Казачёнок: "Вызывает беспокойство состояние обороны "Зенита"

В преддверии первого матча с голландским ПСВ глава академии "Зенита" Владимир Казаченок отметил равное состояние команд, а также предположил, что Лига Европы сложнее Лиги чемпионов.

 

"В предстоящем матче для ПСВ и "Зенита" на кону стоит многое. Игра будет нацелена на результат и пройдет в экономичном режиме. Состояние соперников приблизительно равное. Да, ПСВ сыграл довольно много матчей уже в этом календарном году, а "Зенит" только входит во вторую часть сезона. Но у "сине-бело-голубых" есть опыт выступлений на таком высоком уровне. Кроме того, Андре Виллаш-Боаш имел возможность и время построить подготовку к матчу так, чтобы подойти к игре во всеоружии.  

 

Говоря о составе "Зенита", могу выразить определенное беспокойство состоянием защиты питерской команды. Николас Ломбертс не поехал на игру, а Эсекиэль Гарай совсем недавно вернулся из лазарета. Впрочем, на месте центрального защитника в предстоящей встрече может сыграть Доменико Кришито. Кроме того, "Зенит" полетел в Эйндховен без Александра Кержакова. Но не стоит драматизировать эту ситуацию. Важно, чтобы Кержаков находился в хорошем состоянии, когда ему предоставят шанс.

 

Мне кажется, что Лига Европы - более сложный турнир, чем Лига чемпионов. В нем выступают команды, которые заняли в своих первенствах третьи, четвертые, пятые места. На следующий сезон они становятся более амбициозными, стараются показать в еврокубках весомый результат. Не стоит рассчитывать, что команда, которая годом ранее была лишь в пятерке, на следующий сезон не сможет проявить себя. Что же касается Лиги чемпионов, то в этом турнире многие команды достигают потолка. Именно поэтому играть в Лиге Европы так непросто", - цитирует Казаченка официальный сайт "Зенита".
Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем