Силкин: "У "Динамо" есть шансы, чтобы выйти в 1/4 финала Лиги Европы"

Бывший футболист и главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин рассказал о шансах бело-голубых в противостоянии с "Наполи" в 1/8 финала Лиги Европы, а также отметил те моменты, которым бело-голубые должны уделить особое внимание.

- Какого начала вы ждёте от "Динамо" в игре с "Наполи" — осторожного или острого, атакующего?
- О том, как начнёт "Динамо", мы узнаем по ходу игры. Я считаю, что можно пройти "Наполи", для этого нужно обязательно забить гол в первом тайме. Нужно играть таким образом, чтобы лишить соперника возможности получать мяч на пространстве. Нельзя давать проводить быстрые атаки. А во втором тайме за счёт компактности и активности впереди можно забить второй мяч. "Динамо" в своём нынешнем составе способно победить 2:0.

- Потеря Денисова на данный момент серьёзная проблема для "Динамо", её можно компенсировать?
- Конечно, это серьёзная потеря. Денисов — сильный футболист. Но есть Ванкёр, появится Юсупов, отбывший дисквалификацию. Какая разница, кто будет выходить на поле, главное, чтобы команда была полностью отмобилизованной. Нужно постараться избежать нелепых ошибок.

- У "Динамо" после рестарта сезона очень серьёзный календарь игр. Важные матчи не только в Лиге Европы, но и в чемпионате. В прошлом туре был "Спартак", в эти выходные матч с "Зенитом". Как считаете, чисто физически динамовцев должно хватать на все матчи?
- Сил должно хватать. Тут дело в другом. Два матча проиграли, настроение сейчас не лучшее. Если удастся победить "Наполи", настроение будет совершенно иным. А что касается матча с "Зенитом", то с кем же выяснять отношения в России, если не с "Зенитом". Нельзя загадывать заранее, как команда пройдёт серию игр. Вот сейчас будет матч с "Наполи", потом с "Зенитом". К каждому "Динамо" будет готовиться. Непростой календарь, но с этим нужно смириться.

- "Наполи" в Химках будет играть на контратаках. Как вам кажется, как должен выглядеть центр обороны "Динамо"? Должны играть Самба и Дуглас или Самба и Губочан? Всё-таки двум высокорослым защитникам сложно будет сдерживать контратаки соперника, но они будут полезнее при стандартах. Как здесь сделать выбор?
- Я не думаю, что есть принципиальная разница. Можно ведь и 10 защитников выставить, и это не поможет. Нужно играть правильно. В первой встрече у "Динамо" не получилось правильно сыграть на своей половине поля. Вроде бы позиции занимали, а активного отбора не было. Если игру в Неаполе сравнить с матчем "Зенит" — "Торино", то увидим разницу. Игроки "Торино" сдваивали, страивали отбор, шли активно в борьбу. У "Динамо" этого не получилось, хотя бело-голубые открыли счёт, но это не помогло. Потому что затем динамовцы свободно пускали соперников в свою штрафную площадь. Это недопустимо. А там уже игроки соперников показывали своё мастерство, создавали моменты. Нужно начинать отбор раньше, как можно дальше от ворот. Нельзя пускать игроков в свою штрафную. Для этого нужно действовать компактно, наладить подстраховку. Для этого нужно отдавать много сил.

- На матче "Динамо" — "Наполи" ожидается аншлаг. "Динамо" не избаловано высокой посещаемостью. Болельщицкий фактор может помочь динамовцам?
- Это фактор. Чем больше людей, тем лучше играть. Но всё будет зависеть от футболистов.

- Ваш прогноз на эту встречу.
- Я не умею давать прогнозы. Но я считаю, что у "Динамо" есть шансы, чтобы выйти в 1/4 финала Лиги Европы.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем