"Млада-Болеслав" победил из-за гола на чужом поле, "Трабзонспор" идёт дальше и другие результаты дня

В Европе продолжаются ответные квалификационные матчи 2-го раунда Лиги Европы.

"Стрёмсгодсет" – "Млада Болеслав" – 0:1 (0:1)

Голы: Чермак 31’ – 0:1

"Стрёмсгодсет": Бугге-Петтерсен, Анин, Валсвик, Вильсвик, Мадсен, Абу, Фоссум, Моэн (Реннинг 70’), Серум (Ольсен 69’), Сторфлор (Кастрати 86’), Викхейм

Запасные: Хамуд, Жради, Боргер, Хейбротен

"Млада Болеслав": Веселовски, Кржапка, Магера, Мальпон (Храмоста 77’), Рада, Загустел, Ян, Кудела, Боржил, Чермак (Щук 79’), Клобаса (Скалак 67’)

Запасные: Менди, Шеда, Шислер, Враштил

23 июля.

Гол на чужом поле в исполнении Чермака на тридцать первой минуте помог "Младе" пробиться в следующий круг Лиги Европы. Соперником команды из Болеслава станет хорватский "Хайдук".

"Дифферданж" – "Трабзонспор" (Трабзон) – 1:2 (0:1)

Голы: Дурсун 19’ – 0:1, Эр-Рафик 81’ – 1:1, Айдогду 90’ – 1:2

"Дифферданж": Вебер, Франзони, Буквич, Зибеналер, Родригес (Лебрен 70’), Йениш, Карон, Рибейро (Беттмер 79’), Синани (Луиси 57’), Йейе, Эр-Рафик

Запасные: Мэй, Мартен, Мелинье, Шааб

"Трабзонспор": Кыврак, Дурсун, Юмлу, Демирок, Низам, Меджани (Кара 90’), Констант, Йилмаз, Экичи (Айдогду 59’), Эрдоган (Зенгин 72’), Уорис

Запасные: Атик, Демир, Явру, Демир

Предупреждения:Дурсун 88’

Судья: Борг Марко.
23 июля. Стадион "Джози Бартель" (Люксембург).

Турецкий "Трабзонспор" на чужом поле оказался сильнее "Дифферданжа". После гола Дурсуна преимущество гостей выросло до двух мячей уже на 19-й минуте встречи. Победитель пары "Елгава(Латвия) / "Работнички(Македония) сыграет с турками в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

"Бейтар" – "Шарлеруа" – 1:4 (1:1)

Голы: Ацили 16’ – 1:0, Кебано 43’ – 1:1, Саглык 53’ – 1:2, Ндонгаля 76’ – 1:3, Стеванс 90’ – 1:4

"Бейтар": Клейман, Клаудемир да, Магбо, Хила, Капилото, Матович, Ацили, Фреда (Замир 61’), Жаири (Коэн Ицхак 46’), Коэн (Коэн 61’), Габбай

Запасные: Нахмани, Асклинн, Кельтенс, Шошан

"Шарлеруа": Пеннето, Деваст, Гальвес (Герертс 57’), Н'Ганга, Мартос, Ндонгаля, Марк, Маринос, Саглык (Стеванс 78’), Кебано (Буланже 68’), Пойе

Запасные: Франсуа, Дианди, Манданда, Вильямс

23 июля.

Неожиданно крупную победу по сумме двух встреч одержали представители бельгийского "Шарлеруа". Израильский "Бейтар" проиграл бельгийцам в двух матчах. Противостоять "Шарлеруа" на следующем этапе будет украинская "Заря".

"Гётеборг" – "Шлёнск" – 2:0 (0:0)

Голы: Энгвалль 55’ – 1:0, Боман 59’ – 2:0

"Гётеборг": Альвбоге, Алеесами, Бьярсмюр, Рогне, Рикс, Свенссон, Анкерсен, Саломонссон, Эрикссон Себастьян, Боман (Смедберг 79’), Энгвалль (Петтерссон 87’)

Запасные: Йонссон, Йоханссон, Сандберг, Бом, Нордстрём

"Шлёнск": Павелек, Целебан, Дуду, Кокошка, Зелиньски (Махай 88’), Грайчар (Билиньски 68’), Пайшау (Гецов 76’), Келб, Голота, Хэйтли, Пих

Запасные: Павелец, Данелевич, Врабель, Данковски

23 июля.

Шведский "Гётеборг", наоборот, сумел добиться победы только во втором матче квалификационного раунда. Все решил победный гол в исполнении Энгвалля на 55-й минуте. "Гётеборг" в следующем раунде ожидает португальский "Белененсеш".