Протасов возглавил румынскую "Астру"

Украинский специалист Олег Протасов стал у руля "Астры", выступающей на групповом этапе Лиги Европы УЕФА. На посту главного тренера он сменил Даниела Исэйлэ, который был уволен из-за неудовлетворительных результатов.

Известный в прошлом форвард сборной СССР возвращается в Румынию через девять лет после периода во главе "Стяуа". В бухарестском клубе Протасов проработал всего пять месяцев. В середине сезона 2005/06 он возглавил днепропетровский "Днепр", а "Стяуа" в конце той кампании завоевала золото чемпионата Румынии и дошла до полуфинала Кубка УЕФА.

"Я рад возвращению (в Румынию). У меня много приятных воспоминаний", - сказал 50-летний наставник, возглавлявший такие клубы, как "Олимпиакос", АЕЛ, "Ираклис", "Ростов" и минское "Динамо".

"Астра" выиграла лишь один из последних семи матчей во всех турнирах. В числе неудач поединки Лиги Европы с загребским "Динамо" и "Зальцбургом", в которых румынский клуб терпел поражения. Тем не менее Протасов уверен, что у него хороший фундамент для построения успешной команды. "Что-то пошло не так. В этом виноват не только тренер. Мы постараемся все поправить", - пообещал он.

"У "Астры" хорошая команда, и мы можем достичь высоких результатов в будущем, - не сомневается Протасов. - Менеджмент "Астры" задал очень высокие стандарты, но и у меня большие цели. "Астра" может прибавлять, и я надеюсь, что игроки это понимают".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем