"Динамо" выбивает "Андерлехт" из розыгрыша Лиги Европы

Московскому "Динамо" удалось добиться волевой победы над "Андерлехту" и пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

 

"Динамо" (Москва) – "Андерлехт" (Брюссель) – 3:1 (0:1)

Голы: Митрович 29’ – 0:1, Козлов Алексей 47’ – 1:1, Юсупов 64’ – 2:1, Кураньи 90’ – 3:1

"Динамо": Габулов, Козлов Алексей (Дуглас 53’), Губочан, Самба, Жирков, Ванкер, Денисов, Юсупов, Джуджак (Ионов 68’), Вальбуэна (Кураньи 84’), Кокорин

Запасные: Ротенберг, Шунин, Ташаев, Зобнин

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Н'Сакала, Роланду, Ван ден, Дефур, Тилеманс (Найяр 71’), Дендонкер (Лейя-Исека 82’), Конте (Сирьяк 82’), Митрович, Ачеампонг

Запасные: Нюйтинк, Колин, Руф, Хейлен

Предупреждения: Вальбуэна 75’, Губочан 77’, Юсупов 81’ — Дешахт 5’

Судья: Моэн Свейн.
26 февраля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Первый матч между "Андерлехтом" и "Динамо" оставил смешанные эмоции. С одной стороны, нулевая ничья перед ответной игрой – не самый плохой результат, учитывая, что москвичи вполне могли и проиграть. Бельгийцы то и дело угрожали воротам Владимира Габулова, который сыграл выше всяких похвал. Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов после матча не скрывал восхищения стражем ворот своей команды. С другой, "бело-голубым" не удалось забить на чужом поле, а это значит, что "Андерлехт" получал преимущество в случае гола в Москве, и результативная ничья уже была на руку коллективу из Брюсселя.

 

Главной проблемой "Динамо", конечно же, является отсутствие игровой практики. Товарищеские поединки – это, конечно, замечательно, но ничто не сможет заменить официальные встречи, которых у "бело-голубых" не было уже очень и очень давно. По сравнению с первой игрой Станислав Черчесов сделал две замены: удалённого Бюттнера заменил Жирков, а вместо Кураньи на поле появился Денисов, так что "Динамо" играло с одним номинальным нападающим.

 

 

Столичный клуб начал встречу весьма и весьма активно. Было очевидно, что настроились "бело-голубые" на быстрый мяч. На пятой минуте после навеса с углового Томаш Губочан пробовал нанести удар через себя, но немного не попал в створ. Буквально через пару минут москвичи несколько раз били из пределов чужой штрафной, но каждый из выстрелов был блокирован. На восьмой минуте Артур Юсупов получил проникающий пас низом и пробил в ближний угол. Прото всё контролировал, сумев отразить удар ногой.

 

 

 

"Динамо" практически прописалось на половине поля "Андерлехта" примерно до пятнадцатой минуты, после чего уже бельгийцы начали предпринимать свои попытки поразить ворота Владимира Габулова. Однако этот ответ был непродолжительным, и инициатива вернулась к динамовцам. Сначала Самба опасно пробивал головой после навеса с корнера, а затем уже Ванкер отметился ударом в касание с линии штрафной. Мяч пролетел выше ворот.

 

Тем удивительней, что на двадцать восьмой минуте "Андерлехту" удалось выйти вперёд. Тилеманс получил пас справа и тут же пробил низом. Мяч после небольшого рикошета от Самба прилетел к Митровичу, который с нескольких метров хладнокровно отправил футбольный снаряд точно по назначению. Кроме этого гола "Андерлехт" по сути не сделал ничего. "Динамо" же вновь пыталось отыграться, и самые опасные моменты случились буквально перед перерывом.

 

 

На сорок второй минуте Кокорин должен был выводить Юсупова один на один, только вот Александра подвела точность, и мяч был перехвачен защитником "Андерлехта". А перед самым перерывом Кристофер Самба бил головой, но не сумел попасть в створ.

Реклама


 

Второй тайм начался лучше не придумаешь. На сорок седьмой минуте "Динамо" удалось сравнять счёт. Алексей Козлов удачно подключился к атаке и решил пробить по отскочившему к нему мячу метров с тридцати. Вратарь "Андерлехта" Сильвио Прото сыграл не самым лучшим образом, пустив мяч между ног. К сожалению, через пару минут после гола Козлов получил травму и ему потребовалась вынужденная замена.

 

 

"Динамо" продолжило играть первым номером, надеясь выйти вперёд. На шестьдесят четвёртой минуте москвичи заработали право на пенальти после того, как на Кокорине нарушили правила. Надо признать, что фол был за пределами штрафной площади, но судья с подсказки арбитра за воротами поставил на "точку". Прото отразил удар Кокорина, но на добивании сыграл Юсупов, отправивший мяч в сетку.

 

К чести динамовцев, они не сели в оборону, а продолжили играть первым номером, надеясь забить третий мяч. "Андерлехт", конечно же, сам создал немало голевых моментов и вполне мог сравнять счёт, но удача была на стороне "Динамо". А уже в добавленное время (всего судья расщедрился на шесть компенсированных минут) Кевин Кураньи установил финальный итог матча – 3:1 в пользу "Динамо"!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2015 в 14:11

Ох молодцы! Вот это я понимаю! Классный матч выдали динамовцы, второй тайм вообще эталонный почти, уничтожили просто Андерлехт, который был явно не готов к такому повороту событий. После 0-1 было страшно, чего уж там, верилось мало в победный результат, но характер проявили просто богатырский. Респект, дальше еще прибавят и будут иметь хорошие шансы и в 1/8, в зависимости от того кто там будет.

27 Февраля 2015 в 11:50

Хочу дать совет, о том как бросить курить за неделю. Перепробовал все что угодно - без толку, помогло только одно средство, теперь советую всем. Здесь все подробно - http://nosov-dima.blogspot.com

27 Февраля 2015 в 11:09

молодцы Динамо так держать!!!!!!!

27 Февраля 2015 в 03:22

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

27 Февраля 2015 в 00:21

в сети появилось новое и уникальное средство которое ИЗБАВЛЯЕТ от НИКОТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ всего за 2 дня!!! Я избавился от курения реально за два дня, вот все сам описал в блоге -- http://nosmok.gu.ma

26 Февраля 2015 в 23:52

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 23:51

Спасибо за победу, так держать! Очки в копилку очень нужны!

26 Февраля 2015 в 23:41

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 22:34

Приятно не то что вчерашний Арсенал венгера

26 Февраля 2015 в 23:09

Приятно вдвойне, что Брюссель отделан, профилактика не помешает.)))

26 Февраля 2015 в 22:31

волевую победу сделали,молодцы Динамо!браво Саламычу)

26 Февраля 2015 в 22:23

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

26 Февраля 2015 в 22:17

Было трудно поверить, но парни удивили! Молодцы!

26 Февраля 2015 в 22:10

После первого тайма думал что вылетят.Молодцы собрались.

26 Февраля 2015 в 22:07

Спасибо, парни! Сегодня я горд за Вас! Да, были видны недостатки в игровых кондициях, связанные с большим перерывом, но парни прибавили по сравнению с первым матчем, а затем прибавили еще сильнее уже во втором тайме :) прогресс налицо.

Кокорину "5+" за вторые 45 минут! Ванкер сыграл лучше, Вальбуэна уже напоминал себя прежнего.

Андерлехт пройден! Ждем соперника по 1/8 финала.

PS - Черчесов - мужик! Мало того, что смог вывести команду на необходимый уровень в кратчайшие сроки и в отсутствии официалок, так еще и ведя 2:1 не уходил в глухую оборону, а все замены (кроме вынужденной) были направлены на усиление атаки! И это уже не в первый раз такое замечается. Неужели Динамо наконец-то нашло нужного тренера ?

26 Февраля 2015 в 22:11

Кокорину 5+?? За что?? Терял мяч из раза в раз, остальные не лучше. Ионов вообще нулевой

26 Февраля 2015 в 22:15

Кокорин сыграл нормально после двух с половиной месяцев игрового простоя, особенно во втором тайме, когда он предстал самым умным футболистом Динамо. Возможно, ты максималист и ждешь высшего пилотажа сразу, но я - реалист и привык видеть то, на что способен сейчас человек :) и из того, что он в данные полтора часа может, он показал все и выложился на 100%. Может быть, с "5+" преувеличил из-за эмоций, но на "4+" Саня наиграл точно.

27 Февраля 2015 в 14:17

В итоге какие полезные действия записать на его счет можно?

Пендаль запорол вообще знатно.

27 Февраля 2015 в 14:15

Согласен, потеря на потере, ни одного обострения и опасного момента. Ионов так вообще дно, запарывал все что можно, плюс еще техника как у бегемота. Кокорин бегал неплохо, если только в этом молодец, однако для игрока линии атаки этого маловато даже на 4. Юсупов тоже в нападении не порадовал. ВОобще вчера хваленное нападение Динамо было мягко говоря импотентным, какие-то идиотские попытки обыграть по несколько соперников, или сделать пас в гущу соперников и потерять мяч. Если бы не средняя линия и оборонцы, то ничем хорошим и не закончилось бы.

26 Февраля 2015 в 22:04

Приятно, что "Динамо" прошло дальше.

Молодцы.

26 Февраля 2015 в 22:04

Браво Динамики !!!

3 гола во втором тайме забили :)))

26 Февраля 2015 в 21:59

После невнятного первого матча с Андерлехтом были сомнения. Но Черчесов, шайтан, таки нашел ключик к бельгийским воротам. Поздравлям-с. Два клуба дальше - будет не так скучно

26 Февраля 2015 в 21:58

Молодцы! Хоть с треском, но прошли!

Браво, Черчесов!

26 Февраля 2015 в 21:57

беру слова назад,выйграли таки,волевые победы в еврокубках у команд рфпл не так часто случаются

26 Февраля 2015 в 21:57

Динамики,с победой! Матч не смотрел,но счет приятный! Вперед,Россия!

26 Февраля 2015 в 21:56

КАМБЭЭКИЩЕЕЕ! ДИНАМО МОЛОДЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ИХ С ВЫХОДОМ В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД ВСЛЕД ЗА ЗЕНИТОМ!

Ребята не сдались после нелепого гола соперника, и вздрючили бельгийцев. Проявили характер.

Два наших клуба продолжают путь в еврокубках! Ура!

26 Февраля 2015 в 22:29

Вот упырь!!! Перевертышь!!!

В онлайнах кричал против Зенита и Динамо. Наср...л на обеих ветках,

а сейчас команды российские воспевает.....

27 Февраля 2015 в 12:58

Да нет, он вроде и на онлайн-ветке Динамо - Андерлехт пожелал удачи москвичам )

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем