Черданцев: "Выход в финал "Днепра" говорит о невысоком уровне Лиги Европы"

Телекомментатор "НТВ-Плюс" Георгий Черданцев считает, что выход "Днепра" в финала Лиги Европы доказывает невысокий уровень турнира. В четверг украинский клуб обыграл "Наполи" 1:0.

 

"Выход в финал команды вроде "Днепра" говорит о невысоком уровне Лиги Европы. Это факт. Ничего не имею против "Днепра". Молодцы, что вышли в финал! Но это ненормально, когда такая команды выходит в финал Еврокубка", - написал Черданцев в своём аккаунте в социальной сети твиттер.

 

В финале Лиги Европы "Днепр" сыграет с "Севильей".

Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
14 Мая
13 Мая
06 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (38) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2015 в 20:00

Черданцев ваще ненавидит Днепр)))))))интересно почему?!неужели политика)?!

17 Мая 2015 в 17:46

Черданцев похож на комментатора Костя Воронина из сериала "Воронины". Такой же "спец". А если б Наполи вышел в финал, то уровень ЛЕ по его мнению соответствовал бы? Раз Днепр в финале - значит заслужил.

15 Мая 2015 в 23:30

Нападающий «Днепра» Роман Зозуля как всегда эмоционально отреагировал на слова российского футбольного комментатора Георгия Черданцева по поводу выхода днепрян в финал Лиги Европы:

«Черданцев, скажи спасибо, что нас не свели с «Зенитом»! А насчёт закрывать Лигу Европы, сейчас «Днепр» её выиграет, и потом закрывай!» — написал Зозуля на своей странице в твиттере.

15 Мая 2015 в 23:59

Зозуля... это такая Зозуля )) Всё, перья распушил - небо поджимает )

15 Мая 2015 в 21:33

О чарданцев нарисовался великий беспантовый комментатор!Ты просто скажи что тебе завидно,что Украинский клуб вышел в финал!

15 Мая 2015 в 20:30

Это Чарданцев вчера 3,14здел,что Наполи разнесет Днепр в пух и прах,тоже мне "специалист".

15 Мая 2015 в 20:19

Капец мнение "эксперта".я больше соглашусь,что Днепр был сильнее Наполи,а не турнир слаб.мотивация в виде выступления на след сезон в лч-серьезная.и поэтому и наполи ,и фиалки,и сивилья,для которых победа в ЛЕ единственный шанс играть турниром выше,были сверх мотивированы.уверен.значит,по логике "эксперта"-наполи,фиорентина,Интер,Эвертон недоклубы?

15 Мая 2015 в 19:38

Не думаю, что можно было так категорично высказываться. В Кубковых матчах нет фаворитов, особенно, если менее титулованная команда проходит в финал розыгрыша. Этим и интересен футбол. А если говорить уже о понижении уровня, то благодарность лучше высказать чинушам из УЕФА, которые решили упразднить Кубок Кубков, объединили его с Кубком УЕФА и добавили в Лигу Чемпионов уйму команд, чтобы поднять рейтинг соревнований. Раньше всё было правильно разграничено по уровню клубов и никто не жаловался. Помнится, даже звучали идеи упразднить Кубок Чемпионов, чтобы создать т.н. Суперлигу из самых популярных клубов, что-то типа клубного Чемпионата Европы. От каждой страны постоянно бы выступали там 2 клуба и точка - самые титулованные. Догадайтесь, к чему бы это привело впоследствии. Но, Черданцев имеет право на своё мнение и его высказал. Мы же тут прокомментируем)

15 Мая 2015 в 16:50

Оппа, Чердачелло нарисовался). Он может называться комментатором, потому что комментаторский цех превратился в подобие вокзальной забегаловки.

и потому, что у него есть твиттер. Я ничего против не имею, пусть твиттит.

Что касается Днепра и общего уровня ЛЕ - да, это далеко не ЛЧ и она никогда не была сопоставима с последней, даже в то время, когда ее выигрывали ЦСКА и Зенит. Увы, как только КУЕФА превратился в ЛЕ, в одночасье потеряв все сильнейшие команды, начавшие играть в ЛЧ, уровень упал сам собой. И сам факт выигрыша турнира командами с пост-советского пространства уже говорит о том, что лучших клубов Европы там не было. Что касается интереса, то он был и остается достаточно высоким у тех болельщиков, чьи клубы там играют. Я был рад и победе ЦСКА, и Зенита, и принижать их достижения довольно глупо, т.к. было видно, что в любом случае команды были подготовлены, имели исполнителей, хорошо играли и скорее по обидному невезению не прошли или не продолжили путь в ЛЧ.

В свое время Д.Киев выигрывало наименее престижный из 3х еврокубков, но никто тогда бы не назвал его слабой командой и не сказал бы, что это случалось лишь из-за слабого состава участников. СМ не выигрывал еврокубков, но точно так же, только у дурака повернулся бы язык назвать его "не уровнем" еврокубков. И ситуация с финансовой мотивацией клубов тогда была далеко не такой, какой она является сейчас.

15 Мая 2015 в 17:22

Привет! Вчера на футбол ходил?)

15 Мая 2015 в 17:54

Привет) К сожалению не успевал из-за работы, обидно будет еще долго)

15 Мая 2015 в 22:39

Помнится, говорил, что охладел к футболу) Вчерашний матч меня немного реанимировал)..

15 Мая 2015 в 18:21

Ай брат, как всегда златозубо все сказал! Всеобщим единогласным (!!!!) решением табора назначаем тебя министром иностранных дел Баккардии! Эйнананэй брат!

15 Мая 2015 в 18:43

Ай спасибо, брат Будулай!)) Готов приступить к обязанностям и палю из нагана!!!

15 Мая 2015 в 18:53

Ай брат! Наган пригодится! В мире неспокойно!)) эйнананэй!

15 Мая 2015 в 21:19

Ай брат, верно! Наган, конь вороной да коронки златые (585 пробы) - все это должно быть у настоящего цыгана!!!

15 Мая 2015 в 23:49

Да костюм красный, министерский! Эйнананэй брат!

15 Мая 2015 в 21:42

ай, брат, хорошо сказал, будто золотыми бигудями тряхнул... а главное -верно! Принц Баккардийский и наш брат полковник Джеральдин одобрили это решение. Эх, палю из двустволки!)))

15 Мая 2015 в 14:06

А как же тогда ЛЧ-с финалом порту с монакою....

15 Мая 2015 в 14:11

Нашел что вспомнить,финал 12-летней давности.......................

15 Мая 2015 в 16:07

Был же ещё полуфинал ЛЧ, если не ошибаюсь, в 2000-м, когда Валенсия грохнула Лацио 5:2. Сейчас такой полуфинал невозможно представить в ЛЧ, только в Лиге Европе, а ведь было же. Ныне привыкли видеть в 1/2 Баварию, Барселону, Реал. А ведь, когда до этой стадии добирались участники лучшего финала в истории Милан с Ливерпулем, уж давно все позабыли.

15 Мая 2015 в 13:52

Что я могу сказать по этому поводу.

-Да Чердака порой "заносит".

-Да Чердак болеет за Милан и симпатизирует всему итальянскому футболу.

-Да уровень клубов Серии А,кроме Ювентуса,оставляет желать лучшего.

Но.....

Отчасти он прав и я,также,соглашусь с пользователем ФИЛОСОФ.Уровень второго по значимости кубкового турнира Европы оставляет желать лучшего.Я помню как там играли Бавария,Интер,Атлетико,Глазго Рейнджерс,Зенит и битвы там были не на жизнь,а на смерть.А теперь посмотрите,клубы АПЛ полностью забили одно место на ЛЕ как и клубы серии А.Наполи вроде как старался,но в этом сезоне эта команда довольно не стабильна.Они могут выйграть 5 матчей подряд,а потом 5 матчей подряд либо проиграть либо сыграть вничью.В первом матче против Днепра судья откровенно налажал засчитав гол Днепра забитый из оффсайда.Во-второй же игре уверенные действия Бойко сделали игру.Как по мне ответку Наполи полностью провалил.И тут Чердак затрагивает оба матча.Если бы не засчитали левый гол в Неаполе,то возможно была бы другая игра и он отчасти прав.

В любом случае вышел тот кто вышел.За что и поздравляю фанатов Днепра.

15 Мая 2015 в 16:01

В общем Лига Европы скоро будет по уровню как музыкально-попсовое Евровидение, куда многие страны уже не хотят отправлять участников, а те, кто пока ещё отправляет, шлют не нормальных вокалистов, а откровенных фриков

15 Мая 2015 в 13:44

уровень действительно невысок..

но..почему бы не сказать что наполи просто был слаб, а не турнир настолько убог что прошел даже днепр...

уверен - будь финал севилья-наполи, никто бы и не заикнулся о престиже ле

15 Мая 2015 в 21:26

Согласен!на все 100

15 Мая 2015 в 13:31

Согласен С Черданцевым. Турнир окончательно превратился во второсортный и непривлекательный для сильных клубов, интерес к нему просыпается лишь в лучшем случае на стадии полуфиналов. Ещё лет семь-восемь назад дела обстояли лучше. Помнится, когда Бавария бодалась с Хетафе, а потом вдребезги была разбита в Питере - это было здорово, интересно, смотрибельно. Сейчас этого нет. Порту-2003 не был сиюминутной выскочкой, иначе через год не взял бы Кубок Чемпионов.

15 Мая 2015 в 16:11

Не знаю, не знаю, Атлетико, Порту, Челси по мне так просто волшебный турнир, ничуть не слабее чем лет десять назад..

15 Мая 2015 в 17:22

Да, если бы в этот турнир не вылетали сильные клубы из ЛЧ, было бы совсем пресно. Если сравнить плей-офф: 2008 - Бавария, Байер, Марсель. Красота. 2015 - Брюгге, Днепр, Наполи. Не случайно же Севилья второй раз подряд доходит до финала. У крепкого клуба, достойного группового турнира ЛЧ, нет здесь, по сути, конкурентов. Рома слилась, и всё.

15 Мая 2015 в 18:42

Вольфсбург тот же Байер), Фиорентина Хетафе), Бавария ну так она была не в лучшей форме, глобальной разницы не вижу..

15 Мая 2015 в 22:34

Кстати, тебя со вчерашней годовщиной выигрыша Кубка УЕФА. Мы свой юбилей будем через три дня отмечать. К сожалению, поддержать и развить успех ЦСКА и Зенита оказалось некому. Вот-вот, Бавария была не в лучшей форме. Именитые клубы в этом турнире оказываются, только угодив в кризисную колею - Милан, Ливерпуль, Бавария, Интер. Заметь, каждый из них наши клубы обыгрывали. А кто там из грандов за последние годы выигрывал этот турнир? Разве что Челси приходит на память. Остальные, как правило, сливаются раньше.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем