"Рома" с боем вырвала место в 1/8 финала Лиги Европы в Роттердаме

"Рома" пробилась в 1/8 финала Лиги Европы.


"Фейеноорд" (Роттердам) – "Рома" (Рим) – 1:2 (0:1)

Голы: Ляйич 45’ – 0:1, Ману 57’ – 1:1, Жервиньо 60’ – 1:2

"Фейеноорд": Фермеер, Булахруз (Ману 56’), Ван Бик, Конголо, Нелом, Эль-Ахмади, Тоорнстра, Класи, Кардсдорп, Казим (Те Вреде 30’), Де Вильена (Ахабар 84’)

Запасные: Матейсен, Малдер, Бутьюс, Вауденберг

"Рома": Скорупски, Манолас, Торосидис, Янга-Мбива, Холебас, Кейта, Де Росси, Пьянич (Найнгголан 74’), Ляйич (Итурбе Мануэль 74’), Тотти (Леандро 82’), Жервиньо

Запасные: Коул, Де Санктис, Астори, Верде

Предупреждения: Булахруз 17’, Класи 41’ — Торосидис 31’, Пьянич 45’, Леандро 88’

Удаления: Малдер -5’, Те Вреде 54’

Судья: Турпин Клеман.
26 февраля. Стадион "Де Кёйп" (Роттердам).

 

Результат первого матча между "Ромой" и "Фейеноордом" вкупе с тренерскими целями Руди Гарсии и Фреда Рюттена определяли ответный матч в качестве интересного для всех гурманов европейского футбола. Отношения фанатов двух сторон только подогревали события, которые были накалены до предела в результате взаимодействия тактических расстановок  4+3+3.

 

Одна из самых огнеопасных встреч четверга началась с агрессии фанатов "Фейеноорда", неадекватно реагировавших на приближение футболистов "Ромы" к собственным трибунам. Каждый ввод мяча из аута становился сущим кошмаром для гостей. Неоднократные объявления по стадиону диктора ни к чему не приводили. Пока Гарсия и Рюттен заворожено обсуждали, как им исправить ситуацию, римляне едва не забили.

 

В двух случаях на ударных позициях оказывался Франческо Тотти. Капитан "волчицы" сначала мог воспользоваться ошибкой защиты "Фейеноорда", но его удар-парашют пришёлся рядом со штангой. Через две минуты уже упомянутая нами стойка ворот сохранила жизнь голкиперу "Фейеноорда" после розыгрыша штрафного удара.

 

Голландцы не владели инициативой, но старались отвечать опасностью на опасность. Быстрые прорывы стали единственным оружием голландской команды, которая из раза в раз терпела неудачи на подступах к штрафной клуба из Вечного города. В глазах Рюттена царила безнадёжность, когда Казим-Казим дёрнул мышцы бедра и покинул поле со слезами. "Рома" не стала прощать хозяев и перед самым перерывом вышла вперёд. Адем Льяйич красивым ударом в касание замкнул подачу из угла вратарской.

 

Самое интересное началось на пятьдесят четвёртой минуте. Митчелл Те Вреде, заменивший нашего друга Казима-Казима, неудачно обработал мяч и пошёл в опасный подкат. Костас Манолас получил по ногам и принялся кататься по газону. Судья был неумолим - удаление. Ещё в первом тайме фанаты "Фейеноорда" начали переходить опасную грань и вслед за гигантским бананом на поле последовали файеры и оскорбления. Рефери, недолго думая, увел футболистов в подтрибунные помещения.

 

Когда голландцы вернулись на поле, они быстрее втянулись в ритм и сравняли счёт. Манолас неоднозначно набросил мяч в центр, Эль-Ахмахи поставил корпус Де Росси и отправил мяч Ману на чужие ворота. Форвард продрался через все преграды и сравнял счёт по сумме двух игр. Замаячило дополнительное время, но провисание левой бровке сыграло с "Фейе" злую шутку: Жервиньо замкнул прострел и отправил "Рому" в 1/8 финала турнира.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2015 в 11:50

Хочу дать совет, о том как бросить курить за неделю. Перепробовал все что угодно - без толку, помогло только одно средство, теперь советую всем. Здесь все подробно - http://nosov-dima.blogspot.com

27 Февраля 2015 в 09:06

Плюсанул нововсть, приятно, что итальянцы побеждают в еврокубках. Но, по ходу вчерашнего просмотра матча, возникли определенные мысли по поводу того, почему Рома, так натужно играет и набирает очки. Думаю, большая вина в этом все-таки лежит на Руди Гарсия. Несмотря на то, что по комплекту игроков состав у Ромы более чем просто хороший, играют они очень и очень туго, и вот я задался вопросом, - почему?! Ведь, прошлый сезон, да и начало нынешнего, команда показывала весьма искрометный и зрелищный футбол, а главное, стабильно набирала очки там, где она должна была их набирать. Провал случился после нескольких комментариев Руди, в которых он громогласно заявлял, что Рома стала силой, что Роме теперь по силам не только обойти Ювентус в чемпионате, но и показать себя на европейской арене. Видимо, Руди, а самое главное, игроки, настолько уверовали в это, что сами для себя решили, что им будут в ноги кланяться и отдавать очки все без разбора, но вот тут и произошел психический дисбаланс, вера в свою силу пошла в противоречие с самой игрой команды, которая начав примерять на себя корону, потеряла трусы, извиняюсь за выражение, от того стала смотреться довольно комично. Так вот, пока команда не спустится с небес на землю и не пересмотрит свое шапкозакидательское отношение к соперникам, к себе, такие промахи будут и дальше иметь место. Надеюсь, что с игрой против Фейеноорда, такое понимание к тренеру и игрокам придет, иначе, они рискуют потерять даже 2-ое место и лишиться прямой путевки в ЛЧ. С победой римлян, и Forza, Italia!

27 Февраля 2015 в 17:11

Полностью солидарен с тобой!!! "Рома" в начале сезона была очень голодной до побед, бились в каждом матче. Но причину их кризиса помимо Гарсия, я еще вижу в провале в игре с "Баварией". Это был сильнейший удар по команде, после этого матча и начались проблемы римлян как в чемпионате, так и в ЛЧ. Но пора бы уже просыпаться. Невозможно весь сезон быть в таком плохом состоянии. Надо уже добавить в агрессии как в СериАле, так и в ЛЕ. Удачи всем команд Италии в еврокубках.

27 Февраля 2015 в 08:28

Молодцы Рома. Вся Италия в ЛЕ продолжает свой путь дальше.

27 Февраля 2015 в 03:22

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

27 Февраля 2015 в 01:45

в прошлый четверг , многие писали что все Рома вылетела из турнира , я тогда привел аргумент матча ЛЕОН -РОМА 0-2 , ну я чуток ошибся Феенорд-РОМА 1-2 ) Надеюсь что в этом сезоне один из Итальянских клубов выиграет один из европейских кубков )

27 Февраля 2015 в 01:38

Отлично , вся итальянская пятерка идет дальше!

27 Февраля 2015 в 01:25

Forza Italia!!! Прямо какой-то день Италии сегодня))) Торино тоже красавцы, совершили подвиг в Испании! Вообщем ждем сильный итальянский чемпионат. Forza Juve!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем