Шовковский: "Динамо" не будет легко с "Фиорентиной"

Голкипер "Динамо" Александр Шовковский пообщался с клубной прессой киевлян в преддверии матча Лиги Европы против "Фиорентины".

 

- Александр, все ли в порядке со здоровьем, тебе просто предоставили отдых в предыдущем матче?

- Все нормально, я готовлюсь к игре в общей обойме.

 

- Не задумывались ли вы о причинах неутешительной статистики выступлений "Динамо" в матчах с клубами из Италии?

- Мы не думаем об этом. Выходя на футбольное поле, я думаю не о статистике, а о качестве своей игры, а также о том, что мне нужно сделать для того, чтобы добиться положительного результата.

 

- Смотрели ли вы последний матч "Фиорентины" против "Наполи"? Что думаете об этой игре?

- Эта игра проходила практически параллельно с нашей. Но мы разбирали игру команды, акцентировали внимание как на положительных моментах в ее игре, так и на отрицательных. Исходя из этого, мы будем строить свою игру, детально проанализируем все варианты и выберем стратегию на предстоящий матч.

 

- Что является причиной плохих результатов "Фиорентины" в последних двух матчах? Какие слабые стороны у команды вы бы отметили? 

- Мы смотрим не на результат, не на пропущенные командой голы. Мы смотрим на организацию игры. Голы могут часто становиться следствием индивидуальных ошибок. Смотрим на игру команды в целом, на взаимодействие игроков, на положительные и отрицательные моменты в действиях коллектива и, исходя из этого, строим свою игру. Рассказывать о сильных и слабых сторонах оппонента – это не мое роль, ведь я не тренер.

 

- Что бы вы хотели сказать болельщикам "Динамо" накануне завтрашнего матча?

- В первую очередь я хотел бы сказать, что та поддержка, которую мы ощущаем в последних матчах Лиги Европы, тот двенадцатый игрок, который присутствовал неизменно на этих матчах, давали нам преимущество в этих играх. Преимущество, которое нам позволяло в конечном итоге добиться положительного результата и пройти в следующий раунд. Хотелось бы, чтобы эта традиция продолжилась, и наши болельщики получили удовольствие как от игры, так и от результата, который от нас все ожидают.

 

Реклама


- Средний возраст игроков "Фиорентины" - примерно 30 лет, игроков "Динамо" - 25. На такой стадии это имеет большое значение?

- Никогда не надо смотреть в паспорт игроку. Выходя на поле, игрок думает не о количестве проведенных игр, забитых голов. Для каждого игрока важна предстоящая игра. Болельщики помнят, в первую очередь, последние игры. Не важно, сколько тебе лет, все равно они будут оценивать по одному критерию. Есть принципы футбола, от них никто не будет отказываться. Решение, кого выпускать на поле, принимает главный тренер. И учитывает он, в первую очередь, функциональное и психологическое состояние игрока, а не количество сыгранных матчей или возраст.

Стоит только отметить, что в составе "Фиорентины" выступают опытные игроки, которые умеют играть в футбол на высоком уровне. Поэтому мы понимаем, что легко нам завтра не будет. Но мы готовы к этой игре.

 

- Существует традиция называть итальянские команды неудобными для "Динамо" соперниками. Это правда или не более чем миф?

- Эти традиции для того и существуют, чтобы их нарушать. А удобный соперник, или нет, можно будет говорить только после двухматчевого противостояния.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем