Гол Это'О в концовке матча лишил "Краснодар" победы над "Эвертоном"

"Краснодар" и во втором своём матче группового этапа Лиги Европы сыграл 1:1.

 

"Краснодар" – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:1 (1:0)

Голы: Ари 43’ – 1:0, Это'О 82’ – 1:1

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Газинский, Ахмедов, Измайлов (Вандерсон ду 64’), Лаборде (Мамаев 70’), Маурисио (Петров 84’), Ари

Запасные: Мартынович, Бурмистров, Синицын, Аджинджал

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Бэйнс, Джагелка, Стоунс, Гибсон, Макгиди, Бэрри, Атсу (Лукаку 46’), Осман, Это'О

Запасные: Роблес, Овьедо, Нейсмит, Бешич, Алькарас, Браунинг

Предупреждения: Лукаку 90’

Судья: Гечек Хюсейин.
02 октября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

 

Когда "Краснодар" только начинал свою дебютную еврокубковую кампанию, вряд ли кто-то мог предположить, что российский клуб будет всерьёз бороться за место в плей-офф в компании с "Лиллем", "Эвертоном" и "Вольфсбургом". Однако уже первый матч против французской команды показал всю серьёзность претензий "Краснодара". Матч против "Лилля" во Франции завершился со счётом 1:1, причем "быки" играли уж точно не хуже подопечных Рене Жирара.

 

Теперь "Краснодар" ждал домашний поединок с английским "Эвертоном", который стартовал с уверенной победы над "волками" со счётом 4:1. Однако еврокубковый успех стал скорее исключением из общего правила – старт сезона у "ирисок" не задался, и это признают все. Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов в этом матче решил сыграть с одним нападающим в лице Ари, который перед матчем признался, что уже забивал английским клубам, правда в товарищеских матчах.

 

Его визави Роберто Мартинес также решил сыграть с одним номинальным форвардом в лице Самюэля Это'О, лучше которого в "Эвертоне" с российским футболом знаком только Эйден Макгиди. Ирландец, к слову, также вышел с первых минут на поле. "Краснодар" начал встречу очень активно, и на третьей минуте вполне мог выйти вперёд. Три в три удалась атака "быкам", в результате которой Измайлов был выведен на ударную позицию, но толком попасть по мячу Марат не сумел.

 

 

 

"Горожане" атаковали весьма настырно, и моменты у ворот Тима Ховарда возникали с завидной регулярностью. Так, на десятой минуте Лаборде простреливал в расчёте на Ари, которому не хватило совсем немного, чтобы добраться до мяча. "Эвертону" удалось отвести игру от своих ворот только к середине тайма. На двадцать первой минуте Андрей Дикань едва ли не впервые всерьёз вступил в игру, отражая удар от Макгиди. Чуть позже вратарь "Краснодара" сумел отразить и удар от Бэрри, а на двадцать седьмой минуте "быкам" повезло, что Стоунс не попал в створ с десяти метров.

 

После серии моментов у своих ворот, "Краснодар" собрался и выдал великолепную концовку тайма, которая завершилась голом. Ари не без помощи нерасторопного Джагиелки получил мяч в штрафной площади "Эвертона", оказавшись один на один с Ховардом, переиграть которого бразильцу не составило труда.

 

В перерыве Роберто Мартинес ожидаемо усилил  нападение, выпустив Ромелу Лукаку вместо Кристиана Атсу. Только вот эта перестановка никак не повлияла на ход матча: "Краснодар" продолжал действовать невероятно уверенно, не обращая практически никакого внимания на потуги "Эвертона" сравнять счёт.

 

Реклама


Все вопросы о победителе матча мог снимать удар вышедшего на поле Вандерсона, который едва ли не первым своим касанием отметился попаданием в перекладину. Были моменты и у "Эвертона". На семьдесят первой минуте Лукаку отметился ударом с разворота. Андрей Дикань ожидал этого и сумел дотянуться до мяча.

 

После этого момента за исход матча стало немного боязно: "ириски" стали играть активнее, а "Краснодар" всё чаще оглядывался на свои ворота. К сожалению, опасения оправдались – на восемьдесят второй минуте Самюэль Это'О сравнял счёт. Матч так и завершился, и вновь "Краснодар" может сетовать на невезение, но результат от этого не изменится.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2014 в 21:48

Краснодар даже если проигрывает или играет в ничью,все равно видно желание и главное игру.Респект Краснодару!

03 Октября 2014 в 09:07

я очень горд за Краснодар, классная команда!!! Удачи вам, парни!!!

03 Октября 2014 в 08:53

Вай Самуэль красавчик! Давай обратно к нам

03 Октября 2014 в 03:09

Полный стадион!!! вот там было круто!!! жалко конечно... но с Эвертоном 1-1 в принципе ничего страшного... жаль что 2-ой матч к ряду в конце пропускаем... а так Быки еще в теме!!!

03 Октября 2014 в 01:35

краснодар заслужил победы, жаль конечно

02 Октября 2014 в 22:17

для дебютантов не плохо - немного терпения не хватает на весь матч

02 Октября 2014 в 22:09

жаль ребят из краснодара удачи им в дальнейшем

02 Октября 2014 в 22:06

70 минут Краснодар был великолепен, но нужно уметь здорово играть весь матч, либо снимать все вопросы в эти самые 70 минут

02 Октября 2014 в 22:06

очень обидно, супер Краснодар !

02 Октября 2014 в 22:03

блин, снова упустили победу

02 Октября 2014 в 22:01

КРАСНОДАР, БРАВО!!! СПАСИБО ЗА ИГРУ!!!

РЕЗУЛЬТАТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ОБИДНЫЙ!!!

02 Октября 2014 в 22:00

К концовке сдались немного, но первый тайм в исполнении Краснодара надолго останется в моей памяти, приятно было посмотреть на них)

02 Октября 2014 в 21:59

да мля, 18 ударов и 14 угловых! Реально не повезло.

02 Октября 2014 в 21:56

Титов опять не угадал с результатам, а я угадал ! я эксперт теперь буду ! )))

02 Октября 2014 в 21:56

Что ни говори, но Краснодар молодцы, доставили удовольствие своей игрой. Не выиграли, но получили урок, что силы надо распределять равномерно на весь матч, а не выкладывать всё в первые 70 минут. Нужна игровая аритмия и это придет.

02 Октября 2014 в 21:52

мдаа опять,а ведь могли победить

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем