Титов: "Зенит" победит 1:0, а "Динамо" сыграет вничью 1:1"

Бывший игрок "Спартака" и сборной России Егор Титов высказал своё мнение о том, как в четверг свои матчи в Лиге Европы проведут отечественные клубы.

- После встречи в Раменском пошумели представители "Зенита", не понравился им тамошний газон. Но вопрос о том, успеет ли "Зенит" восстановиться к матчу с "Торино" после беготни на тяжёлом, мягком поле?
- Тут важно помнить о том, что у "Зенита" есть солидный запас в счёте, поэтому ему не нужно полностью выкладываться в Турине. Конечно, неправильно играть на таких полях. Мы живём не в 19-м веке и даже не в 20-м. Если сильно захотеть, можно сделать хороший, качественный газон. А на физическое состояние "Зенита" та игра всё-таки не повлияет. Было видно, что "Зенит" играл по счёту, не тратил много сил. В концовке просто не дотерпели, где-то повезло "Торпедо".

- В первой игре вы увидели атакующий потенциал "Торино", который позволил бы в ответной игре одолеть "Зенит"?
- Не так часто удаётся видеть "Торино" в Серии А, не попадаются мне матчи с его участием. Конечно, я знаю лидеров "Торино". Макси Лопес нам хорошо известен, Квальярелла. Есть имена, но не могу сказать, что я увидел у "Торино" систему игры в атаке. Остаётся "Торино" рассчитывать на поддержку болельщиков. "Зенит", понятное дело, сильнее, класснее, нужно просто не отходить от своего футбола, гнуть свою линию, тогда всё будет в порядке. Важно — не пропустить быстрый мяч в свои ворота, а дальше уже дело техники довести матч до нужного результата. "Зенит" должен без проблем идти дальше. Ничья будет хорошим результатом для "Торино".

- Ваша ставка на этот матч.
- Я возьму победу "Зенита". Предполагаю, что питерцы должны победить — 1:0.

- Егор, к чему готовитесь, ожидая матч "Динамо" — "Наполи", что ожидаете увидеть?
- Я жду интриги, а чтобы её подогреть, нужен быстрый гол в исполнении динамовцев. В Неаполе получилось. Важно и сейчас повторить это достижение, а затем развить успех. Надеюсь, болельщики поддержат команду. Всё-таки в первом матче был счёт 1:3, а не 0:3. Шансы есть. Нужно забить два безответных мяча, "Динамо" на это способно. Другое дело, что после игры со "Спартаком" наступило некоторое разочарование. Даже такой "Спартак" сумел обыграть "Динамо", пусть и через рикошет. Болельщиков у "Динамо", они должны прийти и создать соответствующую атмосферу.

- "Наполи", как и "Динамо", проиграл в выходные — уступил на выезде в Вероне. Многих удивила такая неудачная игра неаполитанцев. Бенитес оставил в запасе Игуаина, Кальехона. В итоге "Наполи" потерял место в топ-3 Серии А. Такие решения тренера означают, что Бенитес на данный момент делает ставку на Лигу Европы?
- Бенитес перед первой игрой сказал немало красивых слов в адрес "Динамо", отметил Кокорина. Но понятно, что "Наполи" был изначальным фаворитом в этой паре. И Бенитес это понимал. Что касается чемпионата, подумал, что «Верону» возьмут малой кровью, но не получилось. И теперь Кальехон и Игуаин, отдохнувшие, набравшиеся сил, будут рвать и метать в матче с "Динамо". Ну а затем уже "Наполи" попытается исправить ситуацию в чемпионате. Там ещё есть время. Понятно, что место в тройке в Серии А для "Наполи" не менее важно, чем победа в Лиге Европы. Место в тройке — это и почётно, и денежно, ведь появляется шанс попасть в Лигу чемпионов. Деньги сейчас имеют особое значение, тем более для итальянских клубов.

- Вы сказали, что рвать и метать будут Игуаин и Кальехон. А в "Динамо" есть кому рвать и метать?
- Есть, безусловно, есть. Речь, в первую очередь, о Кокорине. Он по делу оказался в запасе в матче со "Спартаком". Сейчас ему нужно доказывать, что он достоин играть в основе. Не знаю, выйдет он с первых минут или по ходу игры, но он обязан доказать свою состоятельность. Кураньи, посидев в запасе, резко прибавил. Черчесов любит воспитывать футболистов. Если что не так, он отправляет на лавку. А есть тренеры, которые ждут до последнего, доверяют. Подходу разные. Но у Черчесова метод работает. Кокорин должен показать, что у него есть самолюбие, что он игрок сборной. Ему пора забивать. Его голы нужны.

- Ваш прогноз на эту встречу?
- Если говорить о ставке, то я думаю, что обе команды забьют. Но там коэффициент небольшой. Я бы взял гол "Динамо" в первом тайме, бело-голубые обязаны начинать резво, активно. Что касается итогового счёта, то поставлю на ничью, например, 1:1.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
14 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2015 в 12:54

А я не согласен с Егором.ЗЕНИТ пройдет дальше,но и ДИНАМО способна дома обыграть НАПОЛИ.

19 Марта 2015 в 11:45

Егор довольно успешно умеет предсказывать...

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем