"Селтик" с "Интером" выдали голевое пиршество

"Селтик" и "Интер" резво начали двухматчевое противостояние. Уже в первые 45 минут команды общими усилиями забили пять голов. Во втором тайме коллективы сподобились лишь на одно взятие ворот.

"Селтик" (Глазго) – "Интер Милан" (Милан) – 3:3 (2:3)

Голы: Шакири 5’ – 0:1, Паласио 13’ – 0:2, Армстронг 24’ – 1:2, Кампаньяро 25’ (автогол) – 2:2, Паласио 45’ – 2:3, Гвидетти 90' - 3:3.

"Селтик": Гордон, Мэтьюз (Эмброуз 81’), Динайер, Ван Дейк, Исагирре, Браун, Битон, Маккей-Стивен, Йохансен, Армстронг (Хендерсон 75’), Гриффитс (Гвидетти 75’)

Запасные: Залушка, Щепович, Мубарак, Макгрегор

"Интер Милан": Каррисо, Сантон, Раноккия, Жезус, Кампаньяро, Кузманович (Додо 79’), Гуарин, Медель, Шакири, Икарди (Ковачич 74’), Паласио

Запасные: Видич, Эрнанес, Оби, Ханданович, Пушкаш

Предупреждения: Ван Дейк 71’, Йохансен 88’, Хендерсон 90’ — Шакири 38’, Сантон 67’, Кампаньяро 80’

Судья: Вод Иштван.
19 февраля. Стадион "Селтик Парк".

Противостояние "Селтика" и миланского "Интера" можно назвать классическим. В 1967-м году команды встречались в финале Кубка европейских чемпионов, в котором шотландцы победили. Ещё дважды пути коллективом пересекались в полуфинале того же турнира. Однако сейчас дела у обеих команд идут не лучшим образом. Некогда грозный "Селтик" в групповом этапе с трудом опередил румынскую "Астру" и хорватское "Динамо". "Интер", конечно, выступил удачнее. Однако в Серии А миланцы продолжают барахтаться в седине таблицы. Единственный реальный шанс "нерадзурри" попасть в Лигу чемпионов на будущий сезон – выиграть нынешний розыгрыш Лиги Европы.

"Интер" начал матч очень мощно. Уже в дебюте итальянцы забили дважды. Сначала Кузманович сделал мягкий навес в штрафную на Шакири. С первым ударом швейцарца Гордон справился. Однако сам же Шакири оказался первым на добивании и открыл счёт. Вскоре миланцы забили ещё раз. На этот раз Шакири делал передачу в штрафную. Мэтьюз пытался выбить мяч подальше, но угодил в партнёра. От него футбольный снаряд отскочил к Паласио, который легко переиграл Гордона. Между этими моментами был ещё шанс у Кузмановича, но он пробил выше.

Добившись комфортного преимущества, "Интер" чуть сбавил обороты. И "Селтик" сумел быстро воспользоваться некоторой расслабленностью соперника. Сначала Мэтьюз прорвался по флангу и прострелил, а Армстронг метров с пяти расстрелял ворота. Тут же "Селтик" и вовсе сравнял результат. После выброса мяча из аута Йохансен навесил в штрафную, а Кампаньяро в борьбе с Армстронгом переправил мяч в сетку собственных ворот.

Мог "Селтик" вскоре забить и третий мяч. После навеса в штрафную в район одиннадцатиметровой отметки Гриффитс головой пробил мимо цели. Затем шанс был и у Битона. После навеса он также со "второго этажа" не сумел переправить футбольный снаряд в цель. "Селтик" продолжал атаковать. Арбитр мог даже назначить пенальти в ворота миланцев. После удара Брауна мяч попал в руку кому-то из защитников "Интера", но судейский свисток промолчал.

"Интер" же под занавес первого тайма всё же забил. Вновь в забитом мяче поучаствовал Шакири. Швейцарец сделал длинную передачу в штрафную. Гордон должен был спокойно забрать мяч, но ошибся и выронил его. В итоге, Паласио оставалось не промахнуться мимо пустых ворот, что аргентинец и сделал. Таким образом, на перерыв миланский клуб ушёл, ведя в счёте.

В начале второго тайма Паласио мог забить ещё раз. Аргентинец вырвался на свидание с вратарём и пробил с линии штрафной. Однако в этот раз Гордон выручил. Был момент и у "Селтика". Битон пробил издали метров с двадцати пяти, но цели его выстрел не достиг. Был шанс сравнять результат и у Маккея-Стивена. "Селтик" убежал в контратаку, и хавбек пробил с линии штрафной. Однако Каррисо оказался начеку.

Сложно было сказать, кто во втором тайме владел преимуществом. Наверное, чуть активнее всё же выглядели миланцы. Однако "Селтик" атаковал, когда появлялись возможности. Так мог забить Хендерсон. После передачи с фланга он получил мяч в гордом одиночестве метрах в семи от ворот. Однако переиграть Каррисо Хендерсон не смог, пробив точно в голкипера.

И всё же в самой концовке счёт стал равным. Шотландцы провели атаку три в три. Хендерсон перебросил оборону, а Гвидетти, получив мяч, развернулся и пробил в цель.

В итоге, ничья. Она, пожалуй, оставляет "Интеру" чуть больше шансов. Однако миланцы вряд ли могут быть довольны таким исходом.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.