Киевское "Динамо" вдевятером не выстояло в Генгаме

Команда Сергея Реброва проиграла во Франции, но сохранила хорошие шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы.


"Генгам" (Генгам) – "Динамо Киев" (Киев) – 2:1 (0:1)

Голы: Мигель 19’ – 0:1, Бове 72’ – 1:1, Диалло 75’ – 2:1

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Сорбон, Кербра, Левек, Матис (Диалло 73’), Бове, Пье, Санхаре, Ятабаре (Жиресс 69’), Манданн (Марво 46’)

Запасные: Шварц, Санко, Ангуа, Самасса Мамаду

"Динамо Киев": Шовковский, Вида, Драгович, Данило, Антунеш, Сидорчук (Беланда 41’), Рыбалка, Ярмоленко, Мигель, Ленс (Гусев 8’, Хачериди 76’), Кравец

Запасные: Рыбка, Калитвинцев, Буяльский, Теодорчик

Предупреждения: Манданн 17’, Санхаре 34’, Левек 66’ — Сидорчук 21’, Рыбалка 45’, Гусев 45’, Вида 88’

Удаления: Ярмоленко 39’, Беланда 45’

Судья: Винчич Славко.
19 февраля. Стадион "Стад дю Рудуру" (Генгам).


Киевское "Динамо" здорово провело первую часть сезона, ни разу не проиграв на внутренней арене и выиграв группу в Лиге Европы, что позволило болельщикам "бело-синих" с оптимизмом смотреть в будущее и впервые за достаточно долгое время говорить о прогрессе команды. Разумеется, подъём самого титулованного клуба Украины связывали с Сергеем Ребровым, чья работа на посту главного тренера оставляла исключительно положительные впечатления. Молодой специалист, являющийся легендой клуба, сумел найти общий язык и с легионерами, и с украинскими футболистами, объединив их в настоящую команду, которая принялась работать ради общего успеха. Ребров с честью прошёл первые испытания, но по окончании осенней части сезона его ждал во всех смыслах новый вызов.       

Длинная зимняя пауза – это специфика чемпионатов Восточной Европы, которая напрямую влияет на подготовку. По сути, из-за особенностей календаря команды из этого региона проходят полноценные сборы именно зимой, посередине сезона, а не перед его стартом, как принято в большинстве европейских стран. Таким образом, Реброва ждали первые учебно-тренировочные сборы во главе "Динамо", через которые наставнику необходимо было подготовить команду не только к возобновлению чемпионата, но и к старту плей-офф Лиги Европы.     

В 1/16 финала киевлян ждал крепкий соперник в лице обладателя кубка Франции "Генгама", который подходил к первому матчу с "Динамо", пребывая в отличной форме. Бретонцы добыли три победы в четырёх последних турах Лиги 1, а в десяти встречах уступили лишь раз.   

Дебют встречи на "Стад дю Рудуру" ознаменовался тем, что Матис грубо влетел в Ленса и спустя пару минут Джермейн вынужден был хромая покинуть поле и уступить своё место на левом фланге Олегу Гусеву. Тем временем "Динамо" удалось установить контроль над мячом, но конкретного продвижения вперёд у гостей не было, тогда как хозяева отметились быстрой контратакой и ударом Бове в руки Шовковскому – капитан команды Сергея Реброва был начеку.  

Постепенно гости, завладевшие приличным территориальным преимуществом, стали всё чаще играть вперёд, монотонно поджимая "Генгам". Команда Жослена Гурвеннека, как и ожидалось, сделал ставку на игру от обороны, но уже первая же толковая атака "Динамо" заставила бретонскую защиту капитулировать. Сидорчук классной передачей нашёл Кравца, Артём избежал положения вне игры и с правого края выложил мяч к линии вратарской, куда набежал Мигель Велозу – 0:1!

Киевляне, забив столь важный гол на выезде, продолжили вести игру, а вот футболисты "Генгама" явно пребывали в некой прострации, переосмысляя произошедшее. Гости едва не воспользовались этим в середине тайма: Ярмоленко вошёл в штрафную с фланга, сместился в центр и пробил, но мяч после рикошетов прошёл рядом со штангой ворот Лоссля. Только после этого о своём присутствии на поле напомнили "трактористы". Пье здорово ускорился на левом фланге, ушёл от Виды и выполнил подачу в штрафную, после которой последовал плотный удар – Шовковский был в нужном месте и намертво забрал мяч.   

 


Пока "Генгам" пытался наладить контригру, "Динамо" активно использовало Ярмоленко, который то и дело наматывал защитников хозяев на своём фланге. После очередного включения Андрей коварно забросил мяч за шиворот голкиперу, который в последний момент сориентировался и перевёл игровой снаряд через перекладину! Вскоре опасно было у ворот Шовковского, однако Ятабаре в борьбе с Видой не дотянулся до мяча, пребывая в убойной позиции.

Ближе к концовке тайма, что называется, на ровном месте начала накаляться обстановка на поле. Арбитр пару раз простил игроков хозяев, на что гости отреагировали грубостью. Ярмоленко в середине поля без какой-либо причины грубо снёс Санхаре и увидел перед собой красную карточку. Не прошло и пяти минут, как словенский судья во второй раз достал красный прямоугольник. Вышедший на замену Бельханда (Сидорчук получил повреждение), повёлся на провокацию соперника, ударил того по ногам и дал повод Славко Винчиу, потерявшему контроль над игрой, для второго удаления.     

Перед самым перерывом хозяева едва не отыгрались, но Манданн не дотянулся до прострела, а с возобновлением игры вошли в массированное наступление. "Динамо", оставшись вдевятером, большие силы сконцентрировало у своих владений, пытаясь хотя бы частично закрыть зоны у штрафной. Хозяева атаковали примитивно, нагружая мяч в штрафную флангов, но имели огромное пространство, а потому получали возможность избегать прессинга соперника и регулярно подбирать мячи.    

"Генгам" организовывал давление, "Динамо" приходилось непросто, однако до настоящей опасности у ворот Александра Шовковского дело не доходило. Опытнейший голкипер надёжно играл на выходах, а когда игроки хозяев пытались пробраться в штрафную или пробить издали, самоотверженно действовали защитники киевской команды. Время шло, а бретонцы продолжали гнуть свою линию, не внося никаких корректив в атакующие действия. Складывалось такое впечатление, что команда Жослена Гурвеннека рассчитывало добиться своего исключительно за счёт напора.   

На 67-ой минуте Левек, подключившийся по левому флангу, решил не делать очередной прострел или навес, а пробил в ближний угол, но Шовковский был готов к этому и ногой отбил мяч. Время от времени "Генгаму" удавалось растянуть оборону "Динамо", игроки которой выстраивались в две линии, но крайние защитники киевлян поспевали накрывать острые передачи. Когда же гости позволили Жирессу вырезать кросс с левого фланга, закончилась это голом: Бове выскочил на мяч и ударом с близкого расстояния сравнял счёт – 1:1!

"Генгам" на кураже стал давить ещё активнее им вскоре вышел вперёд. После подачи с угла поля защитники "Динамо" вновь сыграли крайне неудачно, позволив Диалло без помех выйти на кросс и ударом головой расстрелять ворота – 2:1! Хозяева попытались увеличить своё преимущество, провели в атаке оставшееся время, но киевляне выстояли.

Команда Сергея Реброва проиграла во Франции, но сохранила хорошие шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы. Главной же проблемой "Динамо" перед ответной игрой в Киеве будет не счёт первого матча, а потеря нескольких основных игроков.

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
08 Февраля
06 Февраля
23 Января
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2015 в 18:56

Вот травма нанесённая Сидорчуку.

http://dynamo.kiev.ua/media/posts/2015/02/20/111_dynamo.kiev.ua_4.jpg

Кем нужно быть, что бы ТАК играть против соперника ....?! И что самое паскудное, что козла этого французского - не удалили

20 Февраля 2015 в 02:15

Снимаю шляпу пред Киевом. Был просто Сатлинград, но какое желание и характер

20 Февраля 2015 в 01:13

Генгам команда грязная, вывели из строя двух игроков основы Киева, обезьяна под 13м номером видимо считала, что постоянные толчки в спину соперника помогут ей стать человеком. Судья полностью потакал хозяевам, а также без раздумий тащил из кармана красные в эпизодах, где мог ограничиться желтыми. 30 минут вдевятером на чужом поле, при подобном судействе - маленький подвиг, счет неважен.

В целом приемлемый результат, нужно только собраться дома.

20 Февраля 2015 в 01:03

УДЕРЖАТЬ минимальную победу играя целый тайм на 2 игрока меньше не реально.

20 Февраля 2015 в 01:02

Генгам молодца!Нужно в Киеве еще подетить и все отлично будет

20 Февраля 2015 в 01:16

Чушь собачья, если кто и "молодца" так это ДК, в девятером 50 мин. это вам не осознать, если сами в таком не бывали... Ну а дома накажем, не ровня они нам, 3-1 и без печали.)

20 Февраля 2015 в 01:23

Человек смотрящий игру не мог такое написать. Чисто троль галимый!! Судья творил непонятно что... Что-то подобное даже вспомнить трудно( Жаль Динамо.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем