b e t 2 b e t . r u

06 Августа 2015 в 23:21

Не думал, что после 0-2 на 11-ой минуте дальше будет что-то интересное, но не выключил и как оказалось не зря - как чувствовал, что наши команды не могут без нервотрепки матч доиграть. Нельзя настолько расслаbляться, а так с победой!

06 Августа 2015 в 23:20

Краснодар конечно почудил слегка, далеко еще до приличных кондиций и надо делать выводы.

06 Августа 2015 в 23:17

Почудили быки.

06 Августа 2015 в 23:16

Вот тебе и матч без валидола... Сглазили, господа(((

06 Августа 2015 в 23:13

Ясельной гопоте, голосившей про "лучше бы Краснодар в лиге чемпионов, чем ЦСКА", - заткнуть рот чупа-чупсом. Команду ожидаемо трясёт синдром похмельного сезона. Надо это перетерпеть, укрепиться и жить сегодняшним днём, а не вчерашним. Скоро подрастут свои и всё будет ок.

06 Августа 2015 в 23:27

Да уж не делал бы ты таких заявлений после матча, в котором на 80% было все ясно и в котором Краснодар бросил играть, ведя 4:0 к 11 минуте по сумме двух встреч.

06 Августа 2015 в 23:41

Я понимаю, что к Краснодару, пока он не стал серьёзной силой в ЧР, многие тутошние златоусты-лицемеры относятся с ленивым снисхождением как к засевшему в подающих надежды. Можно представить, как поднялась бы вонь, если бы тот же ЦСКА, ведя 2:0, по ходу пьесы продувал бы этому недословану 2:3. Поэтому есть предложение прекратить лицемерить. С призёра чемпионата страны иной спрос. Такая команда, имея запас прочности, не должна рассыпаться вздрызг, играя с каким-то дворовым Слованом. Если, конечно, рассчитывает на что-то в еврокубке

06 Августа 2015 в 23:45

Про лицемерие - это не о тебе. Тут хватает других

06 Августа 2015 в 23:31

Интересно какой синдром трясёт коней?

06 Августа 2015 в 23:42

У коней всё нормально, не беспокойся

06 Августа 2015 в 23:49

Значит все будет тип топ и переживать не стоит. Спасибо успокоил.

07 Августа 2015 в 11:49

Будут в ЛЕ играть)

07 Августа 2015 в 11:50

Ну кони то тоже в ЛЕ будут играть, какая разница то!?

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем