Бышовец: "И у "Динамо", и у "Зенита" хорошие шансы пройти дальше в Лиге Европы"

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матчей 1/16 финала Лиги Европы ПСВ - "Зенит" (0:1) и "Андерлехт" - "Динамо" (0:0).

- Что порадовало в прошедших матчах? То, что я практически угадал результаты. Правда, с точностью до наоборот: я думал, что выиграет "Динамо", а "Зенит" сыграет вничью. А если серьёзно, порадовало то, что обе наших команды в этих матчах добились приемлемого результата. А "Зенит" и с превышением. У него хорошие шансы пройти дальше.

"Зенит" действовал достаточно непредсказуемо для ПСВ. Ведь в целом, играя в своём чемпионате, голландские команды не адаптированы к игре с командами, которые сориентированы на ограничение соперника. И "Зенит" здесь как раз сыграл в непривычной для себя манере. Практически весь первый тайм он оборонялся всей командой. Петербургская команда насытила середину поля и тем самым лишила соперника взаимодействия и возможности использовать скорость. Это, мне кажется, предопределило исход встречи. Хотя в первом тайме действия в атаке у "Зенита" оставляли желать лучшего: однообразие игры на Халка, который, наверное, в общем не оправдал надежд на то, что, возможно, будут использовать его индивидуальные качества. Вариативности в атаке не было, и "Зенит" не смог использовать свободное имевшееся у него пространство. Ну, может быть, за исключением забитого мяча.

- Александр Кержаков, который остался дома, в прошедшем матче пригодился бы "Зениту"?

- Сложно говорить, поскольку о Кержакове как об игроке у нас есть определенное мнение. Вопрос в том, насколько он сегодня соответствует Кержакову, который выполнял огромный объем работы, который держал в напряжении оборону и который играл на острие и имел достаточно голевых моментов. Я видел Кержакова в одном из матчей предсезонного сбора. Не сказал бы, что игра Кержакова острее, чем у Рондона. Но надо учитывать, что Виллаш-Боаш рассчитывает на большее, чем равенство в подготовке. Думаю, вряд ли у него были какие-то основания иметь предвзятость по отношению к Кержакову в ущерб к команде. Наверное, у него были веские причины, для того, чтобы не взять его на игру.

- Нулевая ничья в Бельгии делает шансы "Андерлехта" более предпочтительными...

- Да, "динамовцам" необходима победа. В прошедшем матче с "Андерлехтом" мы видели, что "Динамо" испытывало определенные проблемы. Главным образом они связаны с предложенной "Андерлехтом" игрой: скоростью, активностью, быстрыми контратаками.

И даже в таком компоненте, как стандартные положения, где "Динамо" всегда имеет преимущества, соперник не уступал. И если к физической готовности и организации игры претензий нет, то в атаке "Динамо" всё-таки не сумело сыграть, не преуспело в реализации голевых моментов. Тем не менее, в большинстве случаев было видно, что у "Динамо" есть потенциал.

- В чём причины отсутствия яркой игры в атаке и у "Динамо", и у "Зенита"?

- Наверное это заключается в том, что у команд сейчас нет игрового тонуса. Во время подготовительного периода не было матчей, которые по своему накалу были равны играм с "Андерлехтом" и ПСВ.

Тем не менее, и у "Динамо", и у "Зенита" хорошие шансы пройти дальше. Тем более, что решающие матчи команды проведут дома. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
21 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем