Шатов: "Хотелось забить пять-шесть мячей"

В четверг "Зенит" обыграл "Торино" со счётом 2:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Официальному сайту клуба Олег Шатов прокомментировал этот успех.

— "Торино" — хорошая команда. Думаю, удаление в первом тайме их надломило. Мы хорошо играли и добились хорошего результата. При этом шапкозакидательского настроения у нас нет. Понимаем: нас ждет ответная игра в Италии. Она будет очень тяжелой, будем к ней серьезно готовиться.

— «Зенит» не пропустил с начала года ни одного мяча. Это новая философия команды — играть на ноль?
— Мы играем в атакующий футбол, хотя у нас вся команда и обороняется, и идет вперед. Все помогают друг другу. Это радует всех. Хочется отдаваться в каждом моменте, потому что ты видишь: у партнера горят глаза. Он отработает за тебя, ты отработаешь за него. Считаю, наша команда на правильном пути.

— Перед последним домашним матчем в Лиге чемпионов вы говорили, что не думаете о Лиге Европы и не хотите в ней играть. Как сейчас дела с мотивацией?
— Я не говорил, что не хочу играть в этом турнире. Просто на тот момент мы все думали о продолжении выступления в Лиге чемпионов. Так судьба распорядилась, что мы теперь играем в Лиге Европы. Мы ставим максимальные цели перед собой. Наша задача — выходить и побеждать в каждом матче, доказывать желание победить в турнире и то, что у "Зенита" есть имя в Европе.

— Итальянцы сильны игрой в обороне. Насколько тяжело было взламывать ее сегодня?
— Вы правы — это вязкая схема, в пять защитников. И даже после удаления у них не появилось свободных зон, в которые можно врываться. Именно поэтому мы так долго разыгрывали мяч, пытались найти свободное пространство. Было тяжело, это обученная команда. Но сегодня мы заслужили победу.

— Насколько счет оптимален перед ответной игрой?
— Конечно, хотелось забить пять-шесть мячей, но мы довольны результатом. Он не позволит нам расслабиться в ответном матче. Нас ждет непростая игра. Будем надеяться, что все у "Зенита" сложится удачно.

— Появятся в обороне "Торино" свободные зоны, как думаете?
— Не знаю, все покажет матч в Турине. Все знают, в какой футбол "Зенит" играет на выезде: будем искать свой шанс и по мере возможностей играть в свою игру.
Оценить новость

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2015 в 13:57

так надо было, а после второго гола заосторожничали !

13 Марта 2015 в 11:08

Он по ходу неплохо победу то отметил )

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем