Федерация футбола Голландии отказалась проводить товарищеский матч с Италией

Федерация футбола Голландии (KNVB) отвергла идею об организации товарищеского матча сборных Италии и Голландии с целью сбора средств для ликвидации последствий хулиганства фанов "Фейеноорда" в Риме.

 

Sky Italia напоминает о том, что болельщики роттердамской команды повели себя по-свински в столице Италии перед поединком плей-офф Лиги Европы "Рома" - "Фейеноорд". Общий ущерб от учинённых беспорядков составил более двухсот тысяч евро. Власти Рима через итальянскую Федерацию футбола обратились к руководству голландской федерации с просьбой организовать товарищеский поединок двух сборных, вырученные средства от продажи билетов на который пошли бы на ремонт разрушенных объектов столицы. 

 

"Разумеется, мы считаем непозволительным произошедшее в Риме. При этом официально заявляем о своей непричастности к инциденту. Ответственность за совершённое целиком и полностью лежит на болельщиках", - отметили в Федерации футбола Голландии, поспешив отказать итальянцам в их просьбе.  

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2015 в 23:05

Голландии и голландцам не за что извиняться.

Правоохранительные органы ,что в Риме,что в Химках на игре Динамо-Зенит,что на Петровском

на игре Зенит-Динамо, должны устанавливать и наказывать истинных виновников.

Должна быть только персональная ответственность.

24 Февраля 2015 в 21:32

Правительство Голландии всё-таки должно быть ответственно за своих граждан. И устроить подобный матч голландцам было бы вполне по силам. Не прямое покрытие убытков от вандалов.

23 Февраля 2015 в 21:44

Могли чисто по-человечески хотя бы извиниться через проведение подобного матча. А, ведь, могут породить ответную агрессию итальянцев в Роттердаме.

23 Февраля 2015 в 23:28

Голландии и голландцам не за что извиняться.

Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем