Пареха: "Фаворита нет. Нам предстоит матч на сложном стадионе против сильного соперника"

Бывший защитник "Спартака" Николас Пареха подвёл итог матчу, в котором его "Севилья" обыграла "Зенит" 2:1, а также вспомнил о своих годах в московском клубе. Напомним, что ответная встреча пройдёт через неделю в Санкт-Петербурге.

– Нико, ваши впечатления о матче против "Зенита"?
– Игра была сложной, "Зенит" выставил пятерых защитников и оборонялся довольно успешно. Мы не ожидали, что придется играть против пятерых защитников, и потребовалось время, чтобы адаптироваться к схеме "Зенита". Но наша команда в хорошей форме, и после не самого удачного начала матча мы все-таки смогли переломить ход матча и победили.

– Игра полностью изменилась после удачных замен "Севильи", не так ли?
– Да, замены сыграли важную роль. Все футболисты хорошо отработали, и наградой за старания стал победный гол. Но это двухматчевое противостояние, и нам надо также хорошо выложиться в ответной игре.

– Кто теперь фаворит пары?
– Фаворита нет. Нам предстоит матч на сложном стадионе против сильного соперника.

– Что скажите о "Петровском"?
– Это стадион, на котором фанаты сильно прессингуют гостевую команду и помогают своему клубу. "Зенит" – сильный соперник, в его состав вернутся важные игроки, пропускавшие первый матч из-за дисквалификации, в том числе Халк, который является футболистом высочайшего класса. В первой игре мы добились хорошего результата, но в Санкт-Петербурге придется тяжело.

– Матч в Питере будет для вас особенным как для экс-футболиста "Спартака"?
– Конечно! Но сейчас я ношу футболку "Севильи" и игра в Санкт-Петербурге для меня исключительно важна уже на основании того, что я просто игрок "Севильи".

– У вас бывают разговоры про "Спартак" с Унаи Эмери?
– Конечно, мы разговариваем с ним о "Спартаке", вспоминаем нашу прежнюю работу в Москве, смотрим, как складываются дела у "Спартака" сейчас. Для меня опыт игры за этот клуб был очень полезным и приятным. Это были три важных года в моей карьере, и я благодарен "Спартаку". Это было счастливое время, хоть порой приходилось и сложно: другая культура, другая страна. Но после первого года моя семья адаптировалась к жизни в Москве и я чувствовал себя очень счастливым в России.

– После ухода из "Спартака" дела у вас и у Эмери пошли намного лучше!
– Это проблема: многие футболисты, уходя из "Спартака", начинают играть очень хорошо в новых клубах. Лучше, чем когда они выступали за "Спартак". Но, я думаю, "Спартак" имеет потенциал, чтобы вернуться на тот уровень, который от него ждут.

– Следите за "Спартаком" сейчас?
– Из Испании сложно смотреть много матчей российского чемпионата. Но у меня есть хорошие друзья, от которых я знаю, что сейчас ситуация в "Спартаке" сейчас примерно такая же, когда я там играл. Но "Спартак" – большой клуб, и он должен быть на вершине турнирной таблицы.

– При вас команда хотя бы играла в еврокубках.
– В "Спартаке" сложно то, что есть обязательства всегда попадать в европейские турниры. Для меня "Спартак" – это самый великий клуб в России. Команда должна поработать, чтобы вернуться в еврокубки в следующем сезоне.
Оценить новость

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем