"Вольфсбург" вырвал ничью в Неаполе

В ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы «Наполи» принимал «Вольфсбург».

"Наполи" (Неаполь) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 2:2 (0:0)

Голы: Кальехон 49’ – 1:0, Мертенс 65’ – 2:0, Клозе 71’ – 2:1, Перишич 73’ – 2:2

"Наполи": Андухар, Место, Альбиоль, Бритос, Гулам, Давид Лопес, Инлер, Кальехон, Гамшик (Инсинье 59’), Мертенс (Энрике 82’), Игуаин (Сапата 68’)

Запасные: Гаргано, Рафаэль да, Жоржинью, Габбьядини

"Вольфсбург": Бенальо, Трэш (Дост 79’), Налдо, Клозе, Родригес (Шафер 66’), Гилавоги (Юнг 75’), Густаво, Перишич, Арнольд, Калиджиури, Бендтнер

Запасные: Окс, Кнохе, Грюн, Зегуйн

Судья: Чакыр Джюнейт.
23 апреля. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

После результата первой игры в Германии у «Вольсфбурга» довольно неожиданно почти не осталось шансов на выход в следующий раунд. Домашнее поражение со счётом 1:4 на 99 процентов означало, что «волки» покинут Лигу Европы после стадии 1/4 финала. Тем более, что в ответном поединке из-за травм не могли принять участие лидеры «Вольфсбурга» - Андре Шюррле и Кевин де Брюйне, что ещё больше усложняло задачу подопечных Дитера Хекинга. Сам тренер немецкой команды перед матчем признал, что шансов на успех у его команды почти нет, заявив, что надеется только на чудо в исполнении своих футболистов.

Первый момент в поединке на «Сан-Паоло» был создал на девятнадцатой минуте поединка, когда на дальний удар решился защитник гостей Кристиан Трэш, но его удару немножко не хватило точности. Спустя десять минут неплохо пробивал уже Гилавоги, который головой замыкал подачу с фланга от Перишича, однако попал в противника-защитника «Наполи». Пожалуй, самый лучший шанс у «волков» был на тридцать второй минуте первого тайма, когда Бендтнер бил после навеса Трэша, но но попал совсем немножко. Только под занавес первого тайма создал момент «Наполи», однако Игуаин из хорошей позиции промазал.

Второй тайм для «Наполи» начался как нельзя лучше. Сначала хороший шанс упустил Мертенс, а через три минуты хозяева вышли вперёд. Хосе Кальехон, получив мяч от Игауина, сильно пробил издали и благодаря рикошету от Родригеса, после которого мяч существенно поменял траекторию, заставил капитулировать Диего Бенальо. Через минуту испанец едва не сделал дубль, но не смог воспользоваться хорошей передачей Кальехона. Впрочем, второго мяча итальянским болельщикам долго ждать не пришлось – до шестьдесят пятой минуте. Снова в ассистентах был Игуаин, а забивал Мертенс. Дрис смог пробить Бенальо лишь со второй попытки, то есть, на добивании.

«Наполи», казалось, может уверенно довести матч до победы, но «Вольфсбург» был против. За три минуты «волкам» удалось счет сравнять. Сперва Тим Клозе замкнул головой подачу со штрафного от Арнольда, а спустя две минуты Гилавоги ассистировал Перишичу – 2:2.

Команды до конца встречи так и не сподобились на то, чтобы забить в ворота друг друга третий мяч, хотя моменты были. «Наполи» вышел в полуфинал Лиги Европы. Сегодня, 24 апреля, команда-победитель узнает своего соперника по полуфиналу в жеребьёвке Лиги Европы.