Монтелла: "Матч с киевским "Динамо" очень важен для нас"

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла ответил на следующие вопросы журналистов:

 

- Чем можете объяснить последние не совсем удачные результаты вашей команды?

- Несколько дней подряд мы только то и делаем, что обсуждаем это, если честно, уже устали об этом говорить. Конечно, определенные причины есть, мы их выяснили и над ними работаем, - приводит слова  Монтеллы клубный сайт "Динамо".

 

- Что же все-таки случилось? Проблемы с физической формой?

- Это комплекс причин – и физическое состояние, и психологическое состояние. Но мы рассчитываем в завтрашнем матче изменить тенденцию, которая очертилась. Обдумав все, что случилось, мы имеем возможность все исправить.

 

- Недавно мы слышали от вас, что настало время выбора, время изменений. Значит ли это, что завтра мы увидим сюрпризы?

- Нет, будет играть лучший состав, как всегда. Кто лучше готов, тот и выйдет на поле. Кто именно – увидите завтра.

 

- Как известно, Марио Гомес забил 39 мячей в Лиге Европы, завтра он может забить свой юбилейный гол…

- Как бы там ни было, мы не можем рассчитывать лишь на одного игрока и делать ставку только на него. Играть должны все.

 

- Как вы восприняли результат жеребьевки? Ведь "Динамо" пребывает в хорошей форме, лидирует в чемпионате, забивает не меньше двух мячей в матчах Лиги Европы на своем поле…

- Да, команда имеет целостный вид. О жеребьевке мы уже не говорим. Перед нами сильный соперник, и мы должны показать все, на что способны.

 

Реклама


- Можно ли сказать, что Лига Европы приоритетный для вас турнир?

- Безусловно, это очень важный турнир, в котором должны показать все, на что способны. Мы делаем все, чтобы отдаться на поле полностью. Словом, мы настраиваемся очень серьезно, ведь это имеет и психологическое значение. Завтрашний матч очень важен для нас.

 

- Ваш тренерский дебют состоялся в Украине в матче "Шахтер" - "Рома". Какие воспоминания у вас остались от того поединка? Сейчас вы выглядите более уверенно и больше шутите…

- Да, я впервые выступал в роли тренера в таком престижном европейским турнире. С тех пор я стал старше, вот и все.

 

- Сегодня появилась информация, что ваш голкипер Нето получил травму. Насколько она серьезная, и помешает ли ему сыграть в завтрашнем матче?

- У нас есть и другие вратари. Да и полевые игроки постараются не пускать соперников близко к воротам.

 

- У вас много общего с наставником "Динамо" Сергеем Ребровым: вам по 40 лет, вы оба в прошлом выдающиеся нападающие, ваши команды любят контролировать мяч. Сколько времени вы потратили на изучение "Динамо"? Насколько сложно было это делать, ведь у команды различный тактический рисунок в каждом матче, тренер использует много футболистов… И что думаете о тренере Реброве?

- Конечно, я хорошо знаю Реброва, правда он достиг больших успехов, будучи игроком и в национальном чемпионате, и на международной арене. У нас есть как что-то общее, так и отличия. Я отношусь к нему с уважением, это серьезный человек, у него есть свой почерк, свое лицо.

Оценить новость

Новости по матчу

18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем