Проверка прочности для "Кайрата": 3-й квалификационный раунд Лиги Европы

"Евро-Футбол. ру" представляет анонс ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги Европы, уделяя особое внимание клубам из стран СНГ. Большинство из них добыли положительные результаты в первых играх, увеличив свои шансы на проход в следующий этап.

 

АЗЕРБАЙДЖАН
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
6 августа 19:00 "Интер" (Баку) - "Атлетик" (Бильбао) 0:2 Онлайн
6 августа 19:00 "Габала" - "Аполлон" 1:1 Онлайн

Бакинскому "Интеру" для прохода в четвёртый этап квалификации Лиги Европы нужно только чудо. Такой вывод можно было сделать после первого матча азербайджанской команды против "Атлетика", проходившей на "Сан-Мамесе". С первых же минут "банкиры" закрылись на своей половине поля, рассчитывая исключительно на контратаки. Они не приносили дивидендов, и отсутствие ударов в створ ворот за всю игру говорит о многом, если не обо всём. "Атлетик" же по максимуму использовал фланги, и этот элемент игры принёс баскам комфортную победу со счётом 2:0. Трудно представить, что "Интер" вернёт интригу в это противостояние. Для этого нужно, чтобы подопечные Заура Сванадзе показали максимум своих возможностей, а коллектив Эрнесто Вальверде слишком расслабился. Команды находятся на совершенно разных уровнях, а потому "Атлетик" считается главным фаворитом даже в матче в Азербайджане. Максимум "Интера" – не проиграть и сохранить лицо, хотя временами в футболе случаются настоящие чудеса.

 

Первая игра между "Габалой" и "Аполлоном" запомнилась странными действиями Сергея Бойко в конце поединка. Украинский арбитр, казалось, дал финальный свисток, и игроки азербайджанской команды уже покинули поле. Но затем страж порядка вернул футболистов на поле, и игра продолжалась ещё несколько минут. Результатом матча стала ничья со счётом 1:1, причём подопечные Романа Григорчука сравняли результат уже под занавес встречи с пенальти, реализованным Джавидом Гусейновым.  Таким образом, "Габала" чувствует себя довольно комфортно перед вторым раундом противостояния. Азербайджанцы прибавляют от матча к матчу, а потому справиться с задачей выхода раунд плей-офф им по силам.

 

БЕЛАРУСЬ
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
6 августа 20:15 "Динамо" (Минск) - "Цюрих" 1:0 Онлайн

 

Минское "Динамо" смогло добиться хорошего результата в гостевом поединке против "Цюриха". В Швейцарии белорусская команда одержала минимальную победу благодаря голу с пенальти в исполнении Фатоса Бечирая. Тем не менее, Вук Рашович не считает, что его коллектив теперь является безоговорочным фаворитом. Наставник динамовцев отметил: "Я доволен выездной победой, но в нашей паре ещё ничего не ясно. Всё решится в Бресте". "Цюрих" ещё питает надежды на попадание в раунд плей-офф, поэтому команда со всей решительностью едет в гости к "Динамо". Правда, настроение у швейцарских футболистов не самое лучшее, ведь на выходных они в рамках Суперлиги дома проиграли "Грассхопперу" – 2:3.

 

КАЗАХСТАН
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
6 августа 21:45 "Абердин" - "Кайрат" 1:2 Онлайн

 

Первый поединок между "Кайратом" и "Абердином" отметился рекордным событием: шотландскому клубу пришлось преодолеть 5500 километров, чтобы попасть на игру. Доселе ни одной команде в истории европейского клубного футбола не приходилось проделывать столь длинный путь. При несусветной жаре, которая палила в прошлый четверг в Казахстане, "Кайрат" смог одержать победу со счётом 2:1, но этот результат не позволяет подопечным Владимира Вайсса чувствовать себя уверенно. Виной тому – множество нереализованных моментов коло ворот соперника. Предстоящий матч в Шотландии станет серьёзной проверкой на прочность для казахстанского клуба. Так считает и Анатолий Тимощук, который заявил, что для прохода в раунд плей-офф ему и его партнёрам нужно сыграть на пределе своих возможностей. В четверг вечером "Кайрату" не помогут Сито Риера, Жерар Гоу и Заурбек Плиев, находящиеся в лазарете.

 

УКРАИНА
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
6 августа 20:00 "Ворскла" - "Жилина" 0:2 Онлайн
6 августа 21:00 "Заря" - "Шарлеруа" 2:0 Онлайн

"Ворскла" поставила себя в очень сложную ситуацию. Если бы Александр Ковпак в первом матче против "Жилины" при счёте 1:0 в пользу словаков реализовал пенальти, то всё было бы иначе. Но форвард полтавской команды пробил выше цели, а немного позже соперник забил второй гол. Счёт 2:0 позволяет "Жилине" спокойно себя чувствовать перед ответным поединком в Полтаве, а вот "Ворскле" нужно серьёзно постараться, чтобы возродить интригу в этом противостоянии. Василий Сачко не списывает своих подопечных со счетов. "Мы никого не боимся, но не будем делать громких заявлений. Нужно выходить на поле и делать то, что мы умеем. Мне очень неприятно за первый тайм игры в Словакии. Во втором собрались и играли по-другому. Не то что разговоров, даже мыслей таких нет, что мы уже проиграли! Мы знаем, что будет тяжело, но я гарантирую то, что и "Жилине" будет завтра очень тяжело. Даже мыслей нет о том, что мы проиграли, проиграем или смирились с этим, несмотря на фору в 2:0, - сказал рулевой полтавского клуба. На выходных "Ворскла" довольно уверенно смотрелась в матче против "Днепра" и заслуженно добилась ничьей. Это может послужить зарядом энергии для полтавчан, которым в четверг из-за полученной красной карточки в Словакии не поможет Станислав Богуш.

 

"Заря" неделю назад показала прекрасную игру против "Шарлеруа" и по праву одержала победу с комфортным счётом 2:0. Юрий Вернидуб, главный тренер луганчан с выводами не торопится. "Тот результат, который мы показали в Бельгии, ещё ни о чём не говорит. Есть ответная игра, и я уверен, что "Шарлеруа" приедет с боевым настроем, чтобы сделать невозможное. Нам нужно сделать всё, чтобы сыграть удачно и обеспечить позитивный результат в нашу пользу. Постараемся порадовать зрителей", - пообещал специалист. К слову, матч будет проходить не в Запорожье, где "Заря" проводит свои домашние матчи чемпионата, а в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. На выходных луганчане довольно неожиданно потерпели первое в сезоне поражение. В Днепропетровске подопечные Юрия Вернидуба уступили дебютанту в лице днепродзержинской "Стали" со счётом 0:2. Впрочем, тренер "Зари" в той игре приберёг нескольких лидеров. Что касается "Шарлеруа", то команда в воскресенье дважды вела в счёте в матче с "Локереном", но соперник дважды отыгрывался – 2:2.

 

Интересные игры
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
6 августа 21:00 "Астра" - "Вест Хэм" 2:2 Онлайн
6 августа 21:00 "Витесс" - "Саутгемптон" 0:3 Онлайн
6 августа 21:30 "Боруссия" (Дортмунд) - "Вольфсбергер" 1:0 Онлайн

То ли "Вест Хэм" ещё не набрал оптимальную форму, то ли подопечные Славена Билича и правда недооценивают своих соперников в квалификации Лиги Европы. Во втором раунде лондонцы только в серии пенальти взяли верх над мальтийской "Биркиркарой", но жизнь ничему не научила "молотобойцев". Теперь они поставили себя в сложное положение перед выездным матчем с "Астрой". Встреча в прошлый четверг на "Болейн Граунд" не сулила тогдашним хозяевам беды. На 23-й минуте "Вест Хэм" вывел вперёд Эннер Валенсия, а на старте второго тайма Мауро Сарате удвоил преимущество англичан. Но как только Джеймс Коллинз получил вторую за вечер жёлтую каточку, как всё перевернулось с ног на голову. Точный удар Фернандо Болдрина и автогол Анджело Огбонны нивелировали преимущество "молотобойцев" – 2:2. Теперь команде Билича нужно добиваться положительного результата в четверг, помня ещё и о том, что уже в воскресенье им предстоит непростая игра с "Арсеналом" в первом туре Премьер-лиги.

 

Реклама


"Саутгемптон" достойно вернулся в еврокубки после одиннадцати лет перерыва. На своём поле "святые" безо всяких проблем расправились с "Витессом". Голы Грациано Пелле, Душана Тадича и Шейна Лонга принесли английскому клубу комфортную победу со счётом 3:0, которая позволяет "Сотону" с уверенностью отправляться в Голландию на ответный матч. Пикантности этому противостоянию придаёт тот факт, что Рональд Куман в начале 21-го века работал тренером "Витесса".

 

Дортмундская "Боруссия" в прошлый четверг показала, как нужно добывать победы на классе. На выезде "шмели" с минимальным счётом одолели "Вольфсбергер", который имеет мало опыта выступления в еврокубках. Некий элемент расслабленности мог обернуться для немецкой команды проблемами в конце первого матча, однако австрийские футболисты упустили парочку моментов. Интрига в этом противостоянии ещё живёт, но "Вольфсбергеру" будет очень сложно обыграть "Боруссию" на выезде.

 

Остальные матчи 3-го квалификационного раунда:

 

"Копенгаген" (Дания) - "Яблонец" (Чехия) (первый матч – 1:0)

"Одд" (Норвегия) - "Эльфсборг" (Швеция) (первый матч – 1:2)

"Хапоэль" (Кирьят-Шмона, Израиль) - "Слован" (Либерец, Чехия) (первый матч – 1:2)

"Спартак" (Трнава, Чехия) - ПАОК (Греция) (первый матч – 0:1)

"Артомитос" (Греция) - АИК (Швеция) (первый матч – 3:1)

Реклама


"Витория" (Гимарайнш, Португалия) - "Альтах" (Австрия) (первый матч – 1:2)

"Инстанбул Башакшехир" (Турция)  - АЗ (Голландия) (первый матч – 0:2)

"Вадуц" (Лихтенштейн) - "Тун" (Швейцария) (первый матч – 0:0)

"Русенборг" (Норвегия) - "Дебрецен" (Венгрия) (первый матч – 3:2)

"Трабзонспор" (Турция) - "Работнички" (Македония)  (первый матч – 0:1)

"Легия" (Польша) - "Кукес" (Албания) (первый матч – 3:0, т.п.)

"Омония" (Кипр) - "Брондбю" (Дания) (первый матч – 0:0)

"Сент-Этьен" (Франция) - "Тыргу-Муреш" (Румыния) (первый матч – 3:0)

"Железничар" (Босния и Герцеговина) - "Стандард" (Бельгия) (первый матч – 1:2)

"АЕК Ларнака" (Кипр) - "Бордо" (Франция) (первый матч – 0:3)

"Войдовина" (Сербия) - "Сампдория" (Италия) (первый матч – 4:0)

"Стрёмсгодсет" (Норвегия) - "Хайдук" (Хорватия) (первый матч – 0:2)

Реклама


"Гётеборг" (Швеция) - "Белененсеш" (Португалия) (первый матч – 1:2)

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко




   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 06.08.2015 Интер Баку - Атлетик Б 6.9 4.4 1.52
19:00 06.08.2015 Габала - Аполлон 2.65 3.2 2.93
20:00 06.08.2015 Ворскла - Жилина 1.85 3.5 4.9
20:15 06.08.2015 Динамо Минск - Цюрих 2 3.54 4.05
21:00 06.08.2015 Витесс - Саутгемптон 3 3.62 2.375
21:00 06.08.2015 Заря - Шарлеруа 1.8 3.62 5
21:45 06.08.2015 Абердин - Кайрат 2.14 3.42 3.68
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2015 в 17:28

Удачи шмелям!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем