"Днепр" дожал "Брюгге" и вышел в полуфинал Лиги Европы

Ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы между "Днепром" и "Брюгге" оказался немногим интереснее первого. Однако в Киеве всё же был забит гол. Он оказался на счету "Днепра", который идёт дальше.


"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Брюгге" (Брюгге) – 1:0 (0:0)

Голы: Шахов 82’ – 1:0

"Днепр Дп": Бойко, Матос, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Канкава, Безус (Шахов 45’), Лучкевич (Бруну 90’), Ротань, Коноплянка, Селезнёв (Калинич 72’)

Запасные: Лаштувка, Сваток, Близниченко, Влад

"Брюгге": Райан, Де Фаув, Симонс, Дуарте, Де Бок, Мехеле, Вормер, Рафаэлов, Де Суттер (Уларе 70’), Искьердо (Васкес Виктор 86’), Сторм (Диркс 86’)

Запасные: Сильва, Копман, Куйович, Ван ден

Предупреждения: Ротань 59’, Канкава 81’ — Уларе 87’

Судья: Ундиано Альберто.
23 апреля. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).


Из всех восьми участников четвертьфиналов Лиги Европы, пожалуй, именно "Днепр" и "Брюгге" были самыми неожиданными. При этом жеребьёвка свела их в очном противостоянии. Первый матч в Бельгии оказался скучным. "Брюгге" явно преследовал цель не пропустить, не слишком думая об атаке. "Днепр" также не собирался раскрываться. В итоге, была зафиксирована довольно-таки унылая нулевая ничья.

Ответный матч также начался не слишком активно. Обе команды продолжали действовать осторожно. Чуть активнее выглядел "Днепр". Украинский клуб старался развивать позиционные атаки. Однако толку от этого было не слишком много. Все действия хозяев прерывались защитными порядками бельгийцев без больших проблем. Кроме того, в матче было много фолов. Обе команды активно останавливали соперников, нарушая правила.

Первого опасного момента пришлось ждать более получаса. Коноплянка слева навесил на ближнюю штангу, откуда Селезнёв головой пробил. Однако мяч прошёл мимо ближней штанги. Украинцы играли активнее своего соперника. Но все остальные удары и попытки хозяев ни к чему не приводили. Атаки подопечных Маркевича захлёбывались на дальних подступах к воротам. "Брюгге" же вновь отсиживался в обороне. Казалось, бельгийцы вновь думали о том, как бы не пропустить.

Первый тайм так и завершился без голов. К сожалению, первый тайм матча в Киеве стал продолжением поединка в Брюгге. Команды катали мяч, слишком боясь ошибиться. По характеру первой половины казалось, что основным временем коллективы не обойдутся.

Уже в начале второго тайма украинский клуб имел хорошую возможность, чтобы открыть счёт. Коноплянка слева выскочил к воротам после розыгрыша штрафного и пробил в дальний угол. Райан задел мяч, а Селезнёв не смог попасть по футбольному снаряду с близкого расстояния.

"Днепр" владел мячом и преимуществом. Старался Коноплянка, активен был вышедший на замену Шахов. Однако всё это не приносило никаких дивидендов. Райан толком даже в игру не вступал. Об атаках "Брюгге" и вовсе сказать нечего. Бельгийцы просто не шли вперёд. Было абсолютно непонятно, какой план на игру придумал наставник гостей Мишель Прюдомм.

Поединок катился к овертайму. Однако "Днепр" своего всё же добился. Ротань на фланге получил мяч от Лукчевича и справа покатил его на Шахова. Вышедший на замену футболист чуть сместился и метров с семнадцати выстрелил в дальний угол. У Райана шансов спасти команду не было.

"Брюгге" нужен был один гол. В игру вступил Виктор Васкес. Однако времени у бельгийского клуба было катастрофически мало. Гостям оставалось устроить просто навал. Однако "Днепр" грамотно сбивал все порывы гостей. Более того, украинский клуб не собирался отсиживаться сзади и сам шёл вперёд. Так, например, Коноплянка заработал штрафной не далеко от чужих ворот.

В итоге, матч так и завершился. "Днепр" дожал-таки "Брюгге" и вышел в полуфинал Лиги Европы. В пятницу подопечные Маркевича узнают своего соперника. Сегодня, 24 апреля, "Днепр" узнает своего соперника по полуфиналу в жеребьёвке Лиги Европы.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы .

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов

 

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2015 в 00:52

Днепр просто молодцы! Поздравляю от души! Восемь украинцев в стартовом составе! Жаль суперзина вылетела, теперь в Польше итальяшек придется наказывать) Еще раз всех с победой! Уррра!!!

24 Апреля 2015 в 00:25

дальше будет вынос тела

24 Апреля 2015 в 00:12

Днепр красавцы. Сделал всех "чорноротых". А где ваш зенит? В "дупе". Слава Украине!

24 Апреля 2015 в 00:17

Мы вас поздравляем, вы нас поливаете фекалиями. Чувствуешь разницу?

24 Апреля 2015 в 00:24

ты это далеко не "мы". чувствуешь разницу?

24 Апреля 2015 в 00:28

Это сейчас к чему, умник? Как-то мимо. Иди лучше проспись.

24 Апреля 2015 в 00:43

если ты не понял, к чему, то проспаться лучше тебе.

24 Апреля 2015 в 00:07

Поздравляю Днепр, но судя по всему полуфинал это потолок.

24 Апреля 2015 в 00:03

Молодцы,поздравляю.

23 Апреля 2015 в 23:59

С чем и поздравляю!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем