Миланцы оказались слабее соперника в 1/8 финала Лиги Европы.

"Интер Милан" (Милан) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 1:2 (0:1)

Голы: Калиджиури 24’ – 0:1, Паласио 71’ – 1:1, Бендтнер 89’ – 1:2

"Интер Милан": Каррисо, Жезус, Кампаньяро (Д'Амброзио 68’), Сантон, Раноккия, Ковачич (Кузманович 55’), Гуарин, Медель, Эрнанес, Паласио, Икарди

Запасные: Шакири, Видич, Оби, Ханданович, Пушкаш

"Вольфсбург": Бенальо, Клозе, Кнохе, Родригес, Калиджиури (Перишич 74’), Де Брюйне, Трэш, Густаво, Гилавоги, Виейринья (Арнольд 85’), Дост (Бендтнер 63’)

Запасные: Шафер, Юнг, Шюррле, Грюн

Предупреждения: Медель 87’ — Де Брюйне 84’, Арнольд 87’

Судья: Клаттенбург Марк.
19 марта. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

Миланский "Интер" после матча в Вольфсбурге внутренне понимал всю сложность собственного положения. Даже победа со счётом 1:0 не отправляла "нерадзурри" в четвертьфинал турнира, а рассчитывать на что-то большее, учитывая хорошую форму "волков", было откровенно сложно. Ход матча в Милане показал правильность наших мыслей.

Немцы кинулись на ворота "Интера", как голодные коршуны, и уже к двенадцатой минуте могли вести в счёте с двукратным превосходством. Сначала Калиджури оказался на ударной позиции без всякой опеки, но мяч просвистел рядом с его штангой, а через некоторое время Каррисо вышел из ворот после выхода на свои владения Доста. Вратарь "Интера" бросился в ноги сопернику и деморализовал оппонента.

Любой гол "волков" мог окончательно выбить почву из-под ног миланской команды. Самое страшное для "змей" случилось на двадцать четвёртой минуте. Кевин Де Брюйне с левого края простреливал на ворота, Калиджури оказался в одиночестве перед Каррисо и пробил по цели. Голкипер "нерадзурри" завладел футбольным снарядом, но мяч по дуге влетел в сетку.

У миланской команды в первые сорок пять минут было только две реальные возможности изменить счёт на табло в свою пользу. Паласио пытался справа навесить на Гуарина под занавес тайма, не будь ошибки защитника гостей мяч бы не добрался до Гуарина, однако, колумбийский полузащитник в счёте ошибок установил ничью 1:1.

Официальный счёт ненадолго также принял вид двух единичек. На 71-й минуте встречи хозяева возродили интригу после того, как Паласио и Эрнанес разыграли симпатичную комбинацию. Миланцам для перевода игры в овертайм нужно было отличиться ещё два раза, но более сильная на данный момент немецкая сторона показала зубы и в самом конце вырвала победу. "Интер" покинул Лигу Европы двумя поражениями от "Вольфсбурга".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Комментарии (15) Все комментарии
20 Марта 2015 в 14:18

Бенальо красавец, потянул несколько моментов. А дальше все было делом техники: вынесли Интер по делу. Ожидал я изначально более равной борьбы в этой паре, но по двум матчам победитель явно сильнее проигравшего оказался.

Волки главные фавориты ЛЕ, наряду с Севильей.

20 Марта 2015 в 12:35

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

20 Марта 2015 в 05:48

Интер дно позорят сериАл. Бундес-лига набирает обороты скоро перегонят англичан.

20 Марта 2015 в 05:57

Поднял самооценку нагадив тут?Молодец,иди возьми с полки конфетку.

20 Марта 2015 в 01:20

По игре никакого преимущества у гостей не было, и счет матча ни как не показывает то, что происходило на поле. Моментов у "Интера" было даже на два матча. Но как я и говорил в начале игры, оборона на очень низком уровне и "Интер" не прошел немцев только по одной единственной причине - слабой игры защитников, которые даже в безобидной ситуации привозили голы в свои ворота. Все, для того, чтобы пройти немцев у нас было. Но катастрофически не везло в атаке. К тому, повторюсь, оборона сыграла на уровне 5-й лиги чемпионата Габона. В топку раскрученного Жуана. Что ни матч, то привозы. Это было сегодня, было в прошлом туре с "Чезеной", а позапрошлом туре привез 2 гола в игре с "Наполи".

Фаворит ЛЕ ни как не Вольфсбург. Главный и явный фаворит данного розыгрыша ЛЕ, это без сомнения "Севилья". Дальше идут "Наполи" и "Фиорентина", и только потом идут немцы.

"Торино" порадовал, хоть и не прошел дальше.

20 Марта 2015 в 14:20

И Вольфсбург и Севилья вынесут итальянцев в очной встрече, если таковые случатся.

20 Марта 2015 в 14:28

мансурка, братка. ти не прав, жи есть. на поле происходило как раз это, интер сосал

20 Марта 2015 в 01:10

у меня после жеребьёвки не было опасений по поводу Интера, с приходом Манчини как мне ошибочно казалось игра команды значительно улучшилась, но впечатление оказалось просто впечатлением. по матчу, смотрел последние минут двадцать и кроме навесов которые немцы с лёгкостью снимали ничем миланцы не запомнились. печально, этот розыгрыш ЛЕ мог стать триумфом итальянских команд, но...

20 Марта 2015 в 05:56

Манчини мало чем пожет,ему нужны усиления.Такие люди как Паласио,Медель и Гуарин ничем помочь не могут.Да и центр обороны проходной двор,надо усиляться.

20 Марта 2015 в 08:31

а кем усилиться можно? кто сейчас хорош из тех, кого можно купить? и кто поедет в Италию, учитывая кризис и такую нестабильную команду?

20 Марта 2015 в 17:22

Ну я скажу другое.Милану и Интеру надо продавать любой шлак и брать молодежь,при этом поставить цель в пятилетку или более собрать по новому команды.Ты сам посмотри на примере Милана,ушел Мальдини,Неста,Зеедорф,Пирло и прочие,а кто пришел к ним на замену?Мунтар,Мексес и Бонавентура?Смешно......У команды не было преемственности,молодые игроки должны играть и учиться у настоящих профессионалов,обучаться премудростям игры и т.д,а у кого учиться?У Мексеса по клубам шляться?.Вон Габьядини учился у Михайловича штрафные лупить и отрабатывал удары с левой и ничего вроде нормуль парень.Вот в чем все дело.У Интера и Милана ушли легенды,а их места заполнили игроки среднего уровня.Ленивые,жадные наемники.

20 Марта 2015 в 17:27

Вон тот-же Гуарин.То уходит из Интера,то остается.Вопрос,как такой игрок будет выкладываться по полной,отстаивать честь клуба если у него в голове одна каша.В команде есть молодежь и внолне годные игроки (Сантон,Икарди,Жезус,Ковачич,Шакири).Нужно еще подтаскивать молодежь и их наигрывать,приобрести пару опытных и добротных игроков и налаживать игру,делать все это и строить стадион.

21 Марта 2015 в 07:23

В принципе, согласен с твоими коментами. однако ты не ответил: кого конкретно брать? по фамилиям плз

21 Марта 2015 в 11:25

Так я тебе и ответил,по большому счету НИКОГО.В Италии сейчас нет таких игроков кем мог бы усилиться Интер.Берарди,Дзадза и Ругани - игроки Ювентуса.Тут мы в пролете.Был вариант с Настасичем,а тут Шальке вырисовался.Вроде как приходит Тулалан,неплохо.На ворота можно было бы прикупить Перина,выкупить Шакири можно.Также нелох был бы вариант с Лукаку,учитывая в какой ситуации Эвертон.Оставить в команде Ковачича,Икарди,Нагатомо,Сантона,Жезуса,ну можно Ранокью и все.Дальше подтаскивать игроков из школы Интера и искать толковых свободных агентов.