Ответные матчи российских клубов в квалификации Лиги Европы

"Локомотив", "Краснодар", "Динамо" и "Ростов" в четверг проведут свои ответные встречи в рамках заключительного этапа квалификации Лиги Европы.

 

ЧЕТВЕРГ

 

"Локомотив М" (РОССИЯ) – "Аполлон" (Лимасол, Кипр)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Локомотив" (Москва).

ТВ-Трансляция: НТВ + Спорт 1 HD.   

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 1-1).

Главный судья: Стефан Юханнессон (Швеция).

Первый матч: "Аполлон" - "Локомотив" 1:1

 

Московский "Локомотив" пока далёк от провала в заключительном раунде квалификации Лиги Европы, но тени, которые, как известно, исчезают в полдень, напоминают болельщикам "красно-зелёным" про швейцарскую "Лозанну" и бельгийский "Зюльте-Варегем". Ситуации в двух случаях были в чём-то похожие. Аутсайдеры брали своё в Черкизово путём выездных мячей и классом - на своих полях. "Локомотив"-2006 и 2010 находился на перепутье. Сейчас с Леонидом Кучуком клуб обрёл подобие стабильности и погрузился в борьбу на два фронта, из-за чего бронзовые призёры прошлого чемпионата России испытывают большие нагрузки и сложности в Премьер-лиге.

 

Главный тренер "Локомотива" накануне игры с "Аполлоном" отметил своё 55-летие. У Станиславовича много задач и проблем, решаемых, в том числе, не только на футбольном поле. Как прикажите реагировать на информацию относительно потенциального ухода лучшего бомбардира команды Даме Н-Дойе в английский "Лестер"? Согласно инсайдерской информации, сенегальский бомбардир отказывается продлевать контракт с "Локо". Буссуфа, Диарра, Н-Дойе - кто следующий?

 

Перед игрой с "Аполлоном" столичные железнодорожники впервые в чемпионате проиграли. В Краснодаре "Локомотив" начисто уступил в первом тайме, а когда взялся за ум было уже слишком поздно. Один мяч москвичи отыграли, но на большее сил у подопечных Кучука не хватило.

 

Киприоты в своём национальном чемпионате выступили также не самым лучшим образом. "Аполлон" уступил дома с крупным счётом АЕКу из Ларнаки 2:5. В составе соперника "Локомотива" играли основные футболисты. Голами в ворота АЕКа сумели отметиться Робер и Папулис. В Москву лимасольцы прибыли без нападающего Гуйэ, травмировавшегося на последней игре перед отправкой в столицу России. Не в оптимальном составе сыграет и "Локомотив", лишенный помощи дисквалифицированных Тигорева и Денисова.

Реклама


 

"Краснодар" (РОССИЯ) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Кубань" (Краснодар).

ТВ-Трансляция: НТВ Плюс Футбол 2 HD.   

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 0-1).

Главный судья: Шимон Марциняк (Польша).

Первый матч: "Реал Сосьедад" - "Краснодар" 1:0

 

Самый быстро прогрессирующий российский клуб своим выступлением в Сан-Себастьяне оставил исключительно положительные отзывы. Похвала в адрес краснодарских "быков" сыпалась со всех рупоров - от обычных болельщиков до клубных руководителей. Олег Кононов удивил в Испании не только выстроенной игрой, но и отсутствием у ряда своих футболистов дрожи в коленях.

 

Для "Краснодара" матч в Испании был, пожалуй, пока главным в его недолгой истории. Однако, данное выражение нельзя соотнести со многими игроками "быков". Андрей Дикань, Артур Енджейчик, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Одыл Ахмедов, Марат Измайлов, Владимир Быстров, Ари Феррейра - давние еврокубковые бойцы, знавшие матчи с куда более громкими афишами на континентальном уровне.

Реклама


 

УЕФА назначением на матч польских арбитров решило показать независимость судей от различного рода политических течений в современном обществе. Тем не менее, присутствует определённая напряженность в связи с предстоящей работой поляков на игре российской команды.

 

"Реал Сосьедад" играл у себя дома очень хорошо, это, несомненно, самая сильная команда из всех, с которыми мы уже встречались в нынешнем сезоне. Тем не менее, я думаю, что нам вполне по силам пройти этого соперника. Несмотря на то, что нам не удалось забить на выезде, думаю, что дома мы сможем превзойти себя и выйти победителями в этом противостоянии", - поделился мыслями с пресс-службой "Краснодара" футболист хозяев Маурисио Перейра. Главный тренер испанской команды Ягоба Аррасате заранее заявил, что краснодарская жара и духота не станет оправданием для его подопечных.

 

"Омония" (Кипр) – "Динамо М" (РОССИЯ)

Начало матча: 20:00. Стадион: "ГСП" (Никосия).

ТВ-Трансляция: отсутствует.    

Статистика личных встреч: +0=1-0 (разница мячей: 2-2).

Главный судья: Тудор Александру (Румыния).

Первый матч: "Динамо" - "Омония" 2:2

 

Реклама


Начиная с тринадцатого августа, футболисты московского "Динамо" неизменно отправляют в чужие ворота по два мяча за игру. Серия началась во встрече против "Уфы" и получила своё продолжение в матчах с "Арсеналом", "Омонией" и "Уралом". В игре с киприотами, проходившей в Химках, футболисты "Динамо" допустили множество позиционных ошибок. Две ошибки в обороне привезли два гола в ворота Романа Березовского.

 

Динамовцам под руководством Станислава Черчесова необходимо проделать работу над ошибками. После введения в еврокубках группового раунда столичные динамовцы ни разу не попадали в финальный раунд. Черчесов, как тренер, ценящий победы, наверняка, захочет максимум тренерской выгоды.

 

На Кипр Черчесов взял 22-х футболистов, среди которых не оказалось дисквалифицированного Кокорин, Смолова и травмированного Козлова. Относительно Смолова Черчесов на пресс-конференции высказался весьма однозначно: на игрока есть спрос и из-за поступающих предложений он слегка потерял концентрацию.  

 

Напомним, что изначально динамовцы должны были проводить вторую игру на своём поле, но затем УЕФА изменила порядок проведения матчей. Такое решение было принято в связи с тем, что на стадионе "Омонии" домашние матчи проводят и другие кипрские клубы. Исходя из результата первого матча, динамовцам нужно будет действовать на Кипре первым номером и постараться избежать тех ошибок в обороне, которые были допущены в Химках.  

 

"Ростов" (РОССИЯ) – "Трабзонспор" (Трабзон, Турция)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

ТВ-Трансляция: отсутствует.    

Статистика личных встреч: +0=0-1 (разница мячей: 0-2).

Главный судья: Феликс Цвайер (Германия).

Первый матч: "Трабзонспор" - "Ростов" 2:0

 

Ростовчане проиграли стартовую игру двухматчевой дуэли с турецким клубом. В Трабзоне хозяева поля владели территориальным преимуществом, которое было реализовано уже на тридцать седьмой минуте. Череда угловых ударов у ворот "жёлто-синих" привела к тому, что Мустафа Юмлу нанёс удар, мяч попал в Григорьева, отскочил к свободному Меджани и влетел в сетку ворот обескураженного Плетикосы. Второй пропущенный гол стал следствием индивидуальной ошибки Баштуша, скинувшего мяч голкиперу без оглядки на позицию соперника.

 

Тем не менее, ещё ничего не потеряно. У "Ростова" есть люди, способные за девяносто минут игры в худшем случае перевести игру в русло плей-офф. Миодрагу Божовичу перед игрой было известно о состоянии португальца Босингвы, вынужденного пропускать игру. "Надо показать свой максимум, у соперника должен быть неудачный день, плюс, надеемся, удача повернется лицом к нашей команде. Футбол – непредсказуемая игра. "Ростову" важно не пропустить. Пока нам забивали во всех предыдущих матчах, но завтра хотим эту полосу прервать", - отметил Божович в интервью пресс-службе клуба на предматчевой пресс-конференции.

 

Главный тренер "Трабзонспора" Вахид Халилходжич блестяще проявил себя на минувшем чемпионате мира, где ведомая им сборная Алжира продемонстрировала очень атакующий, привлекательный футбол. В игре с будущими чемпионами мира немцами африканцы довели дело до дополнительного времени и уступили на последних секундах с минимальным счётом. В Ростове-на-Дону Халилходжичу не поможет не только Босингва, но и Констан, а Саид Белькалем был задержан в ростовском аэропорту из-за проблем с паспортом.

 

Анонс остальных матчей Лиги Европы

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.  

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Валерий КАРАПЕТЯН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Августа 2014 в 20:43

Судя по тому что сейчас происходит, все наши клубы могут мимо ЛЕ пролететь

28 Августа 2014 в 17:02

спорт 1 относится к нтв+ уже?

28 Августа 2014 в 14:56

УДАЧИ !!!

Нужно удержать шестую строчку.

28 Августа 2014 в 12:18

Пройдет только Локомотив.

28 Августа 2014 в 11:41

Лохи пройдут, если сыграют на ноль, что команда Кучука в принципе умеет, Динамо под вопросом, игроки отличные. но Черчесов пока не поставил игру команде. да и сможет ли он это сделать, рад, что он не в Спартаке, Краснодар 50 на 50, Ростову поможет только чудо....

Надеюсь, что в прогнозе я ошибся и все команды пройдут в групповой этап ЛЕ!

28 Августа 2014 в 10:17

Хочется верить, что Локо, Динамо и Краснодар выйдут в группу. Это им по силам. Ростов, к сожалению, вряд ли. УДАЧИ!!! Болеем за Вас!!! Ждем очки в копилку!!!

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем