Гарай: "Пытаемся делать своё дело как можно лучше, чтобы соперник создал нам как можно меньше проблем"

Центральный защитник Эсекьель Гарай верит, что в силах помочь "Зениту", завоевавшему Кубок УЕФА в 2008-м, добраться до финала Лиги Европы, где сам аргентинец может сыграть в третий раз кряду. Команда Андре Виллаш-Боаша стремится вписать новую славную страницу в историю выступлений российских клубов на европейской арене.

Бывший футболист "Реала" не слишком переживает из-за двух поражений в финале еврокубка и надеется, что в этом сезоне выйдет на поле в решающем матче турнира в Варшаве. "Мне понравились те финалы - и против "Челси", и против "Севильи". Это то, что я никогда не забуду, - говорит 28-летний игрок. - Если на этот раз доберусь до финала с "Зенитом", то он станет для меня третьим подряд. И это тоже кое-что да будет значить".

Гарай не боится финалов, пусть там его и преследует злой рок. Так, сборная Аргентины с ним в составе уступила немцам в решающем матче чемпионата мира-2014. "К сожалению, мы проиграли, и те радостные чувства, которые раньше сопутствовали уже одному попаданию в финал, улетучились. Тем более что это был матч в Бразилии, на "Маракане". Хотя те воспоминания для меня остаются самыми приятными", - отмечает Гарай.

Прокомментировал защитник и предстоящий матч с ПСВ. "Это лидер голландской лиги, - напоминает Гарай. - Очень сильная команда с отличными игроками, особенно в полузащите и атаке". Защите "Зенита" следует особо опасаться нападающего сборной Голландии Мемфиса Депая, забившего шесть голов в семи еврокубковых матчах. Впрочем, Гарай предпочитает не выделять кого-то конкретно. "Повторюсь, это великий клуб, в котором выступают прекрасные футболисты. Так что надо сфокусироваться на всей команде, а не на отдельных игроках. Вот так мы готовимся: пытаемся делать свое дело как можно лучше, чтобы соперник создал нам как можно меньше проблем", - резюмирует он.
Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем