Лодыгин: "На выезде играть будем только на победу"

Голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин после первого матча 1/8 финала Лиги Европы против "Торино" (2:0) подчеркнул, что в ответной встрече (19 марта) питерцы будут играть только на победу.

 

– Сегодня с самого начала матча "Торино" опускался довольно низко, играли очень компактно, – отметил Лодыгин. – И для нас это было тяжело. Хотя мы этого ждали и пытались найти пространство, создать моменты, чтобы забить гол. А после удаления нам наверное стало легче, и мы смогли забить.

 

– После первого мяча в исполнении Витселя игра итальянцев изменилась?

– Я думаю, всегда легче, когда ты забиваешь первый. Уходит нервозность, опасения возможной ошибки. Чувствуешь себя более уверенным. И каждый от этого берет что-то положительное. Мы так и второй потом забили. И счет достаточно хороший, чтобы теперь ехать в Турин и играть в Италии также на победу.

 

– В Петербурге особенно опасались Квальяреллу. Была ли установка играть против него более внимательно?

– Нет, играть против кого-то персонально установки не было. Мы знали, чем опасны все игроки "Торино".

 

– В Италии все билеты на матч проданы, а публика там горячая. Вы готовы к давлению, которое может быть оказано на вас?

– Я уже много раз говорил, что мне нравится играть при большом количестве болельщиков, даже если они не наши. Так что с удовольствием там сыграю и послушаю, что они будут кричать в нашу сторону. Наоборот меня это даже заводит. Думаю, все будет хорошо.

 

– Какого футбола в исполнении "Торино" вы ждете в Италии?

– Тактика, которую команда проявила на "Петровском" для "Торино" привычна. Они пытаются играть компактно, потом выбегают в контратаки. Может быть, в Италии они будут играть чуть выше, попытаются больше атаковать, потому что им надо забивать. Но мы не будем ни в коем случае играть на счет и пытаться удержать это преимущество. Мы будем играть только на победу.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем