"Фейеноорд" не покорился "Роме"

Первый матч между римлянами и роттердамцами завершился вничью 1:1.

 

"Рома" (Рим) – "Фейеноорд" (Роттердам) – 1:1 (1:0)

Голы: Жервиньо 22’ – 1:0, Казим 55’ – 1:1

"Рома": Скорупски, Торосидис, Манолас, Янга-Мбива, Холебас, Найнгголан, Де Росси (Думбия 65’), Пьянич, Жервиньо, Тотти (Кейта 65’), Верде (Флоренци 75’)

Запасные: Ляйич, Де Санктис, Астори, Леандро

"Фейеноорд": Фермеер, Уилкшир (Кардсдорп 30’), Булахруз, Конголо, Нелом, Эль-Ахмади, Иммерс, Класи, Тоорнстра, Казим, Де Вильена

Запасные: Матейсен, Малдер, Те Вреде, Ахабар, Бутьюс, Вауденберг

Предупреждения: Кейта 71’, Холебас 72’, Янга-Мбива 86’ — Уилкшир 17’, Иммерс 56’, Класи 82’

Судья: Хэцеган Овидиу Алин.
19 февраля. Стадион "Олимпийский" (Рим).

Болельщики "Фейеноорда" вряд ли образовались жеребьёвке 1/16 финала Лиги Европы. Их команда, которая сумела завоевать первое место в непростой группе с "Севильей", "Риекой" и "Стандардом", досталась в сопернике итальянской "Роме". Один из лидеров Серии А выступал в Лиге чемпионов и был близок к тому, чтобы выйти из группы, но, в итоге, заветная путёвка досталась "Манчестер Сити".

 

Но роттердамцев должно было радовать то, что для Руди Гарсии Серия А всё-таки имела приоритетное значением. Об этом можно было судить хотя бы по тому составу, который он выбрал на игру против "Фейеноорда". В воротах расположился Лукаш Скорупски, защита едва ли не полностью состояла из греков, а единственным форвардом был выбран Даниэле Верде. Новобранец римлян Сейду Думбия остался в запасе. У "Фейеноорда" тоже было несколько сюрпризов. Во-первых, не нашлось места в старте опытному Йорису Матейсену, а один из лучших форвардов Эредивизии Матчелл Те Вреде также оказался в запасе.

 

 

Римский клуб был фаворитом этого матча, да и тот факт, что "Рома" начинала двухматчевое противостояние в родных стенах, обязывало её играть с позиции силы. На восьмой минуте Тотти выполнил прострельную передачу на Жервиньо, которому нужно было лишь попасть в створ. Ивуарийцу этого сделать не удалось. Буквально через пару минут Жервиньо вновь не сумел замкнуть проникающий пас в штрафную площадь "Фейеноорда". Атака продолжилась ударом Пьянича с линии штрафной – мяч пролетел выше цели.

 

 

 

"Рома" играла ярче и лучше, и совершенно неудивительно, что в середине первого тайма ей удалось выйти вперёд. Жервиньо исправился за свои промахи. Торосидис сделал точный пас к линии вратарской, где ивуариец оказался быстрее всех, нанеся точный удар мимо Фермеера. Пропущенный мяч стал далеко не единственной печальной новостью для "Фейеноорда". Бывший защитник "Динамо" Люк Уилкшир получил травму, и вместо него в срочном порядке был выпущен Рик Кардсдорп.

 

Ближе к концу первого тайма "Фейеноорд" начал показывать свои скромные попытки пройти к воротам "Ромы". В перерыве Фред Рюттен явно провел профилактическую беседу со своими игроками, и на пятьдесят пятой минуте Казим Казим сумел сравнять счёт. Англо-турецкий нападающий подкараулил отскок мяча от штанги после удара Иммерса и сыграл на добивании.

 

 

"Волчица" явно не была готова к такому повороту событий. Мяч продолжил оставаться у "Фейеноорда", причем отобрать его римские футболисты никак не могли. Только к концу матча "Роме" всё-таки удалось организовать что-то похожее на опасность. На восемьдесят третьей минуте вышедший на поле Сейду Думбия выскочил практически один на один, только вот попасть в створ африканцу не удалось.

Реклама


 

В итоге, матч завершился со счётом 1:1, и этот результат, конечно же, на руку "Фейеноорду".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2015 в 15:30

Да что -то надо менять я вот не могу понять клуб является одним из самых богатых в Италии но политика покупки игроков меня вбивает в шок . ( Неужели нельзя было купить хорошего защитника центрального ), но это еще не крах как тут все высказывают ( я болею за Рому с 1997 года я видел сезоны и похуже и те когда Рома могла вылететь в серию Б , когда не было у куба денег ) но я вынес один урок Рома как птица ( Феник ) всегда возрождается из пепла, я буду верить и болеть за Рому при любом ( раскладе ) а тем кто кричит что все феенорд пройдет Рому я просто напомню что ког-то м играли с Лионом в Риме о-о тогда все тоже кричали что все это 100% проход Лиона во франции но помните что было потом Лион РОМА 0-2 Главное верить .

20 Февраля 2015 в 05:39

Хммм. Могли бы бить этих гопников голландских.

20 Февраля 2015 в 00:31

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

asb
19 Февраля 2015 в 23:25

Рома обязана проходить Фейеноорд, из серии А достаточно команд в борьбе за ле.можно выиграть

19 Февраля 2015 в 23:19

отлично, Фейноорд не проиграл в гостях, болельщикам респект за то, что погром устроили, чердак прав скорее всего насчет руди гарсии, выпрут его. Теперь голландцам нужно добивать сромку в роттердаме.

19 Февраля 2015 в 23:16

Рома, проснись! В Риме не обыграть команду колхозного чемпионата... Это большое "достижение". Гарсия походу на выход.

19 Февраля 2015 в 23:03

с таким успехом, вылет из ЛЕ, не попадание в ЛЧ на следующий год, и снова без тренера клуб. ау, Гарсия, два месяца с лишним уже без какой-то внятной игры.

19 Февраля 2015 в 23:02

Более никчемного комментатора нежели Черданцев на НТВ нет. Все зрители Серии А недовольны им, зачем его туда ставят? Собирает всякую ересь, а конкретно по матчу ничего путнего. Учитесь у Занозина, Георгий.

19 Февраля 2015 в 23:01

Может хоть теперь Гарсия окончательно рот закроет и не будет пенять на судей! Полная игровая импотенция римлян.

19 Февраля 2015 в 23:04

Похоже на то, что Гарсия перестал владеть ситуацией. Ожидать от него можно чего угодно.

19 Февраля 2015 в 23:18

это, да!

19 Февраля 2015 в 22:58

Команде срочно нужна перезагрузка. И кнопку этой перезагрузки должен нажать новый тренер. Как ни печально, Руди оказался слишком предсказуем. Тренер одного сезона. Собственно говоря, в Лилле ситуация была похожая.

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем