Шальной гол Ленса не помог "Динамо" одолеть "Фиорентину"

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Динамо" Киев сыграл вничью с "Фиорентиной".


"Динамо Киев" (Киев) – "Фиорентина" (Флоренция) – 1:1 (1:0)

Голы: Ленс 36’ – 1:0, Бабакар 90’ – 1:1

"Динамо Киев": Шовковский, Данило, Драгович, Хачериди, Антунеш (Вида 24’), Сидорчук (Беланда 68’), Рыбалка, Буяльский (Evgen 80’), Ленс, Ярмоленко, Теодорчик

Запасные: Гусев, Рыбка, Кравец, Мбокани, Чумак

"Фиорентина": Нето, Гонсало, Савич, Алонсо, Томович, Бадель, Фернандес, Хоакин (Варгас 68’), Валеро (Аквилани 83’), Салах, Гомес (Бабакар 77’)

Запасные: Ричардс, Паскуаль, Иличич, Татарушану

Предупреждения: Драгович 44’, Сидорчук 65’, Хачериди 69’, Ленс 71’ — Гомес 45’, Алонсо 66’, Хоакин 68’, Томович 90’

Судья: Марциняк Шимон.
16 апреля. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Итальянская "Фиорентина" в преддверии матча с киевским "Динамо" считалась фаворитом пары, но четвертьфиналы Лиги чемпионов показали нам, что команды, ставящие себя выше соперников, не всегда добиваются ожидаемого результата.

 

Полные трибуны "Олимпийского" гнали киевлян вперёд. То ли от большой ответственности, то ли от чего-то ещё, но хозяева не сразу включились в игру. Отставал Антунеш, который вскоре покинул поле, но из-за вынужденных причин. Позиционная ошибка защитника Киева едва не навела беду на ворота хозяев поля. Флорентийцы вывалились на чужие ворота в количестве три в три, и, вероятно, судье стоило указать на "точку" после того, как Хачериди рукой прикрыл амбразуру от выстрела Хоакина, но хозяевам повезло.

 

Очень скоро Антунеш, допустивший ещё одну грубую ошибку, попросил замену, получив повреждение в банальной ситуации. Его уход с поля многие приняли с облегчением: персональных ошибок у своих ворот действительно стало меньше, но итальянцы старались много идти в обводку, где у них было несомненное преимущество перед киевлянами. Только мастерство Шовковского спасло хозяев от пропущенного гола после того, как Салах принял мяч на правом краю штрафной площади и моментально пробил в ближний угол.

 

 

 

 

Салах оставался самым опасным футболистом в составе "скуадры виолы", на котором концентрировались атаки всех членов гостей. Его удары и дриблинг завораживали "Олимпийский", ни один другой футболист на поле не мог похвастаться подобной техникой, но футбол - не теннис, и в нём иногда побеждают и забивают те, кто этого менее заслуживал. Под конец тайма закопавшиеся в обороне киевляне, не входя в штрафную, попробовали поймать птицу счастья за хвост. Джермейн Ленс нанёс удар метров с двадцати до ворот, мяч задел пятку Фернандеса, перелетел через кипера "Фиорентины" и оказался в сетке.

 

Вторая половина встречи мало чем отличалась от первой. Динамовцы всё также уступали "Фиорентине" по всем показателям, кроме самого главного - количества забитых голов. В защиту хозяев можно лишь сказать то, что "Фиорентине" в завершающей части атаки следовало играть более аккуратно и точно.

 

Временами сутолока творилась и в штрафной "Фиорентины", но в эти редкие моменты киевляне терялись с мячом и портили хорошее настроение местных болельщиков. За девять минут до конца первого матча установить гробовую тишину на "Олимпийском" мог Борха Валеро, бивший с левого угла вратарской головой, но удар приняла на себя штанга владений Шовковского. И в самом конце справедливость восторжествовала. Бабакар слета в падении нанёс удар при полном попустительстве обороны Киева. 

 

Реклама


Дома, говорят, и стены помогают. Через считанное количество дней стены будут помогать уже "Фиорентине", и динамовцам следовало бы подкорректировать план на игру.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Александр ИВАНЕЦ и Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2015 в 16:44

КИЕВСКОЕ ДИНАМО это что-то да класс но ща не тот клуб не тот жаль...

17 Апреля 2015 в 09:34

Надеюсь в ответке фиалки киевлян прихлопнут

17 Апреля 2015 в 08:17

Два дебила - это сила.

17 Апреля 2015 в 00:36

не в тему, но...

Моур меня удивляет, и не в хорошую сторону... Продать де Брюйне, Шюррле, отдать в аренду Салаха и купить Куадрадо... Необъяснимо

17 Апреля 2015 в 00:14

На мой взгляд, "Фиорентина" была сильнее на 2-3 головы и должна была выигрывать примерно со счётом 3:1, но не повезло. Но на Артемио Франки будет всё иначе уже.

17 Апреля 2015 в 00:16

да на 23 головы была сильнее, зачем же скромничать.

17 Апреля 2015 в 00:18

ну, может Вы и правы, действительно) Я спорить не буду.

17 Апреля 2015 в 00:25

не спорьте, действительно)

побалуйте лучше парочкой опусов про фошызьм.

17 Апреля 2015 в 00:30

А чего баловать-то? В стране, наконец, началось то, к чему призывали все грамотные и образованные люди - гонение за экстремизм молодчиков, прикрывающихся репостами в социальных сетях, рисование на стенах и так далее. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Я так понял, Вы слово "фошизм" по-русски правильно писать никогда не научитесь? или этим сетевым уродцам подражаете?

17 Апреля 2015 в 08:54

Удаление комментариев оппонента и оставление своего, является лучшим способом доказательства правоты?)

просто-таки образец объективной журнализдеки. (да, примерно так следует писать это слово, в применении к вашим статьям про фошызьм)

что именно вам не понравилось в моем комментарии: то, что я не сравнил вас с сетевыми уродцами, когда сказал, что ваш русский хромает? или то, что я привел пример с дышлом, которое можно повернуть как угодно и обвинить в экстремизме кого угодно за любую критику?

вы сами же и вертите дышлом, Валерий.

17 Апреля 2015 в 15:41

а можно ссылку, что там голустян про фошызм писал?)))

18 Апреля 2015 в 02:17

к сожалению, даже затрудняюсь сейчас ссылку на конкретные высказывания предоставить, простите)

но они есть и немало)

17 Апреля 2015 в 00:20

Валерий, конечно, "ваш взгляд", как одного из авторов/корреспондентов/модераторов сайта важен, но можно было бы и поподробнее...;)

17 Апреля 2015 в 00:23

Что поподробнее? Остальное всё в отчете. За Киев гол с рикошета Ленса. Против - куча моментов у своих ворот, штанги, неназначенный пенальти, мастерство Салаха, а через пару дней и Франки, видавший на своём веку всякое, включая победы над Ювентусом и Баварией. Так что....Перспективы для поклонников кальчо очень радужные. А тут ещё Наполи победил в Германии. Как говорится, возвращается на уровень постепенно Сапожок.

17 Апреля 2015 в 00:30

23 штанги и 23 кучи...

Фиора выглядела опаснее, но все же не столь однозначно.

что касается возвращения Сапожка на прежний уровень, то до уровня хотя бы 15- летней давности итальянскому клубному футболу еще далеко, к сожалению.

не говоря уже о более ранних периодах.

17 Апреля 2015 в 00:33

Пусть возвращается, я только "за"... Ладно, пусть "остальное всё в отчете")

17 Апреля 2015 в 00:09

Обзор великолепный, конечно... Итальянская команда, как всегда, великолепна, а киевляне так, статисты... "нЕ один футболист..." а в конце статьи - Карапетян.

Тут все ясно)))))

17 Апреля 2015 в 00:23

обзор, как всегда, блещет всем, чем только можно.

и гол прям "шальной", как будто Ленс вообще не хотел забить)

п.с. интересно, зачем обзор матча составлять двум людям... неужто Валерий сам не справится? и какие именно фразы принадлежат Андрею Иванцу?)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем