"Интер" Баку сыграл вничью с "Атлетиком" и вылетел из Лиги Европы

В ответном поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Интер» Баку принимал «Атлетик» из Бильбао. Азербаджайнцы не сумели победить испанцев и вылетели из турнира.

"Интер Баку" – "Атлетик Б" (Бильбао) – 0:0 (0:0)

"Интер Баку": Агаев, Хизанишвили, Касрадзе, Гиртимов, Квеквескири, Силва, Алиев, Сейидов, Хаджиев (Абдуллаев 76’), Мартинс (Фоменко 77’), Байрамов

Запасные: Поляк, Ломая, Хуанфран, Аббасов, Нахаванди

"Атлетик Б": Яго, Баленсиага, Лапорт, Этчейта, Сан-Хосе, Акече, Сусаета (Ибай 86’), Де Маркос, Беньят (Элустондо 90’), Эрасо (Мерино 67’), Адуриц

Запасные: Ираисос, Гурпеги, Боведа, Вигера

06 августа.

Несмотря на победу в первом матче со счётом 2:0, «Атлетик» Бильбао ехал в Баку на выездной матч против «Интера» с определенной опаской. Баски знали, как азербайджанцы играют на своем поле и как трудно действовать против них на выезде, поэтому от отчетного матча легкой прогулки точно не ожидали. Хотя имели право ожидать.

Но старт матча полностью остался за футболистами испанской команды. Уже на шестой минуте защитники «Интера» позволили пробить из хорошей позиции Адурицу, но Ариц направил мяч точно во вратаря. Через две минуты Агаеву уже пришлось серьезно вступить в игру, когда пробивал Агиче. «Интер» пытался идти вперед, а потому довольно много открывали пространства для противников.

Например, на девятнадцатой минуте отличный шанс был у Эрасо, но тот с линии штрафной попал в перекладину. Минуте на двадцать первой вновь «Интер» выручил Агаев стрелял Сусеета.

То же самое продолжилось и после перерыва. Агаев продолжил демонстрировать чудеса реакции: на 51-й минуте после выстрела Акече он вновь выручил свою команду. «Интер» совершенно ничего не создавал в атаке, и так до конца матча не сподобился ни на один серьезный момент в нападении.

0:0 – ничья в Баку, которая полностью устроила «Атлетик». Баски – в четвертом раунде Лиги Европы, «Интер» турнир покидает.