"Севилья" шокировала "Вильярреал" на "Эль-Мадригале"

В рамках 1/8 Лиги Европы состоялся первый раунд испанского противостояния: "Вильярреал" принял "Севилью".

 

"Вильярреал" (Вильярреаль) – "Севилья" (Севилья) – 1:3 (0:2)

Голы: Витоло 1’ – 0:1, М'Биа 26’ – 0:2, Виетто 48’ – 1:2, Гамейро 50’ – 1:3

"Вильярреал": Асенхо, Марио, Мусаккио (Дорадо 84’), Хауме, Байи, Тригерос, Черышев, Гомес (Кэмпбелл 46’), Дос Сантос, Уче (Морено 68’), Виетто

Запасные: Йокич, Рукавина, Карлос, Маркос

"Севилья": Рико, Тремулина, Фигейраш, Пареха, Карришу, М'Биа, Крыховяк, Витоло (Рейес 78’), Видаль, Иборра (Банега 75’), Гамейро (Бакка 64’)

Запасные: Наварро, Аспас, Коке Хорхе, Барбоса

Предупреждения: Хауме 21’, Гомес 35’, Кэмпбелл 66’ — Крыховяк 9’, Видаль 90'

Судья: Орсато Даниэле.
12 марта. Стадион "Эль-Мадригал".

 

Не так уж часто (хоть и не редко) в еврокубках встречаются две команды из одной страны. Мы привыкли к тому, что такие случаи всегда запоминаются, привлекают внимание и обещают зрелище. И "Севилья", и "Вильярреал" достаточно неплохо выступают в Ла Лиге, где пытаются пробиться в еврокубки и до сих пор не потеряли шансы это сделать. Андалузцы занимают пятую строчку в турнирной таблице, "жёлтая субмарина" отстаёт от своего соперника всего на одно очко. Не стоит, кстати, забывать о том, что "Севилья" является действующим победителем Лиги Европы, и подопечным Унаи Эмери очень хочется защитить свой титул. Между прочим, одним из лидеров "Вильярреала" является россиянин Денис Черышев, который в прошлом сезоне выступал на правах аренды за клуб из Андалусии. Впрочем, и Эмери, и Гарсия Тораль не смогли выпустить в этот вечер оптимальные составы. "Севилья" была лишена Бету, а Аспас остался на скамейке запасных. Зато сумели поставить на ноги Парехо и Карришу. В составе "Вильярреала" отсутствовали Йокич, Бруно Сориано и Пина вместе с Джованни дос Сантосом. Но все, кто остался в строю, настроились на поединок самым серьёзным образом.

 

Начало противостояния получилось шокирующим! Прошло всего четырнадцать секунд поединка, а гости уже повели в счёте. Недалеко от ворот Серхио Асенхо Витоло обыгрался с Гамейро, получил ответный пас и не промахнулся мимо пустого угла ворот, 0:1! "Подводники" оказались в состоянии "грогги". Но удивительно то, что хозяева почти сразу же могли отыграться. Виетто с линии штрафной могучим ударом сотряс перекладину ворот Серхио Рико, а Черышев не сумел грамотно сыграть на добивании - россиянину было неудобно бить по мячу. 

 

Пропущенный гол явно разозлил подопечных Марселино Гарсии Тораля: футболисты "Вильярреала" захватили инициативу и начали проводить одну атаку за другой. На седьмой минуте Черышев улучил возможность уже как следует приложиться по мячу, однако Рико сумел перевести тот удар на угловой. Вслед за этим Хонатан дос Сантос сделал несколько навесов в чужую вратарскую, что не принесло хозяевам никаких дивидендов. Вот только стандартные положения вряд ли могли принести "Вильярреалу" пользу, равно как и тактика навесов: футболисты "Севильи" явно повыше ростом, умеют сражаться "на втором этаже". 

 

На двадцать пятой минуте поединка Рико не позволил отличиться Виетто. После подачи от углового флажка мяч заметался по штрафной "Севильи", и дело закончилось неточным ударом в исполнении Мусаккьо. Сразу после этого прошёл контрвыпад андалузцев: Тремулинас навесил на М'Биа, который не оставил шансов Асенхо, 0:2! И всё равно хозяева поля не желали сдаваться. Игра у них шла, но была проблема с "последним пасом", да и удары не всегда получались опасными. Иногда тот же Черышев делал передачу, когда надо было бить - равно как и наоборот. Пытались отличиться Уче и Виетто, да никак не получалось. Возможно, подопечные Марселино и не заслужили такой счёт в первой тайме, но "Севилья" действовала поразительно эффективно. Более того, перед самым перерывом гости провели ещё одну шикарную контратаку, в завершении которой Гамейро вместо удара отдал мяч точно на набежавшего Видаля, пробившего прямо в крестовину. Но последнее слово в матче оказалось за "подводниками": Виетто у чужих ворот убрал с пути Парехо и запустил мяч рядом со штангой. 

 

В начале второго тайма Марселиньо бросил в бой Джоэла Кэмпбелла, усилив таким образом атакующий потенциал своей команды. Однако вскоре вовсе не костариканец стал героем эпизода, в котором "Вильярреал" отыграл один мяч. В центре внимания вновь был Виетто. Сначала он заставил Рико продемонстрировать чудеса реакции, "вытащив" мяч из-под перекладины. Затем форвард всё же отличился, хотя гол был засчитан не сразу. У Черышева не получился удар, зато в итоге Мусаккьо сумел доставить футбольный снаряд на Виетто, которому удалось забить, 1:2

 

Но интрига прожила недолго. Буквально тут же гости заработали право на штрафной, и после подачи к воротам Асенхо последовала скидка Иборры на Гамейро, который был точен, 1:3! У наставника "Вильярреала" не выдержали нервы, и после жаркой дискуссии с арбитром он был отправлен на трибуну. Но хозяевам, к их чести, всё же не собирались сдаваться. На исходе игрового часа поединка Джоэл Кэмпбелл сумел нанести удар, выиграв борьбу после подачи с углового. Рико отразил непростой мяч, предусмотрев и отскок футбольного снаряда от газона. Игроки "жёлтой субмарины" всё также владели игровой и территориальной инициативой, но никак не могли забить неуступчивому сопернику ещё хотя бы мяч. 

 

Постепенно атакующий пыл хозяев поля угас, и встреча так и завершилась убедительной победой "Севильи". Счёт удивителен, но в этой паре ещё ничего не ясно. Впереди второй раунд противостояния. Как знать, может, в следующий раз удивит уже "Вильярреал"? 

Реклама


 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы, а также конкурс прогнозов!

Прямая текстовая трансляция матча доступна на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2015 в 18:53

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

13 Марта 2015 в 10:38

Вильяреалу крышка вылет гарантирован. Севилцы кубковые бойцы опыт есть, теперь нужен успех.

13 Марта 2015 в 02:06

вильяреалу рано ещё в ЛЧ...как ни крути...Симпатичная команда и Черышев молодцом, но в четверку вам не попасть...Валенсия - вперед!!!!!!

13 Марта 2015 в 20:33

Все верно мой брат по Валенсии и Ливерпулю.

13 Марта 2015 в 01:23

схватывающая захватка

когда сивилей победил

13 Марта 2015 в 01:03

Все таки чего то не хватало Вильярреал.

Севилия в надежном темпе держал бразды игры, и заслуженно победил.

Но это никак не исключает захватывающую схватку на Рамон Санчес...

Новости
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем