"Наполи" стал первым в своей группе

В последнем туре группового этапа "Наполи" принимал "Слован". Итальянский клуб легко разгромил словаков. Благодаря результату в параллельной игре подопечные Бенитеса стали первыми в квартете.


"Наполи" (Неаполь) – "Слован Братислава" (Братислава) – 3:0 (2:0)

Голы: Мертенс 6’ – 1:0, Гамшик 16’ – 2:0, Сапата 75’ – 3:0

"Наполи": Андухар, Гулам, Бритос, Кулибали, Маджио, Гаргано, Инлер, Гамшик, Мертенс (Де Гузман 62’), Кальехон (Место 74’), Сапата (Игуаин 78’)

Запасные: Энрике, Рафаэл, Жоржиньо, Давид Лопес

"Слован Братислава": Перниш, Яблонский, Горосито, Гудак, Чикош, Стефаник, Колчак, Кубик (Lukas 87’), Милинкович (Галенар 72’), Жофчак (Filip 62’), Пелтье

Запасные: Форт, Полачек, Сипляк, Враблец

Предупреждения:Гудак 45’

Судья: Ставрев Александр.
11 декабря. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).


"Наполи" досрочно завоевал путёвку в плей-офф Лиги Европы. В последнем туре подопечные Бенитеса боролись лишь за первую строчку. Неаполитанцы принимали дома главного аутсайдера квартета "Слован". Братиславский клуб в предыдущих пяти матчах не набрал ни одного зачётного балла.

"Наполи" быстро сумел открыть счёт. Дрис Мертенс получил мяч метрах в двадцати и, не встретив никакого сопротивления, пробил точно в нижний угол. Итальянцы продолжали идти вперёд. Кальехон с правого фланга прострелил на Спатау, который метров с одиннадцати бил в касание. Однако мяч пролетел выше перекладин. Тут же после углового Маджио в касание пробил, но попал в Перниша.

И всё же "Наполи" забил второй гол ещё в первой половине стартового тайма. После прострельной передачи с правого фланга Хамшик подставил ногу, срезав мяч в дальний угол. Пожалуй, исход матча в этот момент был уже предрешён.

Итальянцы останавливаться не собирались. "Наполи" продолжал атаковать. Кальехон получил мяч на правом краю штрафной, но в ближнем бою он не сумел переиграть голкипера соперника. Мяч после удара испанца прошёл попал в сетку ворот с внешней стороны. Затем после прострела Кальехона Перниш в последний момент не дал мячу попасть к Сапате. Вскоре вратарь гостей сумел парировать выстрел Мертенса. Бельгиец ворвался в штрафную, но его удар голевым не стал. Пытался забить Гёхан Инлер. Швейцарец здорово выстрелил метров с двадцати пяти, но мяч прошёл рядом со штангой.

Под занавес первого тайма неаполитанцы создали ещё один шанс. Хозяева заработали право на штрафной на левом фланге. После навеса Сапата выиграл борьбу на "втором этаже", но пробил мимо цели. В итоге, на перерыв итальянцы ушли, ведя лишь в преимуществом в два мяча. А ведь всё для "Слована" могло сложиться намного хуже.

После перерыва ход матча не менялся. Дубль мог оформить Мертенс. Бельгиец с левого края сместился в центр и пытался забросить мяч на шиворот Пернишу. Однако мяч перелетел и перекладину. Правда, "Слован" едва не отыграл один мяч. Андухар далеко вышел из ворот, а Колчак ударом по дуге пытался поразить пустые ворота, но промахнулся.

Однако это был один момент в исполнении словаков. "Наполи" продолжал атаковать. Маджио подключился к атаке и здорово пробил с правого края. Однако Перниш вновь выручил. Затем вратарь гостей справился и с ударом Мертенса. И всё же "Наполи" довёл счёт до разгромного. За пятнадцать минут до конца матча забил Сапата. Гулас с фланга навесил на голову форварду, и тот наконец-то не промахнулся.

В итоге, "Наполи" добился уверенной победы. Однако помимо виктории итальянцы ещё и заняли первое место в квартете. Таким образом, "Наполи" будет посеянным во вре жеребьёвки.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2014 в 09:03

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

12 Декабря 2014 в 02:39

Мужики, недавно прочитал статью об одном средстве, которое имеет огромное действие на женщин. Суть в том, что после применения, девушка сильно возбуждается и не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя 100 %. Советую всем. Можно больше не тратить кучу денег,что бы соблазнить девушку. Вот здесь статья http://bit.ly/exctinggum там же и заказываю.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем