Пареха: "Понимаем, что надо будет приспосабливаться к игре "Зенита"

Защитник "Севильи" Николас Пареха в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги Европы против "Зенита" заявил,ч то его команда готова к предстоящей встрече. Экс-игрок "Спартака" добавил, что испанский клуб приложит максимум усилий, чтобы выйти в следующий раунд турнира.

 

– "Севилья" показала активный футбол дома. В ответной встрече сыграете от обороны, чтобы сохранить победный счет?

– "Севилья" – одна из больших и известных команд. Мы всегда выходим, чтобы выигрывать. Это аксиома. Но мы понимаем, что надо будет приспосабливаться к игре "Зенита", ведь ему надо забить гол. Но, на мой взгляд, наша команда умеет очень хорошо приспосабливаться к манере соперника, чтобы получить нужный нам результат. Мы показали это и в играх чемпионата Испании, и на международной арене. Так что мы будем играть на победу, но с учетом того, что нам предложит "Зенит".

 

– У вас интересная история взаимоотношений с Александром Кержаковым. Дважды вы зарабатывали удаления за фолы против него. Завтра он, скорее всего не сыграет. Это облегчение для вас?

– Все это уже в прошлом. Особо не вспоминаю времена когда играл в "Спартаке". Уважаю Кержакова, но у "Зенита" есть много других игроков очень высокого класса с которыми нам предстоит бороться. О самом Кержакове могу сказать только хорошее. То, что у нас были какие-то стычки на поле и я удалялся за фолы против Кержаков – это всего лишь история.

 

– Перед первым матчем многие игроки "Севильи" говорили о том, что они смогут сделать хороший задел из-за того, что у "Зенита" не будет четырех ведущих игроков. Это была недооценка соперника?

– Нельзя сказать, что мы недооценивали "Зенит" Это известная команда у нее достаточно сбалансированный состав. Если кто-то выпадает, то его заменит не менее сильный игрок. А может быть и более сильный. В первом поединке мы показали хороший футбол. Да в первом тайме у нас были трудности, но, возможно, не из-за наших действий, а из-за хорошей игры "Зенита". У нас есть небольшое преимущество перед ответной игрой. Мы должны провести этот матч умно. В этом случае добьемся победы.

 

– Какие-то сувениры, кроме победы, вы собираетесь увезти из Питера родным и друзьям в "Севилью"? Матрешки? Русская водка?

– После трех лет в России у меня и в Испании, и в Аргентине полный дом матрешек. Моей жене очень нравится, она в восторге от русских народных промыслов. Но для меня лучшим сувениром из Петербурга будет выход в следующую стадию турнира.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем