"Зенит" - "Севилья" и 3 других ответных матча 1/4 финала Лиги Европы

Европа готовится встречать четыре ответных поединка Лиги Европы с участием 8 лучших команд турнира.

 

 

Программа дня:

"ЗЕНИТ" – "Севилья"

"Днепр" – "Брюгге"

"Наполи" – "Вольфсбург"

"Фиорентина" – "Динамо" Киев


ЗЕНИТ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, РОССИЯ) – Севилья (Испания)

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург). Начало матча: 22-05.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол 1.   

Статистика личных матчей: +1=2-2 (разница мячей: 6-9).

Главный судья: Никола Риццоли (Италия).

Первый матч: "Севилья" - "Зенит" 2:1

 

Испанская "Севилья" в первом матче на "Рамон Санчес Писхуан" боролась до последнего и показала "Зениту" отличный пример веры в себя. Пропустив первыми на домашнем стадионе, андалусийцы в дальнейшем смогли навязать россиянам свою игру и добиться положительного результата. Не сказать, что "Зенит" полностью проиграл второй тайм, но на стороне испанцев был целый ряд ключевых позиций.

Реклама


 

В первую очередь, "Севилья" была сильнее в области стандартных положений. Бесчисленное количество угловых ударов, поданных у ворот Юрия Лодыгина, в конце концов помогло "Севилье" добиться положительного результата. Во-вторых, у "Севильи" лучше получались удары. В-третьих, испанцы были точнее в передачах. В-четвёртых, целостнее в борьбе на "втором этаже".

 

В общем и целом специалисты сошлись во мнении, что испанцам помогло преимущество домашних стен. Теперь таковым будут обладать уже питерцы, имеющие за спиной поддержку "Петровского". И "Севилья" и "Зенит" в нынешнем розыгрыше Лиги Европы показали себя командами с креном на успех в домашних поединках.

 

Обе команды в своих внутренних первенствах не смогли доказать силу. "Севилья" сыграла на выезде с "Гранадой", сражающейся за выживание в Ла Лиге. Что интересно, в свои и чужие ворота в обозреваемой игре забивал исключительно Диего Майнс. В рамках испанского чемпионата беспроигрышная серия "Севильи" достигла уже восьми встреч.

 

"Зенит" в российском чемпионате собирается с тура на тур стать новым обладателем престижного трофея. Для досрочного чемпионство команды Виллаш-Боаша ещё остаётся сделать несколько шагов, а пока "Зенит" имеет возможность спокойно доводить тяжёлую (прежде всего, из-за погодных условий) игру в Краснодаре с "Кубанью" до нулевой ничьей. Если "Севилья" в Испании не проигрывает восемь встреч, то "Зенит" сохраняет восьмиочковый отрыв от ближайшего преследователя.   

 

Не сыграют или под вопросом
ЗЕНИТ СЕВИЛЬЯ
Гарай Каррису
Рязанцев  
Могилевец  

 

В двух играх с "Севильей" Виллаш-Боашу придётся решать серьёзные задачи. В Испании в составе россиян не было Халка и Данни, в ответной игре точно не сыграют Гарай и Рязанцев, а также травмированный Могилевец, получивший серьёзное повреждение на последних мгновениях первого матча. "Мы в деле, мы в игре, мы хотим в полуфинал. И хотел бы повторить еще раз, что с вернувшимися игроками мы будем действовать не так, как на выезде", - отмечает слова Виллаш-Боаша пресс-служба "Зенита". У "Севильи" под большим вопросом участие в игре Каррису.

Реклама


 

Днепр (Днепропетровск, Украина) - Брюгге (Брюссель, Бельгия)

Стадион: "Олимпийский" (Киев). Начало матча: 22-05.

ТВ-Трансляция: НТВ +Футбол 2.

Статистика личных матчей: +1=1-0 (разница мячей: 3-2).

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

Первый матч: "Брюгге" - "Днепр" 0:0

 

Нулевой счёт, зафиксированный в первом матче между двумя командами, оставляет практически все варианты для развития событий. В Киеве местное "Динамо" уже дало бой "Фиорентине" при заполненных трибунах "Олимпийского". Теперь очередь за днепропетровцами. Должны же украинские команды как-то оправдывать ожидания Мирчи Луческу, которому приснился во сне украинский финал Лиги Европы.

 

Нет однозначного ответа на вопрос, кто является фаворитом поединка в Киеве. С одной стороны, на счету хозяев будут трибуны. В то же время, "Брюгге" остаётся много простора для действий: любой забитый мяч на "Олимпийском" будет умножаться при прочих равных. Отметим, что нулевая ничья в первом матче стала первой в истории стартовых встреч 1/4 финала Лиги Европы. В остальных 23 встречах болельщики могли наблюдать хотя бы одно взятие ворот.

Реклама


 

"Брюгге" в последние недели проживает очень насыщенную жизнь. Помимо встреч с "Днепром", воспринимаемых сейчас в Бельгии в качестве важнейших для всего национального футбола, брюссельцы проводили напряжённое классико с "Андерлехтом". В решающей стадии национального чемпионата "Брюгге" одержал победу со счётом 2:1. В первой половине встречи Александар Митрович вывел гостей вперёд, но в последние шестнадцать минут Обби Уларе и Рууд Вормер переломили ход поначалу неудачно складывающегося матча. Подопечные легендарного Мишеля Прюдомма по-прежнему сохраняют лидирующую позиции в Юпилер-лиге.   

 

"Днепр" разгромил на выезде донецкий "Олимпик", продлив беспроигрышную серию в украинской Премьер-лиге до шести встреч. Двумя голами отличился Евгений Селезнёв. В чемпионате Украины "Днепр" занимает третью строчку в турнирной таблице, отставая на восемь очков от киевского "Динамо", лидирующего в первенстве.

 

Не сыграют или под вопросом
ДНЕПР БРЮГГЕ
Федорчук Энгельс
Зозуля  
Мазух  
Эжиди  

 

По причине дисквалификации матч пропустит игрок "Днепра" Федорчук. Касательно травм информация следующая. У "Днепра" не сыграют Зозуля (колено), Мазух (колено), Эжиди. У "Брюгге" совершенно точно пропустит встречу Бьорн Энгельс.

 

Наполи (Неаполь, Италия) - Вольфсбург (Германия)

Стадион: "Сан-Паоло" (Неаполь). Начало матча: 22-05.

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2.

Статистика личных матчей: +1=0-0 (разница мячей: 4-1).

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

Первый матч: "Вольфсбург" - "Наполи" 1:4

 

Счёт немецкого матча стал главной сенсацией первых четвертьфинальных игр Лиги Европы. Немецкий "Вольфсбург", воспринимаемый на континенте в качестве главной новой ударной силы, попросту взял и расслабился, проиграв дома с крупным счётом итальянскому "Наполи". Подопечные Рафаэля Бенитеса показали, пожалуй, лучший матч в сезоне, ещё раз напомнив о своем высоком потенциале. Если бы неаполитанцы в каждом матче играли с такой же отдачей и демонстрацией мастерства, их позиция в итальянском чемпионате в настоящее время заметно бы отличалась от заданных показателей.

 

От "Вольфсбурга", разумеется, ожидали большего. Команда занимает второе место в сильном и стабильном немецком чемпионате. В крайнем туре Бундеслиги "волки" разошлись миром с "Шальке-04" со счётом 1:1. Хозяева спаслись от поражения только за двенадцать минут до конца, когда точным ударом отметился Кевин де Брейне. "Волки" теперь отстают от "Баварии" на двенадцать очков.

 

"Наполи" постепенно выходят на пик своей весенней формы. "Адзурри" во втором матче кряду переиграли соперника с крупным счётом. Оным оказался "Кальяри", уступивший со счётом 0:3, после чего главный тренер сардинцев Зденек Земан решил подать в отставку, чтобы избежать позорного вылета из высшего дивизиона. У неаполитанцев забитыми голами отметились Маноло Габбьядини и Хосе Кальехон, а Антонио Бальцано пробил по своим воротам.

 

Несмотря на выездной разгром, наставник "адзурри" Рафа Бенитес призывает своих футболистов не расслабляться. Испанский рулевой настаивает на том, что "Вольфсбург" обладает мощным нападением, благодаря которому "волки" всё ещё рассчитывают отыграться. "Наполи" оставил "Вольфсбургу" историческую записку - крупнее "адзурри" немцев никто не обыгрывал.

 

Не сыграют или под вопросом
НАПОЛИ ВОЛЬФСБУРГ
Сунига Шюррле
Мичу де Брейне
Маджо Хунт

 

"Наполи" не помогут травмированные Сунига (колено), Мичу (колено), а также Маджо, подхвативший вирусную инфекцию. У "Вольфсбурга" из-за повреждений плеча, стопы и колена не сыграют на итальянской земле Шюррле, де Брейне и Хунт - ключевые футболисты в построении дружины Дитера Хекинга.

 

Фиорентина (Флоренция, Италия) - Динамо (Киев, Украина)

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция). Начало матча: 22-05.

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Спорт Плюс.       

Статистика личных матчей: +0=1-0 (разница мячей: 1-1).

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

Первый матч: "Динамо" - "Фиорентина" 1:1

 

Горячие поклонники киевского клуба очень остро встретили на страницах нашего сайта отчёт об игре "Динамо" - "Фиорентина", лейтмотивом которого выступали проблемы киевлян и их удача, связанная с тем, что при отвратительной игре подопечные Сергея Реброва всё же сумели не проиграть на родном стадионе. На взгляд автора строк, динамовцы должны были быть довольны даже поражением с минимальным счётом.

 

Что будет в Италии? Очень тяжело ответить. "Фиорентина", с одной стороны, представляется завсегдатаем еврокубков, истинным фаворитом пары, представляющей себе более чётко поставленную задачу. Но на "Артемио Франки" любой пропущенный мяч превратится для хозяев поля в сущий кошмар.

 

"Между командами идет двухматчевое противостояние и все понимают, что мы сыграли только первый тайм. Посмотрим, как все это скажется на ответной игре. Мы проанализировали игру "Фиорентины" с "Вероной". В ней приняли участие всего несколько игроков основного состава. Мы посмотрели ее, получили информацию и показали футболистам. Но я думаю, это игра была не показательной. Завтра будет совсем другая игра и другое настроение игроков "Фиорентины". Непонятно, где у нашего соперника основной состав. Есть очень большая группа квалифицированных футболистов, а завтра посмотрим, кто из них выйдет на поле", - передаёт слова Реброва пресс-служба киевской команды.

 

В крайнем туре украинской Премьер-лиги динамовцы Киева обыграли на выезде "Волынь" со счётом 3:1, сохранив первое место в национальном чемпионате. Преимущество над "Шахтёром" в размере пяти очков позволяет столичной команде рассчитывать на сладкий финиш. В двадцати турах текущей УПЛ динамовцы ни разу не проиграли.

 

Не сыграют или под вопросом
ФИОРЕНТИНА ДИНАМО КИЕВ
Росси Драгович
Бабакар Макаренко
Бадель  

 

Ребров дал понять, что не будет обращать своё внимание на угрозу пропуска матча футболистами, имеющих в пассиве предупреждения. По дисциплинарным причинам игру пропустит только Драгович у Киева. Из-за травм флорентийцы лишились Росси (колено), Бабакара (колено), Баделя (нос). У Киева травмирован только Макаренко.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Валерий КАРАПЕТЯН.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2015 в 22:00

Уже и за имя судьи комментарию присудили "censored". Я лишь хотел спросить, будет ли снова Нихyйс Бас? (пришлось некоторые буквы на латинском писать, чтобы не засенсорили))

23 Апреля 2015 в 21:57

А судья снова Нихуйс Бас? Или уже без "ни"?

23 Апреля 2015 в 21:05

за Россию!!!против зенита!!!Вперед Севилья)))

23 Апреля 2015 в 20:34

ничья будет

23 Апреля 2015 в 20:18

дальше пройдут севилья, фиорентина, наполи, днепр

ваш кэп

23 Апреля 2015 в 14:24

Динамо в Италии без шансов думается: на вылет.

Днепр вполне может пободаться с Брюгге: равные абсолютно шансы.

Наполи уже неделю в полуфинале: волки могут показать хорошую игру, но 3 мяча не отыгрываются (а забивать самим надо минимум 4). Учитывая, что не будет Шюррле и главное де Брейне - с такими потерями и вовсе нечего рассчитывать на серьезный успех.

Зенит вперед! Шансы бы пока оценил как 40-60 в пользу Севильи, но играть, бороться и показывать отличный футбол Зениту это не должно помешать. Верим в наше нападение!

23 Апреля 2015 в 12:57

Удачи волкам. Конечно, глупо ожидать сенсацию - камбэк. Но, жду настоящий АТАКУЮЩИЙ футбол. Терять нечего!

23 Апреля 2015 в 12:52

Севилья, вперед! Наполи, вперед! Фиорентина, вперед! Днепр - Брюгге - все равно!

23 Апреля 2015 в 12:21

ДИНАААААМО КИИИЕВ!=)

23 Апреля 2015 в 12:01

Зенит, Наполи, Днепр, Фиорентина

23 Апреля 2015 в 10:35

Ну думаю, процентов 60, что не пройдем, и 40, что пройдем. Жаль голешник второй пропустили, так бы в проходе дальше почти не сомневался. Тем приятнее будет радость и всеобщая эйфория от того, что проскочим. Тогда будет слишком хорошо для сезона, чтобы быть правдой, сильно выше моих ожиданий. 1-0 нас устраивает, и думаю, что один то забить как раз сможем, но очень боюсь что с нынешним Ломом вместо Гарая в свои пустим. С другой стороны, я и ПСВ очень опасался, а вон как мы их шикарно.))

23 Апреля 2015 в 10:14

Севилья, Динамо Киев и Вольфсбург

23 Апреля 2015 в 09:55

Будет архисложно пройти Севилью, но если это произойдет, то это будет огромный плюс в копилку Боаша. Надеемся и верим!

Что касается остальных матчей, то можно поставить на проход одной украинской команды и двух итальянских.

А вообще однозначный фаворит ЛЕ это Наполи.

23 Апреля 2015 в 09:52

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!)

23 Апреля 2015 в 08:50

Зениту настроя, самоотдачи,рвения и успеха!!!

Мне думается что Севилья закроется в обороне и будет играть на удержание добытого преимущества и Зениту будет тяжеловато вскрыть эту "консервную банку", но вскрыв ее Зенит не должен самоуспокаиваться как было неделю назад!!! Вперед и только вперед!!! Радует что смогут сегодня сыграть Халк, Данни и Кришито , а вот отсутствие Гарая это хреновато. Хотя если Зенит забьет и продолжить играть в свой футбол , то отсутствие Гарая не скажется на конечном результате!!! 2-0 и Зенит в полуфинале!!!

23 Апреля 2015 в 10:15

Севилья и с Барсой-то не сидела в обороне, почему она с Зенитом будет?

23 Апреля 2015 в 12:24

верно подмечено...тут даже ставочку если делать, то самый явный по исходам матч.

23 Апреля 2015 в 15:17

Думаю Эмери не дурак, тем более знает Зенит не понаслышке. Если Зенит будет играть так как он может, плюс сомоотдача, а Зенит может , то Севилья закроется!Будут искать шанс на ошибках или в контр атаке. Главное Зениту забить один гол! Тогда Севилья раскроется, и этим нужно воспользоватся! Лишь бы Боаш не тупил, с заменами, неделю назад именно замены сломали ход матч на "Рамон Санчес Писхуан".

23 Апреля 2015 в 15:28

Тем более есть хороший пример в хоккее!!! Быль про то как СКА после 0-3 в итоге выиграл 4-3 у ЦСКА!!! А хороший пример ох как заразителен!!!

Зениту удачи!!!

23 Апреля 2015 в 08:38

Вперед Динамо и Днепр! Даешь украинский полуфинал! Удачи!!!

23 Апреля 2015 в 07:00

победа с любым счётом позволит "сине-бело-голубым" отпраздновать выход в полуфинал престижного еврокубка.

А вот и неправильно,счет 3:2,4:3,5:4 и.т.д. выводит в полуфинал Севилью.

23 Апреля 2015 в 02:41

Зеня вперёд !

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем