Бенитес остался без галстука: "Наполи" разгромил "Вольфсбург" в день рождения тренера

Самым интересным четвертьфиналом Лиши Европы после жеребьёвки считалось противостояние "Вольфсбурга" и "Наполи". Однако итальянцы убили всю интригу уже в первом матче. В гостях в день 55-летия Рафаэля Бенитеса неаполитанцы крупно обыграли "Вольфсбург".


"Вольфсбург" (Вольфсбург) – "Наполи" (Неаполь) – 1:4 (0:2)

Голы: Игуаин 15’ – 0:1, Гамшик 23’ – 0:2, Гамшик 64’ – 0:3, Габбьядини 77’ – 0:4, Бендтнер 80’ – 1:4

"Вольфсбург": Бенальо, Налдо, Кнохе, Родригес, Виейринья, Густаво, Гилавоги, Де Брюйне, Шюррле, Калиджиури, Дост (Бендтнер 57’)

Запасные: Шафер, Трэш, Перишич, Клозе, Арнольд, Грюн

"Наполи": Андухар, Альбиоль, Бритос, Маджио, Гулам, Давид Лопес, Инлер, Гамшик (Габбьядини 75’), Мертенс (Инсинье 60’), Кальехон, Игуаин (Энрике 86’)

Запасные: Гаргано, Кулибали, Рафаэл, Жоржиньо

Предупреждения: Бендтнер 80’ —

16 апреля. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).


После жеребьёвки четвертьфиналов Лиги Европы пару "Вольфсбург" - "Наполи" назвали скрытым финалом. Пожалуй, действительно, по именам немцы и итальянцы кажутся самыми реальными претендентами на победу во втором по значимости еврокубке. При этом больше этот успех нужен "Наполи". Как известно, победитель Лиги Европы попадёт в Лигу чемпионов. "Вольфсбург" в этот турнир пробьётся через Бундеслигу, а вот у "Наполи" таких шансов в Серии А немного.

Матч проходил в день рождения Рафаэля Бенитеса. Ему исполнилось 55 лет. В начале встречи инициативой пытался завладеть "Вольфсбург". Немцы атаковали, зарабатывали угловые. Первый опасный момент в поединке создали именно хозяева. Де Брюйне прорвался по левому флангу и прострелил на Доста, но Альбиоль в последний момент успел опередить голландца.

Однако счёт неожиданно открыли гости. Чуть ли первая атака неаполитанцев завершилась взятием ворот. Мертенс верхом отдал передачу на Игуаина, аргентинец принял мяч на грудь, после чего пробил в ближний угол. Тут же гости едва не удвоили преимущество. Защитники "Вольфсбурга" упустили Игуаина, который пробил с острого угла. Однако рикошет спас "волков" от второго пропущенного мяча.

Казалось, пропущенный мяч стал ударом для "Вольфсбурга". Немцы не могли вновь наладить атакующие действия, а в обороне продолжали ошибаться. В середине тайма "Наполи" забил и второй мяч. Маджио обыграл двух защитников и отдал мяч Игуаину, а аргентинец покатил его на Гамшика. Словак первым же касанием отправил футбольный снаряд в цель.

"Вольфсбург" постепенно ста приходить в себя. После прострела мог забить де Брюйне, но передачу на бельгийца успели прервать. Правда, ответ "Наполи" был таким же опасным. Гамшик катил мяч на одиннадцатиметровую отметку на Игуаина, но Кнохе успел прервать передачу. Однако через пару минут аргентинец нашёл возможность для удара. Игуаин ворвался в штрафную и пальнул на силу в ближний верхний угол, но чуть не попал в створ.

Перед самым свистком на перерыв команды обменялись ещё моментами. Сначала Гамшик здорово пробил из-за пределов штрафной, но Бенальо кониками пальцев сумел перевести мяч на угловой. В ответной атаке Шюррле здорово пробил, но Андухар отбил футбольный снаряд в перекладину. Таким образом, на перерыв "Наполи" неожиданно для многих ушёл с уверенным преимуществом. Едва ли кто-то верил в такое развитие событий.

В начале второго тайма "Наполи" упустил ещё один шанс. Немцы на ровном месте потеряли мяч, и Игуаин убежал на рандеву с Бенальо. Однако форвард пробил точно в голкипера, упустив шикарный шанс, чтобы оформить дубль. А вот "Вольфсбург" ничего толком предложить не мог. Было непонятно, как "волки" собирались отыгрываться. Особенно в этом смысле была непонятна замена, когда Бендтнер вышел вместо Доста.

"Наполи" же продолжал радовать своего тренера, преподнося ему новые подарки на день рождения. Вновь футболисты "Вольфсбурга" потеряли мяч на своей половине, чем и воспользовались гости. Кальехон справа прострелил, а Гамшик откликнулся на передачу и оформил дубль.

Вскоре итальянцы могли забить и четвёртый мяч. Инсинье здорово пробил из-за пределов штрафной, но Бенальо среагировал и сумел спасти команду. Лишь после этого вновь в игру пришлось вступать Андухару. После плотного удара с острого угла аргентинец парировал мяч в сторону. "Наполи" же продолжал забивать. Инсиньо сделал мягкую передачу на дальнюю штангу, где защитники немцев забыли про Габбьядини. Форвард головой спокойно пробил в цель, не оставив Бенальо шансов.

"Вольфсбург" сумел забить гол престижа. Немцы провели контратаку, и после прострела Перишича лорд Бендтнер пробил в цель. Правда, тут же Габбьядини мог восстановить статус-кво. Он заметил, что Бенальо чуть вышел из ворот и пытался его перебросить. Однако хозяев спасла перекладина. В конце игры ещё одна ошибка швейцарца могла стоить его команде пятого пропущенного мяча. Теперь уже Энрике "парашютом" пытался отличиться. Но Бенальо успел вернуться и забрать мяч.

В итоге, "Наполи" уверенно победил, сделав отличный подарок Рафаэлю Бенитесу. Пожалуй ответная встреча в Неаполе станет формальностью. "Вольфсбургу" надо будет забивать четыре мяча.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Апреля 2015 в 16:33

Мда. Когда провели стыковой матч плей-офф за выход в группу ЛЧ, Наполи бездарно проиграл Атлетик Б, который в свою очередь не мог выйти из группы и попал в ЛЕ.

А теперь басков не видно после 1/8, а неаполитанцы уверенно шагают в 1/2 финал ЛЕ разгромив новоиспеченного вицечемпиона БЛ дома. Парадокс!

А жаль волков, хотел видеть в финале. :(

17 Апреля 2015 в 16:07

самый удивительный результат

17 Апреля 2015 в 12:59

Вчера был просто не день Вольфсбурга. Ну а Наполи просто дико везло: залетало все что можно. Плюс кошмарнейшие ошибки немцев - сами дарили голевые моменты сопернику. Плюс не забывайте как был забит первый гол: тут этого не написали, но там был оффсайд и Игуаин урод рукой подыграл откровенно. А так могло быть все иначе...

Но тем не менее поздравляю Наполи, вчера были лучше. Жаль только, что в этой паре все решилось за один матч, укоротили нам праздник :(

18 Апреля 2015 в 23:41

ну если 4-1 это для Вас везение,то у меня просто нет слов...я молчу про штанги и т.д

17 Апреля 2015 в 12:51

Вот это да... Слов нет, ошалел вчера.

17 Апреля 2015 в 11:40

Latinos поздравляю,достойно!!!

17 Апреля 2015 в 21:40

..спасибо бро-нет слов-сам в ауте))

17 Апреля 2015 в 11:20

Самый неожиданный результат из 4х матчей ЛЕ

17 Апреля 2015 в 09:29

Цыганята - молодцы! Достойно представляют "сапожок". Очки очень нужны в копилку

17 Апреля 2015 в 07:51

обидно как-то. болел всей душой за Вольфсбург и почему-то считал их наряду с ДК фаворитом ЛЕ, но Бенитес, на то и Бенитес, в нужный момент, в кубковом матче, размазал соперника по полю.

17 Апреля 2015 в 04:06

молодцы макаронники, разнесли распиаренных немцев в пух и прах

эхх все таки как было бы здорово Пипиту увидеть в Мадриде, какой бы косячник он не был, но он наш родненький)))

17 Апреля 2015 в 23:40

распиаренные немцы до этого вынесли вперед ногами интеристов)

17 Апреля 2015 в 02:00

Еще в самом начале плей-офф ЛЕ я говорил. что главные фавориты данного турнира - это Наполи и Севилья. Сегодняшние матчи это доказали. А то многие фанаты так вознесли Вольфсбург, называя их чуть ит на главными фаворитами турнира и командой года.

17 Апреля 2015 в 23:41

Но согласись, Вольфсбург обыграл Интер по всем статьям, хотя ты до их очного поединка возлагал серьезные надежды на нерадзурри.

17 Апреля 2015 в 00:31

настоящее цыгане это румыны!

17 Апреля 2015 в 23:15

настоящие цыгане-это цыгане) а румыны есть румыны...

17 Апреля 2015 в 00:26

где там диванные эксперты о силе бл?

БЛ была, есть и будет только бавария + калифы на час.....последняя надежда здоровой конкуренции умерла после принятия клоппом решения об уходе....

17 Апреля 2015 в 23:42

очередной глупый комментарий.

17 Апреля 2015 в 00:15

а ещё немцев диванные эксперты называли главным фаворитом Лиги Европы ! ))))))))))))

17 Апреля 2015 в 12:53

Ты еще скажи, диванный эксперт, что ты сам ожидал такого результата :) Так что сам лежи на диване и помалкивай. На ничейку рассчитывал наверно?

17 Апреля 2015 в 16:37

даже моя ничейка - куда более адекватный прогноз был, чем считать немцев фаворитами !!!!!!!!!!! ))))))))))))

17 Апреля 2015 в 00:13

Браво Наполи!Игу и Калехон были великолепны.Габьяддини тоже очень порадовал.Неаполитанцы сегодня цырк устроили на немецкой половине поля.А еще говорят что Италия не конкурентоспособна,а потом обижаются,чтопочему все говорят ,что в ,Германя-чемпионат одной команды

17 Апреля 2015 в 00:18

цирк * :'(

17 Апреля 2015 в 23:22

При всем моем уважении к Италии, объективно говоря, на сегодня кальчо не очень конкурентоспособен в Европе, т.к. итальянские клубы давно не побеждали в еврокубках, в то время как победа Баварии в ЛЧ еще слишком свежа в памяти футбольных обозревателей и болел. Ювентус в Италии не имеет конкурентов как и Бавария в Германии, у них одинаковая ситуация в нац. чемпионатах.

17 Апреля 2015 в 00:08

хотелось бы послушать пустобрёха черданцева, не оставлявшему мёртвому Наполи шансов с волками.

п.с. молодцы цыгане, вот удивили приятно от души, надеюсь пройдут как можно дальше.

17 Апреля 2015 в 00:24

Почему цыгане ?

17 Апреля 2015 в 00:26

в Италии их цыганами зовут, по многим причинам, смуглые, воры и т.д.

17 Апреля 2015 в 23:25

что за глупости?! получается грузины,армяне тоже цыгане?) к твоему сведению итальянцы, особенно южане ближе к кавказцам по темпераменту,менталитету и внешнему виду. если в тебе имеется хотя бы 10 % кавказского происхождения, ты не будешь говорить такой белиберды, учи матчасть, генецвале)

17 Апреля 2015 в 09:17

а зачем его слушать, - что не высказывание, то каждое второе пальцем в *опу) к этому уже можно было бы и привыкнуть

17 Апреля 2015 в 23:34

только последний дилетант мог назвать великую европейскую нацию таким глупым названием. и после этого ты еще будешь глорить за итальянцев, лицемер тифлисский)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем