Ребров: "В "Динамо" понимают, насколько важна игра с "Генгамом"

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров пообщался с клубной прессой перед матчем Лиги Европы против "Генгама".

 

- Вы много играли в еврокубках весной в качестве игрока, а сейчас для Вас первая еврокубковая весна в качестве тренера. Что чувствуете?
 
 - Абсолютно нормально себя чувствую. Я всегда говорил, что нужно правильно подготовиться и понимать, что ты должен отдать все силы. Футбол - это игра, тем более в матчах Лиги Европы, где на этой стадии нет слабых соперников. Последние встречи "Генгама" показали, что нужно серьезно готовиться к этому соперника, что мы и делаем.
 
- Один из самых опасных игроков - Клаудио Бовю. Имея небольшой рост, хорошо играет головой. Обращали на него особое внимание и не проводили ли параллели с собственной игрой?
 
 - Действительно, сходство определенное есть. Бовю очень опасен, особенно когда стоит на угловых на ближней штанге, то нужно уделять ему большое внимание. У него есть скорость, заряженность на ворота, классный удар. Он является футболистом высокого уровня, тем более отдохнул в последней игре, но в "Генгаме" достаточно игроков, которым нужно уделять внимание.
 
- Отсутствует Мбокани, плюс другие форварды в начале сезона далеки от оптимальной формы. Насколько эта линия беспокоит вас?
 
 - Мы работаем с теми, кто у нас есть. Все ребята отдавались на сборах, у меня ни к кому нет претензий, но все покажет игра. Можно проводить сколько угодно товарищеских матчей, но все покажут только официальные поединки. Надеюсь, все понимают, насколько важна эта игра.
 
- В этом году "Генгам" провел много официальных матчей, а "Динамо" играло товарищеские встречи. Кто лучше будет готов?
 
 - Трудно проводить какие-то параллели. "Генгам", действительно, проводил много официальных матчей, в том числе и кубковый, который длился 120 минут. Мы же играли кто 90 минут, кто по 60 минут. Трудно подобрать рецепт, сказать, что лучше - играть один матч или два в неделю. По тем матчам, которые мы провели, сейчас футболисты находятся в оптимальном состоянии, и если сравнивать с показателями, которые были накануне старта чемпионата летом, они даже лучше готовы.
Оценить новость

Новости по матчу

20 Февраля
19 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
08 Февраля
06 Февраля
23 Января
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем