Черчесов: "Лучше играть при зрителях, даже если они болеют против тебя"

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов на пресс-конференции накануне гостевого ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы с "Омонией" пообщался с журналистами.


– Уже были на Кипре, и тогда все сложилось удачно. Надеемся, что все сложится хорошо и на этот раз, – сказал Черчесов. – В Москве не добились того результата, на который рассчитывали. У соперника есть гандикап, и из этого мы и будем исходить.
 

– "Динамо" пропускало первым во всех трех предыдущих матчах Лиги Европы. Как избежать этого снова?

– Никто не знает, как сложится матч. Важно, что случается после того, как мы пропускаем первыми. В Москве мы пропустили, отыгрались, остались вдесятером и снова отыгрались. Но давать лишних шансов сопернику нельзя, это однозначно. Постараемся действовать с полной концентрацией все 90 минут.
 

– Вы уже играли на Кипре и знаете, что жара отнимает много сил.

– Через три дня мы сыграли хороший матч со "Спартаком", очень насыщенный, так что этот вопрос отпадает. Да, играть в жару энергозатратно, но мы готовы.
 

– Чего ждете от "Омонии"? Того же футбола, что она показала в Москве?

– Уважать нужно любого соперника. А игра, уверен, будет другой, хотя бы потому, что будет полный стадион – почти все билеты проданы. Всегда лучше играть при зрителях, даже если они болеют против тебя.


– Известно, что некоторые футболисты не прилетели на Кипр: Кокорин дисквалифицирован, нет Смолова…

– Мне интересны футболисты, которые находятся тут и которые будут играть. Кокорина не было смысла брать, лишние перелеты ему сейчас не нужны. У него спина побаливает, ему нужно было передохнуть. Но к матчу с "Краснодаром" будет готов. Смолов не попал в число приехавших сюда по спортивным причинам. Пока он полностью не сконцентрирован на футболе, на него есть спрос других клубов, есть предложения, не известно, уйдет он или нет. Ему это мешает.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2014 в 22:02

понтовой тренер, это его и губит, не умеет работать с людьми... высокомерен...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем