"Сент-Этьен" в четвёртый раз сыграл вничью, поделив очки с "Интером"

"Сент-Этьен" и "Интер" на "Жоффруа Гишар" поделили очки в 4 туре Лиги Европы.


"Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – "Интер Милан" (Милан) – 1:1 (0:1)

Голы: Додо 33’ – 0:1, Байял 50’ – 1:1

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Байял, Клеман, Лемуань, Погба, Перрен, Табану, Градель, Эрдинг (Диоманде 56’), Амума (Ван Волфсвинкель 68’)

Запасные: Бризон, Мулен, Байсс, Монне-Паке, Молло

"Интер Милан": Каррисо, Жезус, Андреолли, Видич, Додо, М'Байе, Ковачич (Освальдо 74’), Кузманович (Палацци 82') Медель, Паласио, Бонаццоли (Оби 66’)

Запасные: Донкор, Икарди, Раноккия, Ханданович

Предупреждения: Табану 53’

Судья: Винчич Славко.
06 ноября. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).


Четвёртый тур в группе "F" имел чрезвычайно важное значение не только для "Днепра" и "Карабаха", но и для двух других участников квартета. Так, перед "Сент-Этьеном" стояла задача продлить свою беспроигрышную серию, тогда как миланский "Интер" имел возможность решить вопрос выхода в плей-офф и сосредоточиться на выступлении в Серии А.

Команда Вальтера Маццари обыграла в Киеве "Днепр" и дома одолела "Карабах", однако затем на своём поле не сумела сдюжить "Сент-Этьен" и отложила вопрос попадания в еврокубковую. Весну до визита во Францию. "Зелёные", в свою очередь, хоть и не проигрывали никому, не имели столь прочных позиций, как "нерадзурри", а потому в домашнем матче рассчитывали на очки. В идеале, подопечным Кристофа Гальте нужна была победа, которая бы существенно увеличила шансы "Сент-Этьена" на плей-офф, однако и четвёртая кряду ничья вполне могла сойти за задачу-минимум.        

Французы подходили к встрече с серией из четырёх матчей без поражений, благодаря которой закрепились в зоне Лиги Европы, тогда как "Интер", застрявший в середине турнирной таблицы, подпортил себе настроение накануне выезд, уступив "Парме". На фоне постоянных разговоров об отставке Вальтера Маццари неудача с "крестоносцами" была весьма некстати, поэтому в Сент-Этьене "нерадзурри" важно было не проиграть.

Однако, несмотря на это, наставник "Интера" решился на серьёзную ротацию, оставив на скамейке ряд игроков основы. Что правда, это не помешало гостям активнее начать встречу и уже в дебюте организовать несколько неплохих подходов. Так Кузманович сначала не смог попасть в ворота из убойной позиции после прострела Бонацоли, а затем запустил мяч мимо ворот уже ударом с угла штрафной. Точнее был бразильский латераль "нерадзурри" Додо, однако удар бывшего футболиста "Ромы" на себя принял кто-то из футболистов "Сент-Этьена".

На фоне бодро действовавших гостей хозяева смотрелись не лучшим образом и никак не могли наладить стабильную контригру. Время от времени "зелёные" играли вперёд, но никаких серьёзных задач перед защитниками и вратарём соперника они не ставили. Всё, чем могли отметиться игроки "Сент-Этьена" на чужой половине – это бесхитростные навесы, которые, как орешки, щёлкали "нерадзурри".

 


"Интер" в середине тайма взял небольшую паузу, наблюдая за потугами команды Кристофа Галтье как-то напомнить о своём хозяйском статусе, после чего провёл очередную атаку и открыл счёт. Рюффье отразил удар Родриго Паласио со второго этажа, но первым на мяча оказался Додо, оперативно доставивший мяч в сетку ворот – 0:1! Таким образом "Сент-Этьен" пропустил свой первый гол на групповом этапе, однако на игру "зелёных" этот фактор никак не повлиял.     

"Интер" по-прежнему выглядел предпочтительнее и лучше комбинировал, хотя желания в обязательном порядке развить свой успех до перерыва у команды Вальтера Маццари не было. Как показал старт второй половины, "нерадзурри" зря не пользовались возможностью, ибо после перерыва "Сент-Этьен" наконец-то проснулся. Хозяева добавили в движении, что почувствовали болельщики и погнали своих любимцев вперёд. После удара Макса Граделя "зелёные" получили право на угловой удар, после которого и сравняли счёт. Первый гол "Сент-Этьена" в группе забил Байяль Саль, который оказался самым расторопным в штрафной "Интера" – 1:1!

Гол добавил уверенности подопечным Кристофа Галтье, а вот команда Вальтера Маццари уже не чувствовала себя столь же комфортно, как до перерыва. Гостям гораздо больше времени приходилось проводить в обороне, при этом контратаки у "нерадзурри" не складывались из-за выросшего процента брака в передачах. Ещё раз огорчить гостей был намерен Франк Табану: вингер сместился с левого края в центр и сильно пробил – мяч рикошетом прошёл мимо дальнего угла ворот Каррисо. После подачи с угла поля гости не разобрались в ситуации и позволили хозяевам пробить по воротам, но удар вышел слабым и не стал проблемой для вратаря.  

"Сент-Этьен" за счёт желания и напора по возможности нагнетал ситуацию у штрафной соперника, но вывести кого-то из своих игроков на удар хозяевам не удавалось. Маццари за счёт замен пытался встряхнуть свою команду, но по игре "Интера" во втором тайме было видно, что команда никоим образом не расстроиться и ничьей. Постепенно о подобном исходе стали задумываться и хозяева, которые стали подсаживаться в физическом плане и за счёт движения уже не могли обострять игру впереди.  

В концовке темп откровенно упал, что позволило "Интеру" вновь наладить контроль над мячом и проводить неспешные позиционные атаки. Особой угрозы воротам Рюффье они не несли, зато в одной из контратак "Сент-Этьен" едва не наказал гостей. Ван Волфсвинкель здорово разобрался с защитником, выскочил на Кааррасо, но не смог того переиграть в ближнем бою. Больше шансов не было ни у тех, ни у других.

"Сент-Этьен" четвёртый матч кряду в Лиге Европы сыграл вничью, а "Интер", увезя одно очко из Франции, укрепил свою лидирующую позицию.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
07 Ноября 2014 в 08:47

Не поможет смена тренера.дном был дном и останется

09 Ноября 2014 в 11:38

Че так самокритично? Юве вроде один из топов Италии.

07 Ноября 2014 в 08:32

Срочная смена тренера!

09 Ноября 2014 в 11:39

Моя мечта - видеть на посту главного тренера "Интера" бывшего игрока нерадзурри Диего Симеоне.

06 Ноября 2014 в 23:47

маццари на выход

09 Ноября 2014 в 11:39

Давно пора.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем